Интересно было бы подать на него для проверки версии отдельное питалово, но SERGBILL уже слил.Eduard1980:Я думаю вряд ли асусь так изгадил наезженный усилитель.
Новости
Последние статьи и обзоры
Наушники плохо звучат от встроенной звуковой.. Что делать?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
Думаю, таки что-то Асусь "оптимизировал" что-то не то))), тогда я не вникал, но сейчас, думаю, довёл бы её до кондиции. Это было лет 7 назад уже) в мамане там кстати, после реалтека тоже какой-то опер на наушники стоял.
-
YuGo
Member
- Откуда: Україна Волноваха
Как обещал, возвращаюсь к главному вопросу нашей темы, подведу небольшой итог за 2 месяца.
За это время у меня потестилось несколько компов с разными встройками. Для "опытов" был изготовлен коммутатор на банальном переключателей. Был исследован на звукопригодность даже ноут жены. Чисто случайно обратил внимание, что на ортодинамике на удивление громкий звук). Вникнул в суть вопроса, а там выход выдает 3,2V и импеданс около 25 Ом. На борту не Реалтек, но тоже HDAudio с отдельным операционником для выхода.
Для начала возьмем случай прямого подключения наушников в зеленое гнездо материнок. Здесь все очень грустно, тихо, плоско и размазано. Ранее уже подробно разбирали, что причин несколько - высокое выходное сопротивление, недостаточный размах синуса, плохая топология звуковой части материнок, кривое ПО и др. Слишком много всего и оптом. Но не все так безнадежно, нужно только ненадолго включить мозг и потратить трошки времени и сил.
Сразу скажу, что результат будет не со всеми Реалтеками и не со всеми материнками. Сразу можно откинуть почти все мамки, старше 3-х лет. И по всей видимости, приблизиться к планке современных требований к ЦАПам способен лишь ALC1220, топовая модель от Реалтека. Он выпускается уже 4-й год, зашел в новый сокет от Интела в топ линейке и не удивлюсь, если еще года 2-3 все вендоры будут с удовольствием ставить его в свои изделия. Мне просто повезло, что попалась материнка с такими исходниками и еще было время проводить "изыскания". Я пытался обобщить и применить все, что нарыл и к другим, более ранним Реалтекам и материнкам, с двумя сидел конкретно и упорно долбил проблемы, но получалось либо слабо по звуку, либо нестабильно вплоть до вылета в синьку. Поэтому допускаю, что какая-то часть читателей утратит интерес к теме, я не в обиде.
Итак поехали. Имеется Реалтек 1220 и материнка с отдельной зоной аудио и модными кондерами в обвесе. Я беру самый простой случай, без дополнительных цапов, операционников и вакуумных ламп на борту. В зависимости от производителя, выходное сопротивление будет в пределах 50-100 Ом. Для поломко-устойчивости это самый надежный вариант. Размах синуса на выходе 2 Вольта, что вполне достаточно для портатива 16-50 Ом. Хотя уровень громкости и режется делителем вых. сопротивление - нагрузка, но чуствительности как правило хватает, а АЧХ проектируется с учетом возможных искажений.
Совсем другое дело, когда ушники высокого класса и небольшого сопротивления. Здесь уже требуется хороший ток и высокий демпинг фактор. Без это не получить сфокусированный бас без бубнения, гула и хороший удар. Особенно остро это заметно на изо- и ортодинамических моделях. И здесь уже не обойтись без внешнего усилителя мощности. Также он нужен и для высокоомных наушников, но здесь другие задачи.
При выборе ухо-уся нужно учитывать следующие обязательные факторы:
- достаточный запас по выходному току, т.е. способность работать без напряга на нагрузку от 16 Ом, желательно чтобы выходная мощность была не менее 1 Вт на канал. Этого хватает для большинства моделей даже с низкой чуствительностью.
- достаточный запас по выходному напряжению. Здесь следует обратить внимание на параметр вых. мощность на 600 Ом, хорошо если она около 100 мВт или более. Это уже гарантирует 7-8 Вольт синуса на выходе, что достаточно для обеспечения динамического диапазона 100-115dB.
- низкий выходной импеданс (сопротивление) в полной полосе звуковых частот. Большинство производителей о нем скромно умалчивают, но именно этот параметр больше всего влияет на частотную характеристику и определяет характер звучания и окрас.
Остановлюсь здесь подробнее. Возьмем для примера культовые наушники Sennheiser HD650 и посмотрим график их импеданса:
А теперь взгляните, какое оно на частоте 90 Гц - около 500 Ом. Заявленный номинал будет только на частотах 1-6 кГц.
Важно - ЭТО НЕ ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА наушников, а график сопротивлений на разных частотах. Это и называется импеданс. Он зависит от конструкции излучателя, веса подвижной системы, акустического оформления и т.п.
Частотная характеристика совсем другой формы и она довольно ровная. Но это будет при условии нулевого выходного сопротивления источника. Если же оно будет какой-то величины, то уже получится делитель напряжения из двух сопротивлений. И если выходное сопротивление как правило штука постоянная, то изменение импеданса нагрузки будет приводить к искривлению АЧХ в точности с изображением.
Как это будет на слух - проведите условный ноль дБ на уровне около 400 Ом. Что получим - горб около 100 Гц с крутым спадом ниже. Это бубнеж и гулкий бас без хорошего плотного крайнего низа. Далее спад на мидбасе и нижней середине - отсутствие удара и тела звука. Теперь пересекли ноль и идет долгий провал на середине - отсутствие микродинамики, послезвучий, "пропадание половины звуков"
. И в завершение подъем с верхней середины - а вот наши сибилянты... Какие все знакомые термины и понятия!
Вот так один маленький резистор может сделать из крутых наушников УГ. Конечно, все зависит от его величины, чем он меньше, тем меньшего размаха будет кривуля. Но тренированное ухо ловит разницу в 1dB, есть слышуны которые уверяют, что и меньше. Формула 1/8 сопротивлений как раз и сделана из расчета изменений на 1дБ. У каждого конечно разный ух, у меня например наибольшая чуствительность не на 1000Гц, а пониже, больше всего режут резонансы на 400-800Гц. Мы все не совершенны. Но в этом случае ни какой эзотерики, все будет строго по науке и графикам. Чем больше сопротивление - тем больше кривуля, будьте уверены.
А еще никогда не задумывались, почему модинги наушников с изменением конструкции, демпфированием и прочей лабудой не приводят к единому решению и полны противоречий? А природа явления одна - тоже изменяется импеданс наушников, причем иногда дичайшим образом. И редко кто догадается для начала послушать на хорошем усе, а какой же звук задуман и реализован производителем? А потом уже браться за отвертку и стамеску...
По ухо-усю вроде все сказал, что хотел.
Про его остальные параметры и характеристики вроде все и так пережевано, типа чем больше ноликов, тем лучше
Единственное бы добавил про переходные характеристики на меандре. Фронты должны быть с минимальным завалом и без паразитных выбросов. Но то уже такэ, производители не сильно любят здесь многословия.
Дальше будем разбирать, как же достать хороший звук из встройки и делать правильные выводы из того, что слышим.
За это время у меня потестилось несколько компов с разными встройками. Для "опытов" был изготовлен коммутатор на банальном переключателей. Был исследован на звукопригодность даже ноут жены. Чисто случайно обратил внимание, что на ортодинамике на удивление громкий звук). Вникнул в суть вопроса, а там выход выдает 3,2V и импеданс около 25 Ом. На борту не Реалтек, но тоже HDAudio с отдельным операционником для выхода.
- спойлер
Для начала возьмем случай прямого подключения наушников в зеленое гнездо материнок. Здесь все очень грустно, тихо, плоско и размазано. Ранее уже подробно разбирали, что причин несколько - высокое выходное сопротивление, недостаточный размах синуса, плохая топология звуковой части материнок, кривое ПО и др. Слишком много всего и оптом. Но не все так безнадежно, нужно только ненадолго включить мозг и потратить трошки времени и сил.
Сразу скажу, что результат будет не со всеми Реалтеками и не со всеми материнками. Сразу можно откинуть почти все мамки, старше 3-х лет. И по всей видимости, приблизиться к планке современных требований к ЦАПам способен лишь ALC1220, топовая модель от Реалтека. Он выпускается уже 4-й год, зашел в новый сокет от Интела в топ линейке и не удивлюсь, если еще года 2-3 все вендоры будут с удовольствием ставить его в свои изделия. Мне просто повезло, что попалась материнка с такими исходниками и еще было время проводить "изыскания". Я пытался обобщить и применить все, что нарыл и к другим, более ранним Реалтекам и материнкам, с двумя сидел конкретно и упорно долбил проблемы, но получалось либо слабо по звуку, либо нестабильно вплоть до вылета в синьку. Поэтому допускаю, что какая-то часть читателей утратит интерес к теме, я не в обиде.
Итак поехали. Имеется Реалтек 1220 и материнка с отдельной зоной аудио и модными кондерами в обвесе. Я беру самый простой случай, без дополнительных цапов, операционников и вакуумных ламп на борту. В зависимости от производителя, выходное сопротивление будет в пределах 50-100 Ом. Для поломко-устойчивости это самый надежный вариант. Размах синуса на выходе 2 Вольта, что вполне достаточно для портатива 16-50 Ом. Хотя уровень громкости и режется делителем вых. сопротивление - нагрузка, но чуствительности как правило хватает, а АЧХ проектируется с учетом возможных искажений.
Совсем другое дело, когда ушники высокого класса и небольшого сопротивления. Здесь уже требуется хороший ток и высокий демпинг фактор. Без это не получить сфокусированный бас без бубнения, гула и хороший удар. Особенно остро это заметно на изо- и ортодинамических моделях. И здесь уже не обойтись без внешнего усилителя мощности. Также он нужен и для высокоомных наушников, но здесь другие задачи.
При выборе ухо-уся нужно учитывать следующие обязательные факторы:
- достаточный запас по выходному току, т.е. способность работать без напряга на нагрузку от 16 Ом, желательно чтобы выходная мощность была не менее 1 Вт на канал. Этого хватает для большинства моделей даже с низкой чуствительностью.
- достаточный запас по выходному напряжению. Здесь следует обратить внимание на параметр вых. мощность на 600 Ом, хорошо если она около 100 мВт или более. Это уже гарантирует 7-8 Вольт синуса на выходе, что достаточно для обеспечения динамического диапазона 100-115dB.
- низкий выходной импеданс (сопротивление) в полной полосе звуковых частот. Большинство производителей о нем скромно умалчивают, но именно этот параметр больше всего влияет на частотную характеристику и определяет характер звучания и окрас.
Остановлюсь здесь подробнее. Возьмем для примера культовые наушники Sennheiser HD650 и посмотрим график их импеданса:
- спойлер
А теперь взгляните, какое оно на частоте 90 Гц - около 500 Ом. Заявленный номинал будет только на частотах 1-6 кГц.
Важно - ЭТО НЕ ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА наушников, а график сопротивлений на разных частотах. Это и называется импеданс. Он зависит от конструкции излучателя, веса подвижной системы, акустического оформления и т.п.
Частотная характеристика совсем другой формы и она довольно ровная. Но это будет при условии нулевого выходного сопротивления источника. Если же оно будет какой-то величины, то уже получится делитель напряжения из двух сопротивлений. И если выходное сопротивление как правило штука постоянная, то изменение импеданса нагрузки будет приводить к искривлению АЧХ в точности с изображением.
Как это будет на слух - проведите условный ноль дБ на уровне около 400 Ом. Что получим - горб около 100 Гц с крутым спадом ниже. Это бубнеж и гулкий бас без хорошего плотного крайнего низа. Далее спад на мидбасе и нижней середине - отсутствие удара и тела звука. Теперь пересекли ноль и идет долгий провал на середине - отсутствие микродинамики, послезвучий, "пропадание половины звуков"
Вот так один маленький резистор может сделать из крутых наушников УГ. Конечно, все зависит от его величины, чем он меньше, тем меньшего размаха будет кривуля. Но тренированное ухо ловит разницу в 1dB, есть слышуны которые уверяют, что и меньше. Формула 1/8 сопротивлений как раз и сделана из расчета изменений на 1дБ. У каждого конечно разный ух, у меня например наибольшая чуствительность не на 1000Гц, а пониже, больше всего режут резонансы на 400-800Гц. Мы все не совершенны. Но в этом случае ни какой эзотерики, все будет строго по науке и графикам. Чем больше сопротивление - тем больше кривуля, будьте уверены.
А еще никогда не задумывались, почему модинги наушников с изменением конструкции, демпфированием и прочей лабудой не приводят к единому решению и полны противоречий? А природа явления одна - тоже изменяется импеданс наушников, причем иногда дичайшим образом. И редко кто догадается для начала послушать на хорошем усе, а какой же звук задуман и реализован производителем? А потом уже браться за отвертку и стамеску...
По ухо-усю вроде все сказал, что хотел.
Про его остальные параметры и характеристики вроде все и так пережевано, типа чем больше ноликов, тем лучше
Единственное бы добавил про переходные характеристики на меандре. Фронты должны быть с минимальным завалом и без паразитных выбросов. Но то уже такэ, производители не сильно любят здесь многословия.
Дальше будем разбирать, как же достать хороший звук из встройки и делать правильные выводы из того, что слышим.
-
feson
Member
YuGo
Ты шото перевозбудился фоном с розетки у Лемана.
Узбагойся - два 8200мф и нет уже фона......
Тема с ТДАшками для ушей не нова. Достаточно приличного качества звука.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/55886.html
Отправлено спустя 9 минут :
По поводу SUPREMEFX HI-FI USB DAC и TPA6120.
К сожалению у супрема выход только через этот 6120....
Во первых TPA6120 сам по себе не самый хороший усилитель, а во вторых Асуси только со стриксов научились его правильно готовить а в СТх и фоебасах была беда....и эти карты ВСЕГДА с линейного выхода играли лучше чем через этот ушник....
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если покупать SUPREMEFX HI-FI USB DAC то надо делать к нему LPF фильтр на нормальных оу.
Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
для линейного выхода
Ты шото перевозбудился фоном с розетки у Лемана.
Узбагойся - два 8200мф и нет уже фона......
Тема с ТДАшками для ушей не нова. Достаточно приличного качества звука.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/55886.html
Отправлено спустя 9 минут :
По поводу SUPREMEFX HI-FI USB DAC и TPA6120.
К сожалению у супрема выход только через этот 6120....
Во первых TPA6120 сам по себе не самый хороший усилитель, а во вторых Асуси только со стриксов научились его правильно готовить а в СТх и фоебасах была беда....и эти карты ВСЕГДА с линейного выхода играли лучше чем через этот ушник....
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если покупать SUPREMEFX HI-FI USB DAC то надо делать к нему LPF фильтр на нормальных оу.
Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
для линейного выхода
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
короче всё я перепутал, это была ThunderFX комплектная с 5 Формулой, а вот встроенная была SupremeFX IV, по сути 898 (или 1150, не помню) кодек с усилком на опере вроде tpa6120, и разницы между ними особой не было.SERGBILL:была у меня эта звуковуха
-
YuGo
Member
- Откуда: Україна Волноваха
О-о-о....как это по совковому....решать поставленные задачи тупо в лобfeson:YuGo
Ты шото перевозбудился фоном с розетки у Лемана.
Узбагойся - два 8200мф и нет уже фона......![]()
- спойлер
Или опять клиника - "мультибит наше усЁ, чем больше тем лучше и все новое не звучит"? Опять "сотовые телефоны" размером в кирпич строить на "рассыпухе"?
Понимаю, тебя не переубедить, но хотя бы не надо ставить в пример свои решения проблем с бородою в 50 лет.
Впрочем, раз нету фона, то можно фото девайса и полные измерения сделать... Это ведь тоже вариант народного ухо-уся? Ждемсссс......
Рассматривал вариант с ТДА2030, но по сравнению с моим выбором:feson: Тема с ТДАшками для ушей не нова. Достаточно приличного качества звука.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/55886.html
- нет плавного пуска, на однополярном питании будет сильный хлопок при включении и надо делать защиту от этого
- бОльшие нелинейные искажения
- худший показатель подавления помех от питания (Supply Voltage Rejection)
- требуется бОльший теплоотвод в равных условиях
- микросхема разрабатывалась давно и не нашла применения в активных студийных мониторах
- невозможность размещения в корпусе размером 70х50х30мм
К положительным моментам можно отнести:
- один чип на канал, возможность получения переходного затухания ниже -70dB в схеме двойного моно
- ток покоя около 50mA при 30V питания и класс А для нагрузки от 100 Ohm при 5V RMS
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
пару лет назад на АудиоВидеошоу в Варшаве чувак из мордора на выставке с совковой техникой стоял, доказывал всем, что по качеству звука его бабинник уделывает любую современную цифру)YuGo:прогресс движется немножко в другом направлении.
-
YuGo
Member
- Откуда: Україна Волноваха
SERGBILL
Шо тут сказать... надо толерантно относиться к любой религии и уважать чувства верующих) Они не приемлят объективную реальность, просто верят....
Я вот забыл еще один аргумент в пользу продукции STMicroelectronics - высокую скорость нарастания SR = 10V/mksec. Как для недорогого оконечника, то очень недурно. На импульсе хорошо себя ведут. У меня нет хорошего внешнего генератора с меандром, мерял софтинкой из под Виндоса, так в этом плане на осциле все в порядке.
Шо тут сказать... надо толерантно относиться к любой религии и уважать чувства верующих) Они не приемлят объективную реальность, просто верят....
Я вот забыл еще один аргумент в пользу продукции STMicroelectronics - высокую скорость нарастания SR = 10V/mksec. Как для недорогого оконечника, то очень недурно. На импульсе хорошо себя ведут. У меня нет хорошего внешнего генератора с меандром, мерял софтинкой из под Виндоса, так в этом плане на осциле все в порядке.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ну, тут надо было сразу за жабры и там же к другому стенду, привлечь сообщество, устроить шоу "кошерный бабыбьник разрывает синюки за $2K". Какой-нибудь Naim Audio CD5si там наверняка по близости болтался, шикардосная балалайка. Попадалась.SERGBILL:доказывал всем, что по качеству звука его бабинник уделывает любую современную цифру)
Кстати, к слову, Asus Xonar Essence ST сливает NAD 542 напрочь, а цена ему аж бешенных 400 баков, это "бюджет". Сравнивал на Creek OBH 21SE + HD650. Был удивлён насколько большая разница в классе. Асусь там вообще как бледная поганка выглядела.
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
Хватило того, что я с ним "po rosyjsku nie rozumialem" и он пытался как мог нахваливать свой миелофон на плохом польском)MaxA:Ну, тут надо было сразу за жабры
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
И прикол в том, что это была даже не модель 0 класса конца 80х, а какая-то шарманка в стиле "стимпанк" 60х годов, мне казалось, что у нее даже ламповые каскады внутри имеются)
-
feson
Member
Вот пристал с этими измерениями как банный лист.....вот плз....на входе D2.YuGo: то можно фото девайса и полные измерения сделать... Это ведь тоже вариант народного ухо-уся?
https://picua.org/image/5AiirL
https://picua.org/image/5Ai5Bh
Измерения вполне норм, белый график без лемана, зеленый с ним......Как видно усилитель ничего не меняет и не добавляет.......
А по 50Гц - подгулявший у меня уже БП в ПК, посему фонит D2 при записи......
Ну народный или нет но - весьма неплох и по измерениям и по звуку.......
Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Хотя вариант ушникового уся на ТДА2050 (именно 50 а не 30) меня тоже заинтересовал, по причине однополюсного питания и меньшего нагрева, высокого КПД.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Полезность внешних девайсов с не зависимым питанием никто не отменял. Компьютерные БП для звука настолько мутная вещь, что я даже в ней не разбирался. Как их пытаются сравнивать на слух я вообще не понимаю. Что там можно помнить пока собрал/разобрал не знаю.feson:подгулявший у меня уже БП в ПК
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
через блок фильтров, преобразователей и стабов ничем не будет отличаться от любого другого БП)
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Та ладно, уровень помех и шумов разный. В общем, гадят по-разному. То, что звук на разных БП может отличаться, тут у меня сомнение=й нет, просто я не готов заниматься ловлей этих блох, особенно на слух.SERGBILL:через блок фильтров, преобразователей и стабов ничем не будет отличаться от любого другого БП)
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
если всё отфильтровать, разница то какая будет, откуда ток берется?)
-
feson
Member
Недавно я уже писал - что все отфильтровать в электрике ЭТО НАДО выйти из нашего пространства.....в другое какое место......SERGBILL:если всё отфильтровать, разница то какая будет, откуда ток берется?)
Можно только стремиться к этому с разной степенью.....приближения...
Вот БП наших ПК это и делают....по разному....и звук будет разный при запитывании от них звуковых карт.
Для особо упоротых фильтровальщиков есть тесты в сети где выбирают БП для аудио по пульсациям помехам и прочее......
Я прекрасно понимаю что случилось с кондерами в БП за 10 лет......и стабы в Asus D2 - линейные......так что.......
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ага, видал я это, посмотрел и решал забить, если соберусь менять БП просто посоветуюсь. Говорят пассивные Сисоники хороши.feson:Для особо упоротых фильтровальщиков есть тесты в сети где выбирают БП для аудио по пульсациям помехам и прочее.....
Ну, это из серии, что все кабели звучат одинаково. Закон Ома почитали, мультиметром померили - один чёрт, значит разницы нет,feson:что все отфильтровать в электрике ЭТО НАДО выйти из нашего пространства.....в другое какое место......
это всё злобные аудиофилы придумали. А самими слушать не будем, т.к. не зачем время терять, да и не на чем, потому что у нас всех колонки Свен,
а Радиотехника С-90 - это у нас хайэнд. Кстати, S-90 бодро отзывается на замену электропроводки на проф акустический кабель за $3, сам не ожидал.
Я вообще не говорю от том что человек откуда-то возомнил, что он всё знает и всё постиг. Вот как только Дарвин-чудила всех убедил, что мы произошли от обезьяны, с того момента и ходят по планете миллиарды упоротых дятлов, считают что они всё знают об устройство окружающего мира, некоторые еще размаивают мультиметрами над головой
Я так понимаю, смотря какие кондёры.feson:Я прекрасно понимаю что случилось с кондерами в БП за 10 лет
Отправлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Кстати, по помехам слышал мнения БП без активной коррекции хороши. Сам в этой теме сильно не шарю, потому просто воспринял как мнение.
-
YuGo
Member
- Откуда: Україна Волноваха
Ну во-первых, не надо хамить, а вести себя достойно. Или для тебя стало за правило, ответ на вопрос - переход на личности?feson:Вот пристал с этими измерениями как банный лист.....вот плз....на входе D2.YuGo: то можно фото девайса и полные измерения сделать... Это ведь тоже вариант народного ухо-уся?
https://picua.org/image/5AiirL
https://picua.org/image/5Ai5Bh
Измерения вполне норм, белый график без лемана, зеленый с ним......Как видно усилитель ничего не меняет и не добавляет.......![]()
А по 50Гц - подгулявший у меня уже БП в ПК, посему фонит D2 при записи......![]()
Я прекрасно понимаю что случилось с кондерами в БП за 10 лет......и стабы в Asus D2 - линейные......так что.......![]()
Это не отчет, а пара выдернутых картинок. Выложить полные файлы отчетов HTML и SAV - две минуты делов. И для чего размещаешь на стороннем ресурсе, если на форуме есть свой замечательный склад для картинок и все им пользуются? Да и результат теста на второй картинке вызывает сомнение. Это как у усилителя мощности разделение каналов круче уровня шумов?
Почему я так заострил на этом внимание - так ты же сам задрал планку и поднял волну о топологии, интеграции, элементной базе, влиянии на звук. Причем, начал ты с крайне негативного отзыва в стиле "интеграшка-тдашка...какашка"
Только приветствую. Будет еще один вариант, тем более цоколевка одинаковая 2030 и 2050, а характеристики и звук может получиться разный.feson: Хотя вариант ушникового уся на ТДА2050 (именно 50 а не 30) меня тоже заинтересовал, по причине однополюсного питания и меньшего нагрева, высокого КПД.
У меня тоже есть возможность поиграться с вариантами 7265 и 7292, платы позволяют.
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
естественно) и степень фильтрации может быть достаточна, что бы помехи не влияли на характеристики питаемой аппаратуры.feson:Недавно я уже писал - что все отфильтровать в электрике ЭТО НАДО выйти из нашего пространства.....в другое какое место......![]()
Можно только стремиться к этому с разной степенью.....приближения...![]()
Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
я же не говорю о том, что все БП одинаковы и пригодны для запитки аудиодевайсов, я говорю о том, что выход любого БП можно отфильтровать. Каким бы феншуйным не был БП на тороидальном трансе в хай-энд погремушке за 10000$, преобразовывает то он из 50Гц, а сколько еще срача в самой сети 220в)feson:Для особо упоротых фильтровальщиков есть тесты в сети где выбирают БП для аудио по пульсациям помехам и прочее......![]()