Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
ЮристПриколист
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

станет ли оперативка Geil Black Dragon DDR3-2133 2x4GB (GB38GB2133C11DC) на мать Asus P8P67 PRO???
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

ЮристПриколист должна встать.
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Друзья, тетке нужен новый комп на замену старому ноуту. В приоритете мобильность, поэтому тауеры не интересуют, но! Возникла идея купить ей PC stick.

Для работы/интернета и планшета хватит, а вот огород в одноглазниках и фотки перетаскивать сойдет?

И кто уже гонял эти стики, как быстродействие этого стика по сравнению с Dell XPS 2005 года?, модель не помню, Что то на основе C2D T7400.

На что-то основательное денег у нее нет, макс бюджет : 4-5К за все.
А тут как раз стик (или неттоп за 3-4К) + внешний хард
Jampwnz
Member

Сообщение

ТДмитрий
как по мне - отличное решение. Но я тут же вспоминаю о планшетах на том же z8300 и win10 за 80 баксов...
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jampwnz
В любом случае все перечисленное будет на порядок шустрей того хлама?

Полумертвый бук, Core 2 Duo T7400 (который на платформе Centrino), GeForce GS 7400 Go, они его уже возрождают десятый раз, какой то университетский механик все чинит и чинит.
Впихнули семерку.... Настоящую семерку бук не тащит вообще, поэтому он установил ХР, тщательно замаскированную под Win7, с прикручеными через рога-копыта функциями, жуть одним словом.
Но тетке нравится :horror: . Потом еще говорила, что вот ты Дима накрутил там чего-то, а оно не работает, а вот наш мастер все взял и сделал! :apes:
unomen
Member

Сообщение

Т7400 засунет эти ваши атомы не знаю куда
нашли чего сравнивать - полноценный проц и чип для телефонов :facepalm:
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

unomen
Я ошибся, т.к. 7400 был выпущен в 2006 году.

Вот экземлпяр http://www.ferra.ru/ru/notebooks/s26674/#.V0LzqpGLQuU" target="_blank
TheArtOfPain
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Всем доброго дня.
Знатоки, помогите советом, собираюсь собрать следующий конфиг пк + видеокарта gtx 1080 founders edition.
Возможно есть какие либо нюансы которые я не учел(не совместимость оборудования, размеры, не возможность установить все 4 слота оперативки из за того что куллер мшать будет и тд.)
Так же, если не сложно, укажите на каком железе можно с экономить, а где я прогадал с экономией и стоит взять что то по дороже и соответственно качественное. однако проц и видеокарта пусть будут без изменений :)
Бюджет пк 45000грн-максимум.
Изображение
Изображение
так же укажу ссылки с дет. характеристиками для каждой части пк:
1.Корпус-http://hard.rozetka.com.ua/raidmax_vipe ... cteristics
2.Куллер-http://hard.rozetka.com.ua/gamemax_gmx_wf12w/p7086934/
3.Проц. Куллер-http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps5 ... a/p187245/
4.БП-http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gps ... w/p246047/
5.HDD-http://hard.rozetka.com.ua/toshiba_3.5_ ... l/p245071/
6.ОЗУ-http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx4 ... /p4691428/
7.Мать-http://hard.rozetka.com.ua/msi_z170_a_pro/p5013728/
8.Проц-http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... /p4056078/

Всем кто отозвался-заранее спасибо :)
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheArtOfPain
А может все-таки дождаться нерефов, а на разницу Фанбой эдишн купить ССД?
И с таким кулером для проца далеко уедешь, мда
unomen
Member

Сообщение

Хдд корпус и кулер в мусорку
TheArtOfPain
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

ТДмитрий:TheArtOfPain
А может все-таки дождаться нерефов, а на разницу Фанбой эдишн купить ССД?
И с таким кулером для проца далеко уедешь, мда
Какой в таком случае кулер посоветуешь, для умеренного разгона (4.5), боюсь брать большие размеры, т.к. визуально я все это дело не вижу и опасаюсь что может не влезть. по поводу нерефов, однажды брал 970 от msi и по гарантии менял 2 раза ее, пожалуй лучше я переплачу, но буду знать что эту видяху собирали прямо рукие китайцы, а не те которые за 1$ в час работают :)

unomen:TheArtOfPain
Хдд корпус и кулер в мусорку
прошу аргументировать, что не так с корпусом? вам цвет не понравился? :facepalm:
unomen
Member

Сообщение

TheArtOfPain: Какой в таком случае кулер посоветуешь, для умеренного разгона (4.5), боюсь брать большие размеры, т.к. визуально я все это дело не вижу и опасаюсь что может не влезть. по поводу нерефов, однажды брал 970 от msi и по гарантии менял 2 раза ее, пожалуй лучше я переплачу, но буду знать что эту видяху собирали прямо рукие китайцы, а не те которые за 1$ в час работают :)
очень просто все - взять память без радиаторов и забыть о переживаниях что чтото куда не влезет

прошу аргументировать, что не так с корпусом? вам цвет не понравился?
и цвет в том числе
TheArtOfPain
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

unomen
Если можете, подскажите по вашему опыту хороший корпус и куллер для проца. но если проблема корпуса в том то он по дизайну и цвету вызывает у вас отвращение, прошу в таком случае, советы по поводу корпуса упустить)
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheArtOfPain
:facepalm: Переплата для нетерпеливых, а не за "качество". Под угловатой крышкой будет самый обычный посредственный нереф, который с такой же вероятностью может вылететь.

Кулер - Noctua U14\D15S. 4.5 для ская не умеренный разгон, а скорее под потолок (4.7-4.8)
Тех.процесс новый, напруги чуть больше...в разгоне до 4.5 6700К будет сидеть на 1.3В в среднем.
Перфома ни в какой ипостаси не потянет неприпаяные i7 на 4.5

А МСи можно больше не брать - сам сталкивался....много проблем от них чего-то
TheArtOfPain
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

ТДмитрий
d15s приглянулся, корзину в розетке я отредактировал, так же визуально он дает проход оперативке и еще оставляет место для того, что бы окуратно провода уложить, спасибо вам за это :) так же я приму во внимание ваше замечание насчет фаундеровских изданий, возможно вы правы и 100 у.е. стоят того что бы рискнуть)однако ожидание выхода данной модели видяхи меня убивает.
А кто сейчас из нерефов в топе? асусы или, возможно, говнобайты(так же был с ними печальный опыт)?
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheArtOfPain
Честно говоря, никого не вижу. С большому сожалению.

Гнилобайт - хотя и улучшили качество по срванению с 2012 годом, но....неубедительно. Вертушки дешевые, текстолит прогибается.
МСи - куча рекламы, куча гарантийных случаев. Я никому не верил, пока у меня и двух форумчан не лопнул припой на контактной площадке СО.
http://piccy.info/view3/9668639/3a42f31 ... d14bfabe0/" target="_blank

Осусь - качетсвенные элементы, продвинутые платы.......при никакущей СО! Они запороли имя ДиректКу 2. Была 7950 трехслотовая, прослужила 3 года без нареканий, служит у форумчанина дальше.

Сейчас стрикс - при разгоне вентилей овер 50% входит в резонанс эта "глазная" рамка. Может у меня одного такое.

Эвга экономит на обрезках. Сильно.
Зотак - среднее качество
TheArtOfPain
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

ТДмитрий
Информативно
В таком случае, думаю будет разумно подождать некоторое время после выхода и приобрести 1080 исходя из тестов, жалоб и ошибок несчастных покупателей :idea:
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

TheArtOfPain
Верно.

Или опять же, дождаться рефов по 600$. Не думаю что хуан будет гнуть линию "реф за 700" после выпуска AIB
TheArtOfPain
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

ТДмитрий
дело в том что рек. цена 600 у.е. однако, налоги+таможенные сборы, а еще наши продавцы тоже кушать хотят. боюсь как бы сии рефы не стоили по 800-900 зелени :(
-- Angel --
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев <-> Черниговская область

Сообщение

TheArtOfPain
TheArtOfPain:4.БП-Chieftec GPS-700A8
Вы правда верите, что БП, на котором написано 700 Вт, по цене 1433 грн. будет хорошим? Лишняя мощность никогда не повысит качества. http://ru.gecid.com/power/chieftec_gps-700a8/?s=all" target="_blank — честно говоря, при такой цене я ожидал худшего, а тут ещё и японские кондёры нашлись. Но вентилятор пересёк порог скорости в 2000 об/мин при 65% нагрузки = 450 Вт (при окружающей температуре в 27°C, т. е. в летнюю жару может быть раньше) — вам нужен такой вой? Да ещё и 12 В просаживается до -5% на нагрузке от 550 Вт (может быть позже, если активно работает HDD и\или SSD, но не намного), это всё следствие групповой стабилизации. Хотя, по этому показателю можно сильно не переживать; если поставите GTX 1080 и "дадите жару" разгоном процессора, то за 550 Вт точно не вылезете, в играх будет как раз на отметке 2000 об/мин вентилятора, т. е. около 450 Вт. А если не задирать напряжение при разгоне, то и в 350 Вт можно вложится.

П. С.
Если не секрет, почему всё в Розетке? На Хотлайне же куча магазинов с более высоким рейтингом.
Ответить