Новости
Последние статьи и обзоры
Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ
-
gnusma
Member
- Откуда: Киев
я тоже пока не очень доволен купленной 460 768мб. Вроде всё нормально но не впечатляет производительность. И это после 9600gt. Проц е8400 без разгона. У меня хр, может на 7 лутьше будет.
Но есть и +. А это 30 градусов в простое, и не более 60 в нагрузке.
Кстати в Need for Speed SHIFT, прирост очень большой.
Но есть и +. А это 30 градусов в простое, и не более 60 в нагрузке.
Кстати в Need for Speed SHIFT, прирост очень большой.
-
pushyk
Member
- Откуда: Звідки і всі
а в каких играх пробовал?Проц е8400 без разгона
-
gnusma
Member
- Откуда: Киев
Кризис. 9600gt настройки средние-высокие (50/50). Стабильно 30-35фсп.
Ставлю 460 на техже настройках 55 и выше фсп. Устанавливаю настройки на высокие фсп более 30, но при первой загруске секунды 2-3 подгружает текстуры, и ещё секунд 10 подлагивает, хотя фрапс показывает играбельные фсп.
Про жта 4 вообще молчу. Даже артефакты ловил. вышел, зашол апять всё в расплывчатых текстурах. Но возможно один 6-пиновый конектор (который разборной) плошхо был соединён. Поправил и артефактов нет. А в игре проседает фсп.
Только шивт порадовал. на полном +8аа стабильно не ниже 55фсп.
Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
3d Mark06 всего 14656, что думаете? Проц е8400, 2г память, винда ХР
макс температура 54, загрусска проца видяхи 100%, а память использовалась макс 260 мб.
Ставлю 460 на техже настройках 55 и выше фсп. Устанавливаю настройки на высокие фсп более 30, но при первой загруске секунды 2-3 подгружает текстуры, и ещё секунд 10 подлагивает, хотя фрапс показывает играбельные фсп.
Про жта 4 вообще молчу. Даже артефакты ловил. вышел, зашол апять всё в расплывчатых текстурах. Но возможно один 6-пиновый конектор (который разборной) плошхо был соединён. Поправил и артефактов нет. А в игре проседает фсп.
Только шивт порадовал. на полном +8аа стабильно не ниже 55фсп.
Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
3d Mark06 всего 14656, что думаете? Проц е8400, 2г память, винда ХР
макс температура 54, загрусска проца видяхи 100%, а память использовалась макс 260 мб.
-
epsilon
Member
- Откуда: Днепр.обл
артефакты как на скрине(скрин с нета) треугольноподобные полосы выскакивают и пропадают по всему экрану,красные квадратики высыпаются по всему экрану,мерцания экрана!!DLYNNUJ:epsilon
А как выглядят артефакты?
У меня на весь моник непонятные рельефы,ничего не видать и не понять.В первый раз-в Кризисе,в гаване,через коллиматорный прицел,смотрел и стрелял и так около 3-5 минут.Бац!Вроде бы решилось "esc"-ом и возвратом или сворачиванием и обратно в игру,не помню уже.Второй раз-первый тест 3ДМарка 06(по дефолту,1280х1024),в первом эпизоде,с салдафонами.Бац!Вышел,запустил снова.Прошел.17700.Ничего еще не разгонял.
Грешу на память,может из-за таймингов.А может даже на директХ 9...Вроде ж и проверял Линпаком(из под винды).
Похожая фигня была и на другом компе,тогда что-то похимичил и больше не встретил.
в нете написано что такие артефакты бывают в следствии переразгона памяти,но я память не гнал,и как на зло,уменьшить утилитой частоту памяти нельзя,только увеличить!
- Вложения
-
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
gnusma
я когда пересел с 9600 на печ 260 просто прозрел от прироста.
это в каких разрешениях у тебя на средне-высоких в кризисе выдает 30-35 фпс на 9600
?1024-768 ?
я когда пересел с 9600 на печ 260 просто прозрел от прироста.
это в каких разрешениях у тебя на средне-высоких в кризисе выдает 30-35 фпс на 9600
-
gnusma
Member
- Откуда: Киев
1440*900
Прирост есть, но есть и вопросы.
Прирост есть, но есть и вопросы.
-
well
Member
- Откуда: dn.ua
чем больше отзывов читаю про 460ю тем меньше хочется ее покупать, а по началу всерьез задумывался о ее приобретении, когда у меня стояла 5870 вот это была карта, что по скорости, что по плавности картинки яд и никаких глюков или артефактов не замечал, в любые игры играл на фуллХД разрешении, видимо придется таки брать радеон, подожду новую 6ю серию 
-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
Я то покупкой доволен.Вычитал пару недель назад,что 460-я покажет себя на директХ 10 и 11.Я пока на ХРюше.Как появится возможность,возьму второй винт и испробую на 7-ке.
Полтора часа в Мафии 2-никаких приколов и артефактов,только иногда легкое слабозаметное притормаживание,во время езды.Уж не знаю,что там игре нужно,играю на 1920х1080,на высоких.
Полтора часа в Мафии 2-никаких приколов и артефактов,только иногда легкое слабозаметное притормаживание,во время езды.Уж не знаю,что там игре нужно,играю на 1920х1080,на высоких.
-
maxxis777
Member
- Откуда: Украина Луцк
Если проц работает на дефолтовой частоте, то у Вас именно здесь "бутылочное горлышко"gnusma:3d Mark06 всего 14656, что думаете? Проц е8400, 2г память, винда ХР макс температура 54, загрусска проца видяхи 100%, а память использовалась макс 260 мб.
Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Вот пример, разница между i3 530 и i5 760, с той самой видяхой на разных частотах процессора
- Вложения
-
-
-
-
gnusma
Member
- Откуда: Киев
Вот потестил в Crysis Benchmark Tool 1,05. Дрова 260,63(бета) В разрешении 1280*1024 с 4АА в среднем 56фсп. Скриншот прилагаю.
Только минимальный фсп чёт маловат.
Что думаете? Какой у Вас результат?
Только минимальный фсп чёт маловат.
Что думаете? Какой у Вас результат?
- Вложения
-
-
sashok-1982
Member
- Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки
У меня тоже в проц уперлась карта 
-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
Поправка-тест у тебя шел 1400х960 с 4АА.gnusma:В разрешении 1280*1024 с 4АА
А вообще,тест-жуть!
Стормозил я.В биосе тайминги выставил,а вольтаж на ОЗУ 1.65в вместо 1.5в забыл.
Может бяка артефачная из-за этого и вылазила.И на "средней матрице" в ОССТ на 1-2 минуте ошибку ловил.
Попробую еще 10 директ(под ХР).Он раньше у меня стоял.
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
DLYNNUJ
вопрос не по теме - как ты настроил 10 директ на хр ?реально работает ?сколько не пытался не получалось
вопрос не по теме - как ты настроил 10 директ на хр ?реально работает ?сколько не пытался не получалось
-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
nochnik89
Он уже готовый ставится.Я с сети скачивал и все гуд было.
Он уже готовый ставится.Я с сети скачивал и все гуд было.
-
EtherealDeath
Member
- Откуда: Харьков
Владельцы 460х у меня к вам вопрос - есть ли смысл менять мою 285ю на 460ю ?
-
maxxis777
Member
- Откуда: Украина Луцк
Да , ИМХО более прогресивная, (40нм, 11ДирекХ, шейдеры 5,0), холоднее, а соответственно тише, менее прижорливая, хороший разгонный потенциал, GTX 2xx серия стремительно теряет в цене.EtherealDeath:Владельцы 460х у меня к вам вопрос - есть ли смысл менять мою 285ю на 460ю ?
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
EtherealDeath
сколько людей- столько мнений .я бы даже и не парился менять.Смыслу то ?
Подожди 68хх радиков или обновленую ферми .ИМХО
сколько людей- столько мнений .я бы даже и не парился менять.Смыслу то ?
Подожди 68хх радиков или обновленую ферми .ИМХО
-
well
Member
- Откуда: dn.ua
+1, шило на мыло...
-
maxxis777
Member
- Откуда: Украина Луцк
Сомневаюсь что цена будет 240-250 уеnochnik89:Подожди 68хх
Что бы не получалось шило на мыло апгрейдиться , получается , надо раз в 4-5 лет, тогда прирост будет ощутимый, какой производитель при здравом уме будет делать следующее поколение, даже тех самых видеокарт мощнее в 2 или более раза, тут больше маркетинга, и с потребителей денежек по больше вытянуть можноwell:+1, шило на мыло...
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
maxxis777
я не верю что производительности 285-й не хватает ,чтобы так вот абгрейдится ..
Правильно сомневаешся ,врятли цена 240-250уе.
С покупкой новой видеокарты роль должна играть больше ее производительность ,а модные фичи или техпроцесс,да и не получит он прибавки производительности а потратит 1500-1700 грн
Это имхо
я не верю что производительности 285-й не хватает ,чтобы так вот абгрейдится ..
Правильно сомневаешся ,врятли цена 240-250уе.
С покупкой новой видеокарты роль должна играть больше ее производительность ,а модные фичи или техпроцесс,да и не получит он прибавки производительности а потратит 1500-1700 грн
Это имхо