Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
BoB88
Junior

Повідомлення

посоветуйте не дорогую производительную помпу не погружную под шланг 13 мм
шум все равно будет стоять в спец коробке
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BoB88:посоветуйте не дорогую производительную помпу не погружную под шланг 13 мм
DDC. Б/у продают достаточно часто. Гривен за 600-700 можно взять.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ray2000gt
Ну за столько её сейчас сложновато выловить. Особенно с топом.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Да цены сейчас :facepalm: завтра приедут по карту, буду разберать воду вот и думаю, какую цену ставить :think: не знаю
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

доброго времени суток.
увидел сегодня вот это:
http://www.simant.com.ua/product/proizv ... ml#details" target="_blank
и это:
http://www.simant.com.ua/product/vodobl ... ml#details" target="_blank
там еще много такого.
стоит ли с этим связываться?
может кто юзает такое?
какие нибудь отзывы может есть?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Paul78
Лучше купи б/у Laing DDC/Swiftech MCP, чем этот китайский хлам.
Хотя... покупайте. Зальете систему водой разок, после этого придет понимание ;)
Учитывая стоимость комплектухи в системнике - на СВО не экономят. :idea:
Zireden
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Київ

Повідомлення

Paul78
Покупал в этом магазине китайские водоблоки на CPU и GPU, трубки, фитинги, зажимы и много чего ещё.
Именно этот универсальный водоблок для СPU стоит и у меня, его надо дорабатывать. Для меня был единственный плюс в цене стоил он тогда дешевле. Без доработок с FX8350 (4.6Ghz 1.45v - 4.7Ghz 1.525v) справляется но не более.
Про помпу ничего не скажу когда покупал была одна самая дешевая поэтому пришлось взять аквариумную на 220 вольт со всеми вытекающими.
Магаз норм много всяких интересных приблуд)
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

BigTypoon
просто стоимость подкупает, вот решил посоветоваться.
с такими ценами на комплектуху собираюсь на своей (2550к на 4,6 + 780-я печ)
максимально долго просидеть, вот и решил на воду ее перевести и разогнать в хлам.
Zireden
как вообще качество исполнения (учитывая цену) приблуд?
и в чем доработка водоблока может заключаться?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Paul78, это помпа Syscooling SC-750. На ютубе есть обзоры.
Zireden
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Київ

Повідомлення

Paul78
Учитывая цену качество неплохое, использую примерно пять месяцев полет нормальные течей нет.
Нижнюю поверхность надо обязательно шлифовать, она имеет характерные очень маленькие заводские полосы. Так же думаю имеет смысл место параллельных каналов сделать гребенчатую форму. сам из этого еще ничего не делал, планирую при следующем тех осмотре компа)
Для GPU использую это -
спойлер
http://www.simant.com.ua/product/vodobl ... rty-1.html
На Msi 280X при 1140Mhz температура в FurMark максимум 60 градусов.
Вот пару устаревших фоток для наглядности, сейчас в компе все немного по другому.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Если лазили по их сайту то некоторые компоненты должны узнавать.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Извращенцы :laugh:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

На Msi 280X при 1140Mhz температура в FurMark максимум 60 градусов.
топовые воздушные кулеры справляются лучше. Аквариумная помпа на 220В? кхм... топовый воздух тише. Хочу воду потому что хочу воду? я где то ошибся?
Zireden
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Київ

Повідомлення

kollos "топовые воздушные кулеры справляются лучше" - Пруфы в студию.
Тесты показывают другое, почти паритет но никак не лучше. Смотрим значение в табличке "Furmark v.1.10.6
XFX FX-797A-TDB, Tahiti XT @ 1120 МГц".
спойлер
http://www.overclockers.ru/lab/57233_5/ ... _7970.html
Зображення
"Аквариумная помпа на 220В? кхм..." - Помпа работает не громче, если не тише чем 500Гб-й WD который находится в кармане, на системнике. На момент покупки выбор помп для ПК в Украине был мягко сказано ограничен поэтому выбирал из того что есть.
"топовый воздух тише" - А в пассиве ещё тише, но тема как бы не об этом.
"Хочу воду потому что хочу воду? я где то ошибся?" - Если вам действительно интересно могу привести аргументы которыми я руководствовался когда решил перейти на СВО, но думаю это не сильно важно. ИМХО

Добавлено через 6 минут 32 секунды:
Thrillax:Извращенцы :laugh:
Есть такое, причем у меня походу в тяжолой форме) :yes: :rotate:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Zireden
ок, 4-ре градуса за тобой
Farissej
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

kollos:Хочу воду потому что хочу воду? я где то ошибся?
:shuffle: Тема ж вроде "СВО.ЧАВО", а не "меряемся своими ХОЧУ или как ХОТЕТЬ правильно"
Свою первую тестовую СВО собирал чисто из любопытства, да это был на вид тихий УЖОС :eek: - аквариумная помпа от былого аквариума, водоблок на ЦП - выпиленный акрил с медной подложкой, на видео, мосфетах и мосте - паяные медные водоблоки, шланги - ПВХ, радик - вроде как жигулевский медный. Собрал - запустил - температуры понравились, шум тоже не огорчал по сравнению с штатными воздушными СО. Через месяц навернулась помпа (пролежала до этого года 2 - рассохлась) - решил что СВО дело хлопотное и вернулся на штатную СО. Температура была поф, начал шум раздражать, т.к. за месяц привык вечерами сидеть в относительной тишине, а тут на те 3500об боксового куллера. Тут и пошла "гонка вооружений"... в которой многие не могут найти конца... там на градус меньше, там ГДС ниже и т.д. и т.п. Прошёл уже не один год, железо совершенно другое и СВО уже не самодельное, ну а появившейся ребёнок не даёт думать о "эта помпа шумит на 0,2дБ меньше"... Я доволен, и своим железом и своей СВО, которые далеко не ТОПовые ;)
Zireden
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Київ

Повідомлення

Farissej Хорошо написали.
Да для меня самое важно процесс так сказать, с готовыми решениями не так интересно возится. Занимательней когда надо что то самому мастерить и допиливать. А потом можно еще и опытом поделится.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Farissej
эмм... ну офигеть, сделал с меня мр. Зло :laugh:
Я ш не писал шо это плохо, так уточнил мотивы.
Farissej
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

я к тому лишь, что каждый в СВО находит свои мотивации. Я вот искренне рад здесь на форуме понаблюдать как парни собирают топовые системы на хорошем железе, интересные проекты/мысли/решения. Но такие мощные системы не каждому пользователю нужны, т.е. рубеж у каждого свой :) и прошу простить меня :D не хотел не из кого делать мр. Зло :laugh:
кстати, промежуточный скромный вариант нормально влез в рядовой корпус, а водоблок на проц, был злобно обмазан эпоксидкой (тупо тупой ватер не выдержал видимо вкручивания руками фитинга и начал обильно плакать), и в ней проработал больше года. НеЭстЭтично? Да! Но работало :D и кто тут ещё из нас мр. Зло после этого?
спойлер
20.08.2014 01.JPG
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Farissej
Зато Елупы стоят :gigi: :rotate:
Zireden
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Київ

Повідомлення

kollos
Всякое бывает на просторах форума :) :beer:
Лично я на вас точно не злюсь, может это вас хоть немного утешит.
Відповісти