BattleCru:afhpwnd
Ну тогда набросайте мне свой вариант, интересно посмотреть
unomen
Кроме "хоспади" что-то будет? Обновиться хочу потому что моего железа уже нет, отдал отцу, и теперь нужен системник.
проц оставляем
i3 6100 -
3315грн
видяху - если сэкономить - самую дешевую 950-ку, либо если так уж хоцца выкинуть 5к - то 960-ую
то есть либо
http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_90305_10p/p3005742/" target="_blank
5085 грн
либо
http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n950_ ... /p4436962/" target="_blank
4071 грн
память берем исходя из выбранной мамки (ваш В150 гейминг за 3300 идет лесом однозначно - глупейший выбор)
вообщем по мамкам - переплачивать за гейминг сетевухи и звуковухи смысла нет
лагают онлайн шпильки? - смените провайдера или на худой конец тарифный план
звук - без комментариев - все встройки примерно одного уровня паршивости на сегодня
от дорогого к дешевому - если есть желание и возможность потратить 3к на мать
если надо РСІ на мамке берем
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z170_hd3/p4187292/" target="_blank
3267грн
если PCI не нужен
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_z170_pro4s/p5031109/" target="_blank -
3043 грн
теперичи взглянем на материнки если надо сэкономить
определим потребности как опять таки
PCI + 2 слота озу
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_h11 ... /p6795544/" target="_blank
1850 грн
2 слота озу без PCI (эконом)
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_h110m_dgs/p7406957/" target="_blank
1393 грн
PCI + 4 слота озу
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... /p7063794/" target="_blank
2447 грн
4 слота озу без PCI (эконом)
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_b150m_pro4s/p7060374/" target="_blank
2113 грн
выбрали мамку - идем к памяти
с памятью не заморачиваемся - переплачивать за гейминг-крутой радиатор эдишен смысла ноль
если мать с 2 слотами озу однозначно берем 8гб планку - так дешевле и при нужде проще для апгрейда
http://hard.rozetka.com.ua/geil_gp48gb2 ... /p7783814/" target="_blank
823грн
если слотов 4 - то можно (но не обязательно)
взять 2х4гб
например
http://hard.rozetka.com.ua/crucial_ct4g ... /p7902485/" target="_blank
480грн за штуку
960грн за пару
в сухом остатке как бы брал себе
экном
i3 6100 3315
Asrock H110M-DGS 1393
GTX950
http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n950_ ... /p4436962/" target="_blank 4071
8 гб ддр4 1 планкой - 820
итого 9599
вариант шоб хорошо
i3 6100 3315
gigabyte-z170-hd3 3043
2х4 гб ддр4 - 960
GTX960
http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_90305_10p/p3005742/" target="_blank 5085
итого 12403
ваш изначальный вариант - стоил 12667
Добавлено через 6 минут 25 секунд:
Міша 25: краще нормальний процесор чим та МП, вона ще й не гоночна.
по статистике мамка апгрейдится реже всего
так что тут есть определенный смысл потратиться
а вариант с i5 имеет право на жизнь
Добавлено через 5 минут 9 секунд:
ТДмитрий:
Твердотельник, если еще нет, купить - и в путь.
а что про это надо напоминать ?