Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Paul78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми/Харків

Сообщение

Жора
да, временно (пока второй не найду).
вот и интересуюсь как по шуму будет.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Paul78
Все нормально будет, у некоторых и на меньших радах система жила, при темпах как на воздухе и меньшему шуму. :D
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Ну чё парни, кто на прошлой неделе делал заказы на FrozenCPU? :kbd: Признавайтесь..
Если такие есть, то вам не повезло - у конторы появились большие проблемы.
http://www.overclock.net/t/1540656/sour ... -its-doors" target="_blank
Вот чуть фоток:
http://www.overclock.net/g/a/1322802/un ... its-doors/" target="_blank
http://www.overclock.net/t/1540656/sour ... -doors/550" target="_blank
Если кратко - бос наркоман :banan: в угаре погромил малость склад, чуть ли не всех уволил и забил на заказы.. :horror:
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Какой кошмар :horror:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

:lol: :lol:
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Cyberdyne
:laugh: хорошая контора :rotate:
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Жора
.. была :-P
Alpesyn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Paul78
:up:
Paul78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми/Харків

Сообщение

не знаю сюда или нет пишу.
есть помпа ддц 1 т + альфакуловский топ, подрубается на молекс и только один сигнальный к матери.
так вот можно ли перепаять, чтобы помпа брала питание от матери (через трехпиновый вентиляторный разъем)?
заодно и управлять оборотами в биосе. вывезет ли мать (асрок п67 экстрим 6)? по паспорту помпа берет 10 ватт.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Paul78
Такая помпа берет не 10ватт а минимум 18. :laugh:
Вообще, не пробовал, но по идее можно пересадить ее на реобас например. Я же вешал и 20ти ватную на материнку, вроде жила. Но в теме писали что может и выгореть разъем от такой нагрузки. :)
Paul78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми/Харків

Сообщение

Thrillax:Paul78
Но в теме писали что может и выгореть разъем от такой нагрузки. :)
вот и мне сомнения закрались, а реобас вешать негде (всю морду корпуса рад займет).
разве что сзади залмановский фан мейт повесить. пойду погуглю сколько он вывозит.

то же не вариант, пишут - 6 ватт :mad: .

з.ы. а кто нибудь пробовал такую помпу на молекс на 7 вольт вешать?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

А зачем? Вешаешь на молекс, а ПВМом управляешь с матери.
Paul78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми/Харків

Сообщение

pioneer_ma:А зачем? Вешаешь на молекс, а ПВМом управляешь с матери.
дык нет шима, один проводок идет на мать - показывает обороты и все.
Alpesyn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Paul78:
pioneer_ma:А зачем? Вешаешь на молекс, а ПВМом управляешь с матери.
дык нет шима, один проводок идет на мать - показывает обороты и все.
Я поступил так купил б.п. на 12 вольт с подстроечным резистором, от него запитал помпу и вентили рада, один раз выставил как мне нужно и забыл об этом.

брал бп тут http://www.k206.net/bloki-pitaniya/powe ... -case.html
Paul78
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми/Харків

Сообщение

не хочется еше один шнур 220 в системник.
и еще - а если бухой забудешь включить/выключить эту приблуду :gigi: .
Alpesyn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Paul78
реле всё решает, но это не самый простой путь )
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Я как посчитал во сколько мне обойдётся построение водянки, по правильному сценарию, то немного ... Короче можно и на воздухе пока потерпеть, до повышения ЗП.
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Smurniy ничего не мешает на правильных б\у компонентах собрать эту водянку. :)
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Smurniy:до повышения ЗП
лет 5 :gigi:

Добавлено через 26 минут 54 секунды:
тут дефолт не за горами а ты про повышение :)
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

u11245:
Dimentoza:поиск
....................................................status - OK
Только искал я mora вместо mo-ra... буду рассматривать его как крайний вариант поскольку в корпус он не влезет у меня, а рядом ставить как приставку неудобно.

Добавлено через 32 секунды:
pioneer_ma:Я в ожидании глубокого минуса, когда придется уже антифриза добавить.
почему сразу не собрать фреонку двухкаскад?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
эх надо было такой корпус брать себе...
спойлер
Изображение
Кто модель корпуса подскажет?
Ответить