Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось EvGaS 10.11.2011 13:51, всего редактировалось 38 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Serhii
cnps10x-optima
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Соори за оффтоп, камрады может у кого завалялся кабель-разветвитель для подключения нескольких вентиляторов ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Serhii
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... mmaxx-300/" target="_blank

Добавлено через 32 минуты:
Prescott
Спаять слабо :)
Tesla
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці [aka DMX форум ДПК]

Сообщение

Prescott:Соори за оффтоп, камрады может у кого завалялся кабель-разветвитель для подключения нескольких вентиляторов ?
Є така штука з молекса на 4 шт.
спойлер
Изображение
Kerbut
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дубровица

Сообщение

Tesla:
Prescott:Соори за оффтоп, камрады может у кого завалялся кабель-разветвитель для подключения нескольких вентиляторов ?
Є така штука з молекса на 4 шт.
спойлер
Изображение
Лови http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 6&t=157252 :beer:

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
Prescott:Соори за оффтоп, камрады может у кого завалялся кабель-разветвитель для подключения нескольких вентиляторов ?
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 6&t=157252
freemannew
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Prescott
у меня в теме етсь PHANTEKS Cable 4-Pin to 2x4-Pin PWM
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

freemannew
Kerbut
Благодарочка :beer:
Vasbka
Member

Сообщение

А подскажите знатоки в предела 1.5к+-, что-то с однобашен будет существенно лучше DeepCool Ice Blade Pro v2.0 на скорости 600-750об. Интереснный именно сам радиатор, а вентиль не особо важен в плане шума/стрекотания и прочего (его сменить можно).
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ищи на барахолке, видел TS 140 bw. Ему пару месяцев.
Yustass
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Комради, потрібна ваша допомога.
Для охолодження корпусу придбав 6 PWM вентиляторів, щоб їх заживити придбав на алі цей розширювач.
Підключив все через SYSFAN роз'єм на мамці і молєкс від БЖ, всі куллери обертаються на максимумі, в біосі швидкість обертання не налаштовується ні в яку... але коли я піддключаю один куллер то все нормально регулюється.
Продзвонював розширювач, все нормально розпаяно..
В чому може бути причина комради??
Yeodre
Junior

Сообщение

Добрый день. Помогите с выбором :)
Вводная:
i5-6600K, скальп, разгон
Хочу какой нибудь не сильно дорогой кулер. Пока выбираю из:
Zalman CNPS10X Performa+
Thermalright True Spirit 140 (Без Power)
Noctua NH-U14S
Be quiet pure rock

Корпус Fractal Design Define S, так что влезет, думаю, любой.
Какой из этих кулеров лучше? Или может есть еще какой вариант? Тишина приветствуется.
mycolaevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Yustass
Перевірте чи точно співпадає порядок контактів в роз'ємах. В мене була така проблема.
Yustass
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

mycolaevich
Дякую за пораду, переглянув розпіновку роз'ємів на мамці, єдиний роз'єм який підтримує PWM це CPU FAN. Прикро, доведеться шукати альтернативу для керування куллєрами.
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

Yeodre:Добрый день. Помогите с выбором :)
Вводная:
i5-6600K, скальп, разгон
Хочу какой нибудь не сильно дорогой кулер. Пока выбираю из:
Zalman CNPS10X Performa+
Thermalright True Spirit 140 (Без Power)
Noctua NH-U14S
Be quiet pure rock

Корпус Fractal Design Define S, так что влезет, думаю, любой.
Какой из этих кулеров лучше? Или может есть еще какой вариант? Тишина приветствуется.
Небольшая башенка ноктуа не подведет. Разгон до 4.4-4.5 после скальпа плёвое дело.
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребята, всем привет.
Другу нужен кулер для FX-6300. Разгона нет и не будет.
Сидит на боксовом решении уже год. Этим летом начал жаловаться что температуры у него ого-го :lol:
...давай там за вертушки в корпус спрашивать, типа может поставить (нет ни одной в корпусе)
в общем да, там все сложно :laugh:
Нужен бомжекулер на замену штатному. Бюджет 700 (но лучше 600)
У самого гаммакс 300-ый он меня всем устраивает (но то другая история)

Итак, покопавшись-потичамши остановился на:
1. 10-ая оптима - жалуются на шум и отзывы в разнобой: от любви до ненависти... :)
2. Gammax S40 - как он справится с АМД?
3. Arctic-Cooling Freezer A11 - отзывы на яйце такие же как и на оптиму (вообще не понятно, вроде как типа хорошоа а вроде и негатива валом...).

Понятно что он после бокса и на 300-ом гаммаксе почувствует разницу.
Мне вот интересен Freezer A11.
Что посоветуете?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Jora_Kornev
Я бы с Арктиками вообще не связывался.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Jora_Kornev
оптима, народный кулер за свои деньги, кто бы что не говорил, по сути та же перформа
Adellie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатчикова дача

Сообщение

Как отстегнуть питание кулера от платы GTX 570 ?
Там 5 проводное питание, а сам штекер сидит как литой.
Там видно 2 мелких усика что ли, которые типа держат, чем их поддеть аккуратно можно?

Вопрос снят, с помощью мелкой часовой отвертки с плоским шлицом отстегнул.
К чему такая сверх надежная фиксация..
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

оптима, народный кулер за свои деньги, кто бы что не говорил, по сути та же перформа
Только вентиль паршивый.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA: оптима, народный кулер за свои деньги, кто бы что не говорил, по сути та же перформа


Только вентиль паршивый.
И "прямой контакт", что не всегда хорошо.
Ответить