xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Могу посоветовать продавца с OCZ .....Два Гэ )))
Как у тебя))) прям ... Двеси руууу))) если он сейчас видит будет смеяться)))
P.S. главное себя не потерять )))

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
Я серьезно ... не пизжюююю))) два гэ такой же ... память монстр ... Если что обозначу ...
Хотя может ты и сам ...

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
Не смог отдельно выделить ... вот
Я ... взял IBM ... но предложение ... очень ...))) Тем более у тебя те же ... только мальцы)

Добавлено через 44 секунды:
P.S цена была шутка ... сам говори ... )))

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Немо вы в подвязке ? или те же )))
P.S. можете не обращять внимания ... ;)
P.P.S. В первые вижу .... участников ай пик ... картинки в смысле ))) (Капитан Немо)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

я не участник айпик, я эту ссылку здесь взял, в этой теме, на прошлой странице, правой кнопкой мышки на картинке, и дальше по смыслу.

тут школота процы разгоняет, а элементарный букварь по пользованию браузером не читали
Divinorum
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Фу нельзя мне бухому включать комп.) :spy:
P.S. Спать.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребятушки , немного отклонюсь от темы , но так для справочки , может кому-то пригодится :shuffle:

У нас тут в Днепре , в компьютерном через дорогу , еще продают материну Gigabyte GA-8N SLI Royal , с гарантией , за 500 Грн , на витрине стоит :laugh:

Если кому надо , подскажу где находится если Вы из Днепра , а если из другого города , могу помочь в приобретении и пересыле :beer:
leksos
Junior

Повідомлення

Приехал Е5450 степпинга Е0 , кое как завёл, 4 ядра работают, множитель сбрасывается на 6, материнка GA-P31-DS3L . Cinebench выдаёт 3.68. Начал пытаться ввести микрокоды, образ BIOS с расширением bin ,переименовал в "rom", но программа MMTOOL ругается "Error Loading ROM Image (100003h)", что ей не нравится?
46Tolik
Member

Повідомлення

leksos:Приехал Е5450 степпинга Е0 , кое как завёл, 4 ядра работают, множитель сбрасывается на 6, материнка GA-P31-DS3L . Cinebench выдаёт 3.68. Начал пытаться ввести микрокоды, образ BIOS с расширением bin ,переименовал в "rom", но программа MMTOOL ругается "Error Loading ROM Image (100003h)", что ей не нравится?
ммтул это ами биос а в говнобайтах авард
modbin в помощь
saab87
Member

Повідомлення

S775 по мне так хлам уже для игр,было в одно время е8400 и G530(1155),так на 1155 с ddr3 заметно шустрее во всем системка бегала.Притом бюджетные s1155 стоят копейки,новее,и ашустрее тех же е7х00,е8х00 которые продают по 200-300грн.Смысла в них вообще не вижу,разве что если взятъ по 100грн для мулътимедийного компа,а так проще продатъ и взятъ на 1155,благо цены на мамки позволяют.Вот с Q9550 тут может и естъ смысл,сам его никогда не имел,но думаю из за болъшого кеша старичек попыхтетъ еще может... :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Продолжая тему материнок s775 ddr3 http://market.yandex.ua/model-spec.xml? ... &hid=91020" target="_blank
AileX
Member
Звідки: Latvija

Повідомлення

Всем привет. Ну вот и до меня тема дошла :-) Вкурил всю тему, что-то понял, что-то нет.. Мать асус p5b, c2d e6400, ddr2 pc6400. Как я понял xeon e5440 встанет без проблем, но я хотел бы е5450. Будут ли с ним проблемы? И в каких случаях надо заливать микрокоды? Кстати как видно, сейчас стоит 2 ядра, но биос уже прошит для поддержки fsb1333..
Apelsin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

AileX
pashinsky:Важно !!! Совместимость
1. если мамка поддерживает только Pentium 4 и Pentium D, то подойдут только Xeon 50xx серии.
2. если мамка поддерживает 65nm процы (типа E6xxx Q6xxx), то надо ставить только 65nm Xeon.
3. если мамка поддреживает 45nm процы, то можно ставить любой xeon под 771
P.S. Нашел на просторах интернета

Теоретически с Е5450 проблем быть не должно, надо пробовать. Микрокоды заливаются в большенстве случаях.
Ещё вот здесь много информации.
AileX
Member
Звідки: Latvija

Повідомлення

Да, эту ссылку я уже просмотрел :-) Вообщем буду пробывать. Еще не заказал, пока только навожу справки и собераю информацию . И еще вопрос по микрокодам. Впервые о них узнал именно из этой темы! Не судите строго за глупые вопросы :-) Если я хочу xeon e5450 , какой микрокод мне нужен? Под проц? Под мат плату? Или под биос? На сколько я понял, мне нужен под биос, в моем случае Award. И микрокод сливается из ппод винды?
46Tolik
Member

Повідомлення

Apelsin: 1. если мамка поддерживает только Pentium 4 и Pentium D, то подойдут только Xeon 50xx серии.
2. если мамка поддерживает 65nm процы (типа E6xxx Q6xxx), то надо ставить только 65nm Xeon.
3. если мамка поддреживает 45nm процы, то можно ставить любой xeon под 771
P.S. Нашел на просторах интернета

заявляю что это вранье :rotate:
Большенство материнок от п35 и выше поддерживают минимальную частоту 800 поэтому ксеон 5050 на 667 шине работать не будет :shuffle:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

да кому он нужен, тот 5050, с его 4 метрами кэша и 667 шиной
leksos
Junior

Повідомлення

как с этими программами работать? , что cbrom что modbin при старте сразу исчезают, вылетают или их надо запускать до загрузки windows, короче тёмный лес, с MMTOOL там всё просто и понятно, но биос award
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мда людям заняться нечем, нет что бы збыть старый хлам и за теже деньги купить даже устаревшую 1156\1366 платформу за копейки заливают микрокоды в биос и мучаються с разгоном недо процов.
Ох что за народ у нас , я в шоке :insane:
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

ever
:facepalm:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ever

Платформу менять дорого, 1156 не много быстрее 775й, 1366 имеет смысл только с 6я процессором, а это от 1500грн и выше...
И т.д.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ever:Мда людям заняться нечем, нет что бы збыть старый хлам и за теже деньги купить даже устаревшую 1156\1366 платформу за копейки заливают микрокоды в биос и мучаються с разгоном недо процов.
Ох что за народ у нас , я в шоке :insane:
"уважаемый", во первых это сайт для оверов и людей с прямыми руками которые могут и хотят экспериментировать, а любители купить готовый комп спокойно шагают в эльдорадо.
Во вторых, эти недопроцы в разгоне спокойно обгоняют твой профильный залоченый мегопроц на достаточно свежей 1155 платформе.
И в третьих покажи мне где можно купить комплект мать + проц за 200-300грн, который быстрей твоего профильного?
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005:
ever:Мда людям заняться нечем, нет что бы збыть старый хлам и за теже деньги купить даже устаревшую 1156\1366 платформу за копейки заливают микрокоды в биос и мучаються с разгоном недо процов.
Ох что за народ у нас , я в шоке :insane:
"уважаемый", во первых это сайт для оверов и людей с прямыми руками которые могут и хотят экспериментировать, а любители купить готовый комп спокойно шагают в эльдорадо.
Во вторых, эти недопроцы в разгоне спокойно обгоняют твой профильный залоченый мегопроц на достаточно свежей 1155 платформе.
И в третьих покажи мне где можно купить комплект мать + проц за 200-300грн, который быстрей твоего профильного?

П......л как Господь :gigi:

Шампанского этому молодому человеку :beer:
Відповісти