Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Paul78
Member
- Откуда: Суми/Харків
Жора
да, временно (пока второй не найду).
вот и интересуюсь как по шуму будет.
да, временно (пока второй не найду).
вот и интересуюсь как по шуму будет.
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
Paul78
Все нормально будет, у некоторых и на меньших радах система жила, при темпах как на воздухе и меньшему шуму.
Все нормально будет, у некоторых и на меньших радах система жила, при темпах как на воздухе и меньшему шуму.
-
Cyberdyne
Member
- Откуда: Луганск - Запорожье
Ну чё парни, кто на прошлой неделе делал заказы на FrozenCPU?
Признавайтесь..
Если такие есть, то вам не повезло - у конторы появились большие проблемы.
http://www.overclock.net/t/1540656/sour ... -its-doors" target="_blank
Вот чуть фоток:
http://www.overclock.net/g/a/1322802/un ... its-doors/" target="_blank
http://www.overclock.net/t/1540656/sour ... -doors/550" target="_blank
Если кратко - бос наркоман
в угаре погромил малость склад, чуть ли не всех уволил и забил на заказы.. 
Если такие есть, то вам не повезло - у конторы появились большие проблемы.
http://www.overclock.net/t/1540656/sour ... -its-doors" target="_blank
Вот чуть фоток:
http://www.overclock.net/g/a/1322802/un ... its-doors/" target="_blank
http://www.overclock.net/t/1540656/sour ... -doors/550" target="_blank
Если кратко - бос наркоман
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Какой кошмар 
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Cyberdyne
хорошая контора 
-
Cyberdyne
Member
- Откуда: Луганск - Запорожье
Жора
.. была
.. была
-
Alpesyn
Member
- Откуда: Одесса
Paul78

-
Paul78
Member
- Откуда: Суми/Харків
не знаю сюда или нет пишу.
есть помпа ддц 1 т + альфакуловский топ, подрубается на молекс и только один сигнальный к матери.
так вот можно ли перепаять, чтобы помпа брала питание от матери (через трехпиновый вентиляторный разъем)?
заодно и управлять оборотами в биосе. вывезет ли мать (асрок п67 экстрим 6)? по паспорту помпа берет 10 ватт.
есть помпа ддц 1 т + альфакуловский топ, подрубается на молекс и только один сигнальный к матери.
так вот можно ли перепаять, чтобы помпа брала питание от матери (через трехпиновый вентиляторный разъем)?
заодно и управлять оборотами в биосе. вывезет ли мать (асрок п67 экстрим 6)? по паспорту помпа берет 10 ватт.
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
Paul78
Такая помпа берет не 10ватт а минимум 18.
Вообще, не пробовал, но по идее можно пересадить ее на реобас например. Я же вешал и 20ти ватную на материнку, вроде жила. Но в теме писали что может и выгореть разъем от такой нагрузки.
Такая помпа берет не 10ватт а минимум 18.
Вообще, не пробовал, но по идее можно пересадить ее на реобас например. Я же вешал и 20ти ватную на материнку, вроде жила. Но в теме писали что может и выгореть разъем от такой нагрузки.
-
Paul78
Member
- Откуда: Суми/Харків
вот и мне сомнения закрались, а реобас вешать негде (всю морду корпуса рад займет).Thrillax:Paul78
Но в теме писали что может и выгореть разъем от такой нагрузки.
разве что сзади залмановский фан мейт повесить. пойду погуглю сколько он вывозит.
то же не вариант, пишут - 6 ватт
з.ы. а кто нибудь пробовал такую помпу на молекс на 7 вольт вешать?
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
А зачем? Вешаешь на молекс, а ПВМом управляешь с матери.
-
Paul78
Member
- Откуда: Суми/Харків
дык нет шима, один проводок идет на мать - показывает обороты и все.pioneer_ma:А зачем? Вешаешь на молекс, а ПВМом управляешь с матери.
-
Alpesyn
Member
- Откуда: Одесса
Я поступил так купил б.п. на 12 вольт с подстроечным резистором, от него запитал помпу и вентили рада, один раз выставил как мне нужно и забыл об этом.Paul78:дык нет шима, один проводок идет на мать - показывает обороты и все.pioneer_ma:А зачем? Вешаешь на молекс, а ПВМом управляешь с матери.
брал бп тут http://www.k206.net/bloki-pitaniya/powe ... -case.html
-
Paul78
Member
- Откуда: Суми/Харків
не хочется еше один шнур 220 в системник.
и еще - а если бухой забудешь включить/выключить эту приблуду
.
и еще - а если бухой забудешь включить/выключить эту приблуду
-
Alpesyn
Member
- Откуда: Одесса
Paul78
реле всё решает, но это не самый простой путь )
реле всё решает, но это не самый простой путь )
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Я как посчитал во сколько мне обойдётся построение водянки, по правильному сценарию, то немного ... Короче можно и на воздухе пока потерпеть, до повышения ЗП.
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Smurniy ничего не мешает на правильных б\у компонентах собрать эту водянку. 
-
u11245
Member
- Откуда: Киев
лет 5Smurniy:до повышения ЗП
Добавлено через 26 минут 54 секунды:
тут дефолт не за горами а ты про повышение
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Кто модель корпуса подскажет?u11245:Только искал я mora вместо mo-ra... буду рассматривать его как крайний вариант поскольку в корпус он не влезет у меня, а рядом ставить как приставку неудобно.Dimentoza:поиск
....................................................status - OK
Добавлено через 32 секунды:почему сразу не собрать фреонку двухкаскад?pioneer_ma:Я в ожидании глубокого минуса, когда придется уже антифриза добавить.
Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
эх надо было такой корпус брать себе...
- спойлер
