Гигу нужно ждать обновленных моделей. У них там вообще черт пойми что происходит в модельном ряду, ну как обычно.
Потому и не хочу экспериментировать
MSI X99A MPOWER
Тоже рассматриваю ее в качестве возможного варианта. Судя по обзорам, добротная плата за вменяемые деньги.
идеально было бы взять ASUS X99-S, как только ее начнут опять завозить, если начнут
Так отож, нет ее нигде и сроков поставок примерных даже не называют. Кстати, на "руоверах" ее тоже настоятельно рекомендуют к покупке, мол, если найдете - берите.
У АСРок указано все: силовая часть, разводка на мат.плате, допустимые частоты.
Хорошие платы, вот только все равно эдакая темная лошадка. Обзоры-обзорами, а реальных отзывов кот наплакал, да и в наличии нет ни черта, кроме "четвертого экстрима" (нет, плата, быть может, хорошая, не знаю, но по непонятным причинам продукция этого вендора у нас почти не представлена).
В итоге без рытья сотен обзоров я не пойму какая плата от асус мне нужна
В точку, абсолютно тоже самое. "Саблезуб", конечно, манит, но цена на него у нас... Тоже самое и с х99-pro, но там "вай-фай", "блютус"...