Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
brad_fish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

unomen
не знаю почему я раньше этот вариант не рассматривал, так как в любом случает мне придется менять и проц и мать. да и бюджет там не на много больше.
я так понимаю если сравнивать 2600 vs 5820 там очень существенный прирост и апгрейд будет разумный? :)
мне вот предлагают 5930K сразу взять, но боюсь придется неделю поголодать :))

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Prescott:brad_fish
5820К однозначно :up: сам думаю если обновляться то только на 2011-3
вам тоже в основном для работы нужна такая производительность?
я правильно понимаю, что именно эти +2 ядра мне и дадут хороший прирост в производительности при рендеринге видео или в играх я тоже почувствую хорошую разницу в сравнении с 2600?
прошу прощения за "глупые" вопросы, не успел еще посмотреть сравнения и обзоры на эту связку.
unomen
Member

Сообщение

brad_fish:unomen
не знаю почему я раньше этот вариант не рассматривал, так как в любом случает мне придется менять и проц и мать. да и бюджет там не на много больше.
я так понимаю если сравнивать 2600 vs 5820 там очень существенный прирост и апгрейд будет разумный? :)
мне вот предлагают 5930K сразу взять, но боюсь придется неделю поголодать :))
инерционность мышления ;)
относительно прироста - так + 2 ядра же
если мало то можно еще +2
а если и того мало то бродвелл-Е :D

а 20% между 2600 и 6700 вы можете и не заметить

короч 2011-3 платформа выходит явно более долгоиграющей и сравнимой по цене с 1151 (тем более вы думаете рог мать брать)

5930 ?
а надо ли вам больше линиий PCI-express ?
5820 28
5930 40 ...
brad_fish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

unomen
больше линий PCI наверное точно нет.
да и по частоте разница там всего в 200 Мгц.
unomen
Member

Сообщение

brad_fish:unomen
больше линий PCI наверное точно нет.
да и по частоте разница там всего в 200 Мгц.
ну так вы сами ответили :)
так что 6 ядер для начала а дальше - мож 6950 :gigi:
AlexDzen
Junior

Сообщение

Народ, нужен совет по ультрабюджетной сборке :)
Накрылся системник (параметры у меня в профиле), нужна замена.
Жесткий диск есть, корпус тоже.
Бюджет материнки - до 1000 грн,
Процессор б/у, на новый денег нет - до 500 грн, со встроенным видео,
Оперативка - до 400 грн
И блок питания какой-нибудь.
Цены по Розетке.
rosinvi
Junior

Сообщение

Всем привет!

Хочу собрать компьютер.

Цели: Дизайн/графика. Я дизайнер мне нужен компьютер для работы с анимацией и дизайном(Было бы хорошо что бы и 3д пакеты работали хорошо)

Бюджеn 400-500$.

Будет хорошо если мне подскажите всё))

Знаю что нужна хорошая оперативка,материнка,блок питания,видео карта. Спасибо :super:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

brad_fish
да, 5820К это очень интересно для многопотока :up:

Добавлено через 29 секунд:
rosinvi
что в 500 входить должно ?
rosinvi
Junior

Сообщение

Добавлено через 29 секунд:
rosinvi
что в 500 входить должно ?[/quote]

только системник.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

rosinvi
мать + проц + озу + корпус + бп + видик + винт ?
Саньок86
Junior

Сообщение

Привет всем!

Задумываюсь о покупке моноблока ASUS ET2232IUK-BC002M

характеристики:
Оперативная память: 4 Гб
Жесткий диск: 1 Tб
Процессор: Intel Pentium J2900
Диагональ дисплея: 21,5"
Количество ядер: 2
Частота процессора: 2,4 ГГц
Чипсет: Intel B85
Видеокарта: Intel HD Graphics

Может кто имеет такой и может рассказать подробней стоит брать или нет?

Как варианты еще рассматривал ASUS ET2030INK-BB001M и ASUS A6410-BC011M

Также интересно было бы послушать советы других людей, может что лучше посоветуете в рамках бюджета 20 000грн
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Саньок86
хар-ки убогие, для чего вам пк нужен ? Какие цели ?
brad_fish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

unomen
Prescott
психанул и решил сделать себе летний подарок. решил взять 5930K, так как ценник был очень заманчивый, можно сказать взял по цене нового 6700K, так же к процу заказал материнскую плату MSI X99A Gaming 7.
спойлер
ИзображениеИзображение
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

brad_fish
Красавчик! Всё верно сделал! :up:
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

brad_fish про материнку не знаю, ничего не скажу. Процессор - весьма достойный, сам такой пользую.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

brad_fish
Поздравляю! :beer: Камень мощЬ
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

я свой 5930 разогнал чуть , до 4.0 -...... в "Танки" нормально даже очень :gigi:
brad_fish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Prescott
afhpwnd
спасибо. благодаря вашим советам не прогадал, до этого уже чуть не купил 6700.
ALVikk
посмотрим на сколько у меня "удачный" проц, 4.0 мне будет с головой :)
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

brad_fish На Блоке Питания не экономте - возмите хороший
brad_fish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ALVikk, на данный момент стоит 550W CHIEFTEC CTG-550-80P.
на первое время его будет достаточно?
ближе к зиме планирую покупать еще одну 970GTX, вот тогда и хочу взять новый Chieftec A-135 APS-750CB 750W.
ZX
Member

Сообщение

brad_fish
Та ну, зачем чифтек то? Бери шо-то покруче, БиКвайт, Енермакс, Корсар, СейСоник. На БП не экономят.
Ответить