Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Pick
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EuGenE_New:Парни, если в стоке 660 и 7870 примерно равны, то в разгоне 7870 сделает 660 почти везде, т.к. у 660 разгонный потенциал совсем невелик. Не говоря уже о том, что выбор 660 до сих пор никакой/ Зотаков вообще в Украине ещё не видел...
обычная 660 (не Ti) хуже 7870 по производительности на 10%, судя по этому обзору
а 7870 очень близка к более дорогой 660Ti по производительности, а покупать разогнанную 660 по цене 7870 - себя не уважать
спойлер
Зображення
а тесты на изикоме однобокие, у них стенды и игровые наборы не менялись на протяжении х-ных лет, они предпочитают радеоны тестить в старых играх, заточенных под нвидиа
Vlasov_s
Member

Повідомлення

Подскажите, хороша ли карта Palit GeForce GTX 670 JetStream ?
Дешевле конкурентов, разгон есть, но толковых обзоров не нашел, и немного фирма "опасная", были у них неудачные продукты. Стоит связываться?
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pick
Ну, вообще, сколько тестов, столько и перекосов, но по большинству 7870 быстрее 660, поэтому тут выбор очевиден. Я его сделал и абсолютно доволен!
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

ROCCAT:понравилась ASUS GTX660-DC2-2GD5 (сходу прошла фейсконтроль). Разница в цене не критична. Ваше мнение по поводу GTX 660 vs 7850
Если итоговая цена роли не играет, то про этот ASUS могу сказать одно — очень тихий, практически бесшумный. С такими шумовыми и температурными характеристиками Radeon в принципе не найдете

Добавлено через 6 минут 11 секунд:
А еще PCB от старшей Ti-версии. Есть шанс на нормальный разгон
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek:С такими шумовыми и температурными характеристиками Radeon в принципе не найдете
Не обманывайте, как минимум:
HIS HD7850 IceQ X
PowerColor HD7850 PCS+
Любой нереференсный сапфир (рефов, правда, вроде не существует), особенно Dual-X, если найти

Насчёт нормального разгона - плата особо роли не играет, т.к. чип другой, потенциал гораздо ниже, ещё и BOOST - офигенная лотерея.
Востаннє редагувалось 14.10.2012 13:15 користувачем EuGenE_New, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

неудачные продукты есть у любого вендора. Сколько раз покупал палит и проблем не было никогда
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

EuGenE_New:Не обманывайте
А я и не обманываю. Вы просто ASUS этот не слышали. Вот и все. А то что охладить чип у GTX 660 проще чем у HD 7850/7870 секретом не явялется. Даже Twin Frozr на kepler тише, не говоря уже о более солидных СО
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek: Вы просто ASUS этот не слышали.
Тут вы правы, в принципе, как разница, что не слышать )
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vlasov_s:Подскажите, хороша ли карта Palit GeForce GTX 670 JetStream ?
Дешевле конкурентов, разгон есть, но толковых обзоров не нашел, и немного фирма "опасная", были у них неудачные продукты. Стоит связываться?
Мне карта понравилась (кроме :( дурацкой подсветки кулеров) ,конечно в нагрузке ее слышно,а вот в простое тихо работает.
Неудачные продукты есть у любого производителя
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кто как считает, что сейчас лучше взять по соотношению Цена-производительность
Неплохой вариант 7950 за 2500 имхо но хочется подешевле
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Loban123
Дешевле только 7870, а из 7950 за 2500 нормальный вариант можно купить только в Европе или Америке, у нас нормальные начинаются с 2700. Имхо, по цене/производительности, по-прежнему лучше 7850 ничего нету.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek:Если итоговая цена роли не играет, то про этот ASUS могу сказать одно — очень тихий, практически бесшумный. С такими шумовыми и температурными характеристиками Radeon в принципе не найдете

А еще PCB от старшей Ti-версии. Есть шанс на нормальный разгон
Такое же в обзорах вычитал. Шумовые хар-ки на первом месте у меня. Наверное на нем и остановлюсь, спасибо.
EuGenE_New:HIS HD7850 IceQ X
PowerColor HD7850 PCS+
Обрубки брать нехочется (из этических соображений - ну правда страшные :D ) Вот Asus 7850 Dragon из линейки понравился только, жаль нигде не купить.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

EuGenE_New:Loban123
Дешевле только 7870, а из 7950 за 2500 нормальный вариант можно купить только в Европе или Америке, у нас нормальные начинаются с 2700. Имхо, по цене/производительности, по-прежнему лучше 7850 ничего нету.
Глянул и решил остановиться на варианте от his 7850 iceq x (в тесте разогнали без проблем до 1150 МГц)
Но еще есть сомнения в сторону 7870 может стоит докинуть 500 грн и взять his (в разгона обгоняет 580ку)
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Loban123
не знаю, для меня сомнительно было 300 грн. добавлять, но я себя уломал (правда, не жалею). Чем СО HIS лучше PC или сапфира на 200 грн дешевле?
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

EuGenE_New:Loban123
не знаю, для меня сомнительно было 300 грн. добавлять, но я себя уломал (правда, не жалею). Чем СО HIS лучше PC или сапфира на 200 грн дешевле?
Сапфира нету почему то на розетке(2гб), почитал и теперь не хочу хис, какого вендора лучше брать? Хочу сделать разгон в пределах 1050 МГц.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Loban123
Разгон 1050 МГц - это самый минимум, можно считать. Его возьмёт любой экземпляр. Насчёт вендоров тут уже много раз обсуждали.
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

EuGenE_New:Loban123
Разгон 1050 МГц - это самый минимум, можно считать. Его возьмёт любой экземпляр. Насчёт вендоров тут уже много раз обсуждали.
Если не трудно, напишите какого вендора лучше брать, чтоб не копаться в теме
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Loban123
Имхо:
PowerColor HD7850 PCS+
Любой нереференсный сапфир (рефов, правда, вроде не существует), особенно Dual-X, если найти
Loban123
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Увидел что в танках проблемы с 7850, а мне только для танков и нужен видик, по тестам глянул, выходит что 660 лучше брать.
Кто в танки играет ? :)
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Loban123
Чем 660 лучше?
Закрито