Погромы захлестнули центр города Белу-Оризонти, где в это время шла встреча между национальной сборной страны и командой Уругвая. На улицы вышли около 50 тысяч человек.
То, что начиналось как мирный митинг, быстро переросло в столкновения с полицией. Группа активистов попыталась прорваться на стадион. Чтобы оттеснить толпу, стражи порядка пустили в ход гранаты со слезоточивым газом.
Встретив сопротивление от полиции, манифестанты принялись грабить магазины и жечь машины. Взять ситуацию под контроль удалось только ночью. Есть раненые, их число не уточняется. Известно также о более 20 задержанных. Протесты и беспорядки продолжаются в стране уже две недели. Миллионы бразильцев недовольны засильем коррупции и экономией на образовании и медицине.
А ведь в следующем году там Чемпионат Мира и похоже Блаттер ещё сильно позавидует проблемам Платини перед Евро-2012
Добавлено через 5 минут 41 секунду:
Аперкотом?Clay Allison:
Сергей Стаховский на Уимблдоне сегодня выбил Роже Федерера!![]()