Новости
Последние статьи и обзоры
Имеет ли смысл переход на шестое/седьмое/восьмое/надцатое поколение интел?
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Yaroslav
Да, на простых мамках через жо. У меня тоже самое было на H61 1155. Причем множитель понизить можно было, но в винде он все равно пахал на родных частотах 3+Ггц. И помогало только виндовое энергосбережение, тогда можно было ограничить хоть до 1,6ГГц в простое и нагрузке.
Да, на простых мамках через жо. У меня тоже самое было на H61 1155. Причем множитель понизить можно было, но в винде он все равно пахал на родных частотах 3+Ггц. И помогало только виндовое энергосбережение, тогда можно было ограничить хоть до 1,6ГГц в простое и нагрузке.
-
Yaroslav
Member
- Откуда: Київ
Andrey2005
А на скайлейках вообще 800МГц
Поэтому приходится мирится с ограничениями штеуда. А мне изначально хотелось собрать маленькую мощную в то-же время не сильно дорогую систему.
Пока не купил дискретку в основной "гроб" на 3770К, работаю на этом "малыше"
А на скайлейках вообще 800МГц
Пока не купил дискретку в основной "гроб" на 3770К, работаю на этом "малыше"
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
В винде можно регулировать потолок частоты. Правда немного через одно место, но работает. И можно ограничить до кратных частот (1600, 1800...). Но соглашусь, что брать в миниПК, и прочие готовые системки с ограниченным ТДП лучше урезанные процы. А с перспективой на взрослый ПК вполне можно с буквой К.Yaroslav: А на скайлейках вообще 800МГцПоэтому приходится мирится с ограничениями штеуда.
-
Yaroslav
Member
- Откуда: Київ
Единственный профит от штеудовских нанометров - сниженное потребление обычных камней, ведь раньше 65-ваттные четырехядерники были все с индексом "S", на сниженной частоте, а К-версии так и остались с 95W. Вот это прогресс за 5 летAndrey2005:Но соглашусь, что брать в миниПК, и прочие готовые системки с ограниченным ТДП лучше урезанные процы. А с перспективой на взрослый ПК вполне можно с буквой К.
-
Nezdeshnui
Junior
Приветствую всех. Собираю комп с нуля, на замену старенькому ноуту.Область применения ае, синема4д, автокад и поиграть. Имеет ли смысл смотреть в сторону 6800к?
-
bonya
Member
- Откуда: Kyiv
Nezdeshnui
А чому б не вибрати основний критерій і не подивитись бенчмарки по цьому ділу? Може виявитись, що якийсь Xeon чи Opteron значно швидше виконує задачу і на барахолці коштує 0.3 від ціни нового 6800к
Особливо якщо у ваших задачах приріст від ddr4 не суттєвий, я би не брав нову платформу. Хіба якщо треба $ з-за кордону вивести.
А чому б не вибрати основний критерій і не подивитись бенчмарки по цьому ділу? Може виявитись, що якийсь Xeon чи Opteron значно швидше виконує задачу і на барахолці коштує 0.3 від ціни нового 6800к
Особливо якщо у ваших задачах приріст від ddr4 не суттєвий, я би не брав нову платформу. Хіба якщо треба $ з-за кордону вивести.
-
FataI1st
Member
- Откуда: Львов
Процессоры седьмого поколение Kaby Lake, в частности I7 7700K (Инфа, тесты, производительность, беньчмарки, платформа, сравнение, сроки появление на рынок и цена.)
Доброго дня ! Хотел бы собрать информацию (слухи) про будущее новой линейки камней от Интел, а также провести аналитику, сравнение, и зделать некие выводы о актуальности перехода на новую линейку процессоров. Всю актуальную информацию, даже слухи прошу преводить в данной теме.
По некоторой информ, настольные Кабилейки могут появиться уже в 4 квартале 2016 года, но по официальным данным Интел собераеться выпустить их в начале 2017 года.
Каби-лайки будут на той же платформе что и Скайлайки 1151, но с новым чипсетом z270. Есть слухи что к материнкам на z170 седьмое поколение также будет работать.... Седьмое поколение сможет работать как сДДР4 так и ДДР3 памьяттю.
Доброго дня ! Хотел бы собрать информацию (слухи) про будущее новой линейки камней от Интел, а также провести аналитику, сравнение, и зделать некие выводы о актуальности перехода на новую линейку процессоров. Всю актуальную информацию, даже слухи прошу преводить в данной теме.
По некоторой информ, настольные Кабилейки могут появиться уже в 4 квартале 2016 года, но по официальным данным Интел собераеться выпустить их в начале 2017 года.
Каби-лайки будут на той же платформе что и Скайлайки 1151, но с новым чипсетом z270. Есть слухи что к материнкам на z170 седьмое поколение также будет работать.... Седьмое поколение сможет работать как сДДР4 так и ДДР3 памьяттю.
Последний раз редактировалось gehka3 11.09.2016 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ! Будет бан
Причина: ! Будет бан
-
PsiiX3
Member
- Откуда: Эстония, Таллинн
Как по мне рыпаться вообще не стоит.
В данном случае переход менее оправдан... особенно для владельцев skylake.
Из преимуществ которые могут получить - больше линий PCI и немного больший разгон.
В остальном всё тот же Скай с гуано под крышкой и тонким текстолитом.
В данном случае переход менее оправдан... особенно для владельцев skylake.
Из преимуществ которые могут получить - больше линий PCI и немного больший разгон.
В остальном всё тот же Скай с гуано под крышкой и тонким текстолитом.
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
С каждым новым поколением, новости о новых процах читать все скучней и скучней. Покорили очередные 5%, разработали новый вид жвачки под крышкой, придумали новый чипсет и даже разогнали проц за васFataI1st: Доброго дня ! Хотел бы собрать информацию (слухи) про будущее новой линейки камней от Интел
-
FataI1st
Member
- Откуда: Львов
В точку ))) Но все же хочеться верить в прогресС каждым новым поколением, новости о новых процах читать все скучней и скучней. Покорили очередные 5%, разработали новый вид жвачки под крышкой, придумали новый чипсет и даже разогнали проц за вас
Последний раз редактировалось gehka3 11.09.2016 18:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: !
Причина: !
-
PsiiX3
Member
- Откуда: Эстония, Таллинн
Andrey2005
Именно...
Пока не покидает надежда, что хотя бы разгон после скальпирования будет выше... хотя и сомнительно.
Пора уже всем переходить на 2011-v3
Развитие видеокарт идет всяко быстрее процессоров, а если бы ещё AMD пинали Nvidia и Intel, а то зажрались совсем.
Именно...
Пока не покидает надежда, что хотя бы разгон после скальпирования будет выше... хотя и сомнительно.
Пора уже всем переходить на 2011-v3
Развитие видеокарт идет всяко быстрее процессоров, а если бы ещё AMD пинали Nvidia и Intel, а то зажрались совсем.
Последний раз редактировалось PsiiX3 11.09.2016 18:11, всего редактировалось 1 раз.
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
PsiiX3
Сделал это больше года назад и теперь вообще плевать что там с новыми поколениями. И лет 5-7 еще плевать будет.Пора уже всем переходить на 2011-v3
-
PsiiX3
Member
- Откуда: Эстония, Таллинн
Daemon74
Тоже перешел... правда в этом году, но уже не жалею!
I7 5960X в любом случае хватит на долго без заморочек.
Тоже перешел... правда в этом году, но уже не жалею!
I7 5960X в любом случае хватит на долго без заморочек.
-
FataI1st
Member
- Откуда: Львов
Сомневаюсь, что розгон будет выше 5, надеюсь на некоторые улучшение в архитектуре, больший кеш ну что то нового от z270 чипсэта...PsiiX3:Andrey2005
Именно...
Пока не покидает надежда, что хотя бы разгон после скальпирования будет выше... хотя и сомнительно.
Пора уже всем переходить на 2011-v3
Последний раз редактировалось gehka3 11.09.2016 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
Причина: !
-
PsiiX3
Member
- Откуда: Эстония, Таллинн
FataI1st
Тоже сомневаюсь, но если будет стабильно брать 5Ghz при меньших напряжениях уже хорошо.
А от Z270 как минимум получим больше USB 3.1 и USB 3.1 Gen2
Тоже сомневаюсь, но если будет стабильно брать 5Ghz при меньших напряжениях уже хорошо.
А от Z270 как минимум получим больше USB 3.1 и USB 3.1 Gen2
-
FataI1st
Member
- Откуда: Львов
До 4.0 розогнал, больше не гониться?Daemon74:PsiiX3Сделал это больше года назад и теперь вообще плевать что там с новыми поколениями. И лет 5-7 еще плевать будет.Пора уже всем переходить на 2011-v3
Последний раз редактировалось gehka3 11.09.2016 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
Причина: !
-
PsiiX3
Member
- Откуда: Эстония, Таллинн
FataI1st
Я свой 5960X разогнал до 4.5, но оставил 4.4 на постоянку.
Я свой 5960X разогнал до 4.5, но оставил 4.4 на постоянку.
-
FataI1st
Member
- Откуда: Львов
PsiiX3
Ты чего 1070 в слай гамать будешь, Титан Х разве не равен им ?
Ты чего 1070 в слай гамать будешь, Титан Х разве не равен им ?
-
PsiiX3
Member
- Откуда: Эстония, Таллинн
FataI1st
Если ты про Titan X pascal - нет, не равен.
Ещё несколько плюсов от 1070:
1) Немного мощнее Titan X pascal
2) Дешевле.
3) Легче продать.
4) Не будет печально, что не подождал выхода GTX 1080ti
Если смотреть на графики производительности двух GTX 1060 в DX12 то именно они равны "Pascal X"
Если ты про Titan X pascal - нет, не равен.
Ещё несколько плюсов от 1070:
1) Немного мощнее Titan X pascal
2) Дешевле.
3) Легче продать.
4) Не будет печально, что не подождал выхода GTX 1080ti
Если смотреть на графики производительности двух GTX 1060 в DX12 то именно они равны "Pascal X"
-
FataI1st
Member
- Откуда: Львов
PsiiX3
Ты прав, продать Титан Х по хорошей цене проблематично, но со слайом вечные проблемы, у тебя 2к иль 4,и своей 1070 от ЕВГа доволен? Да кстате где ЕВГУ роздобыл, не могу нигде найти ...?
Ты прав, продать Титан Х по хорошей цене проблематично, но со слайом вечные проблемы, у тебя 2к иль 4,и своей 1070 от ЕВГа доволен? Да кстате где ЕВГУ роздобыл, не могу нигде найти ...?
Последний раз редактировалось gehka3 11.09.2016 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
Причина: !