Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Anuxi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Anuxi
что в сборку должно входить ?
Полностью новый компьютер, если вопрос понял правильно =\
Ferents
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Anuxi
Тут скорее вопрос про системный блок, или системный блок + монитор, клава и тд, ну либо про другие компоненты, типа платы видеозахвата, хорошей звуковой карты и тд
ZX
Member

Повідомлення

Anuxi
Разгон планируется? Какой форм-фактор предпочтителен?(ATX, micro-ATX, mini-ITX)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ferents
именно :up:
sandrix
Junior

Повідомлення

Здраствуйте, подскажите пожалуйста конфигурацию системника с бюджетом в 800$ (можно выйти из бюджета до 1000$, если конфигурация действительно себя оправдывает). Нужен для игр и веб серфинга. Разгонять не собираюсь, шумность особого значения не имеет.
Anuxi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нет звуковая карта не нужна, так как и захвата, ну в первое время. Остальное тоже не нужно.
Нужно собрать производительный системный блок. Думаю так понятно будет -_-

Добавлено через 9 минут 9 секунд:
ZX
Нет предпочтения, ну а насчет разгона я даже не знаю, лучше уж спросить у вас)
ZX
Member

Повідомлення

sandrix

i5-6600 - ~6400
ASUS H110M-K - ~1700
TEAM 16 GB DDR4 2400 MHz (2x8GB) (TPD416G2400HC16DC01) - ~2100
MSI R9 380 GAMING 4G\ASUS STRIX-R9380-DC2OC-4GD5-GAMING\GIGABYTE GV-R938G1 GAMING-4GD\GIGABYTE GeForce GTX960 GV-N960G1 GAMING-4GD\MSI GTX 960 GAMING 4G\ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5 любую - ~7600
WD Blue WD10EZEX - ~1500
GOODRAM SSDPR-IRIPRO-240 - ~2300
DTS TD-05 - ~700
Chieftec Force CPS-550S - ~1500
~24000 грн = ~940$
Нету СО на CPU и бюджетный корпус ради SSD.

Anuxi
Все шо я знаю о разгоне, шо це дорого :gigi:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ZX:DTS TD-05 - ~700

Корпуса, близкие к экстриму. Собирать обычным пользователям не рекомендую. Собирал в DTS TD-101, прокручиваются винты в шасси. Но в принципе, за свои деньги претензий - никаких. Но надо аккуратно: "с толком, с расстановкой" (как говаривала моя бабушка). Иначе скоїться біда.

ZX в целом конфиг :up: .
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

sandrix:Здраствуйте, подскажите пожалуйста конфигурацию системника с бюджетом в 800$
Вот тебе оптимальный вариант за 800 http://www.itbox.ua/cart/#199815,1;2169 ... 1;212914,1" target="_blank
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ахренительный оптимальный вариант.
Главное, что карта ати и диск голубой.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Dimentoza:Главное, что карта ати и диск голубой.

Да, и материнка на сдачу.
ZX
Member

Повідомлення

Начнем сначала

i5-6500 - ~5900
ASRock H170M Pro4S - ~2700
G.Skill 8 GB DDR4 2400 MHz (1x8GB) (F4-2400C15S-8GNT) - ~1000
Sapphire Radeon R9 380X (11250-01)\ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING - ~8100
WD Blue WD10EZEX - ~1500
GOODRAM SSDPR-IRID-120 - ~1500
Aerocool VS-1 Black\Aerocool Aero-500 Black\Thermaltake Versa H23\Thermaltake Versa H13 Black вообще любой за 1300 - ~1300
Chieftec Force CPS-550S - ~1500
Опционально:
DeepCool Ice Blade Pro v2.0\Zalman CNPS10X Optima\Zalman CNPS10X Performa - ~1000
23500(24500) грн = 920$(960$) и да, это средняя цена по хотлайну, если брать по минимальной, то выйдет дешевле.

Итбокс: http://www.itbox.ua/cart/#199815,1;2135 ... ,1;60380,1" target="_blank
С мат.платой на Z чипсете: http://www.itbox.ua/cart/#199815,1;2099 ... 1;213585,1" target="_blank
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon
і БЖ, також без ссд і при цьому мінімум пам'яті :facepalm:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

pararam:Noveon
Dimentoza
Вы пустозвоны сначала лучше за 800 соберите, а топом пишите свой бред.
Востаннє редагувалось 10.04.2016 11:54 користувачем heidfeld, всього редагувалось 3 разів.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZX
з бюджетом 800 відяха може бути лише початкового рівня до 200зелені :-/

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
heidfeld
як підгоріло в амудефана :laugh: за 800 я 15 років тому збирав, вже давно переріс мінімальний конфіг :-P
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

pararam:як підгоріло в амудефана за 800 я 15 років тому збирав
Оно и видно что ты далекий от компов.
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Спасибо, по вашей рекомендации заказала на 250 ГБ (разница со 120 версией всего 400 грн).
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Оно и видно что ты далекий от компов.
відповісти на критику по суті нічого?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

heidfeld:
pararam:Noveon
Dimentoza
Вы пустозвоны сначала лучше за 800 соберите, а топом пишите свой бред.
Постараюсь. Из принципа потрачу своё драгоценное время за компьютером. Вечером амиго, вечером.
Відповісти