Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

kntch54
количество вертушек ? Возможность их регулирования ?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Serg2112
Для разгона - весьма сомнительно. А так - стОит. :)
kntch54
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
скорее всего 4, регулировать вряд ли буду.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

kntch54
не на всех бюджетных матерях есть 4 порта под вентиляторы, разве что через разветвители
Doublekill
Junior

Сообщение

Привет, у меня появился вопрос, даже решил зарегистрироваться :)
Вообщем у меня материнская плата Gigabyte GA-H110M-S2 (s1151, Intel H110, PCI-Ex16) и процессор Intel Core i3-6100 3.7GHz/8GT/s/3MB. Можно ли при помощи танцев с бубном поднять ему частоту? И второй вопрос, планирую покупку i5 6600k, он может разгоняться на данной материнской плате или всё в неё упирается? Если так, посоветуйте что то надёжное для разгона и подешевле. Заранее благодарен! :rotate:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Doublekill
Для разгона нужно было мать на Z чипсете брать
quasar1993
Junior

Сообщение

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сломался комп, пора менять начинку. Есть до 15 000 грн, видеокарта gtx 950 msi g2, винт на 1тб и корпус. Думаю собрать с процом i5 6600\6600k, но смотрю еще в сторону i7 4820k, так как разница в цене между i5 6600k и 4820k - 120грн. Еще хочу взять ССД на 120 либо 240 gb.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

quasar1993:Думаю собрать с процом i5 6600\6600k, но смотрю еще в сторону i7 4820k, так как разница в цене между i5 6600k и 4820k - 120грн.
А цену на мать видел под него? :laugh:
quasar1993
Junior

Сообщение

Polaris:
quasar1993:Думаю собрать с процом i5 6600\6600k, но смотрю еще в сторону i7 4820k, так как разница в цене между i5 6600k и 4820k - 120грн.
А цену на мать видел под него? :laugh:
Да, уже увидел :( Ну а если по существу, можешь чего посоветовать?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

quasar1993
Видеокарту продать и купить RX470/GTX1060
Остальное так примерно http://www.itbox.ua/cart/#107840,1;9992 ... 1;238883,1" target="_blank
quasar1993
Junior

Сообщение

Polaris:quasar1993
Видеокарту продать и купить RX470/GTX1060
Остальное так примерно http://www.itbox.ua/cart/#107840,1;9992 ... 1;238883,1" target="_blank
1060 стоит 10к грн. Даже если продам 950, то все равно не влезу в бюджет.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

quasar1993
viewtopic.php?f=26&t=157117" target="_blank
quasar1993
Junior

Сообщение

Polaris:quasar1993
viewtopic.php?f=26&t=157117" target="_blank
Да, цена по приятней конечно, но не факт, что она и у него не выросла)
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мужики, можно ли к этому древнему агрегату подключить материнку MSI Z77A-GD6? Будет пока что только i3, 8 Гб ОЗУ и винчестер, БП и видеокарту планирую купить вместе, немного позже
спойлер
Изображение
Вот разъемы, что на нем есть)
спойлер
Изображение
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Serg2112
Если он до этого был беспроблемный, то можно запросто
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris
Да, пахал как конь, без жалоб с 2006 по 2011 год с системой на 939 сокете, потом ещё пару месяцев с подобной конфигурацией на i3, только на той материнке, что у меня в профиле указана, но на ней был тот квадрат (4pin или как его там) для питания процессора, а на этой материнке 6 или 8, а на БП, как видно на фото тех квадратов только 2 и то с 4 дырами, при этом один пойдет в пару к тому длинному для питания материнки. Знаю, что материнка сможет работать без того на 4, только на длинном, но что с процессором не знаю
liomi
Junior

Сообщение

Приветствую, поиск по форуму мало что дал решил обратится. Мой вопрос заключается в том что нужен апгрейд компьютера с Phenom II x4 b45 (разблокированный Phenom II x2 545) на что-то посвежее, вот стал перед выбором между i5 4690k или i5 6600k переход на сокет 1150 примерно обойдется в 8300 грн процессор+мать на Z-чипсете, а на 1151 примерно 10600грн процессор+мать на Z-чипсете+DDR4. Примерная разница 2300грн стоит ли их заплатить за переход на новый тех. процесс и DDR4,ну и парочку плюшек ?
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

смысла нет
mertvei
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Если у тебя бюджет критически не ограничен я думаю стоит
liomi
Junior

Сообщение

mertvei:Если у тебя бюджет критически не ограничен я думаю стоит
Да бюджет забыл упомянуть, на сей день есть 7000грн в ближайшее время будет +2000грн, что бы протратится на переход, то есть если захочу перейти на Skylake то придется ещё подкопить.
Ответить