Nerevarine
mATX влазят не все (ширина ограничена где-то до 225 мм, дальше - внутренняя часть разъемов передней панели). А проблема с видеокартой гораздо эффективнее решается установкой оной с кулером турбинного типа - благо последнее поколение от НВ дает возможность даже предтоп поставить благодаря компактным размерам карт референсного дизайна. В описанной вами методике пара недостатков. Первый и главный - корпус стает пылесосом, второй - плохое охлаждение материнки, чипсета в частности.
More4ever
О, это не скоро будет - наверно сборка уже на хасвелле и кеплере-2. Пока решаю дилемму - радиатор сверху или выносной на подставке (и под стол его с глаз долой). Второй вариант проще, эффективнее но дороже и первоначальная идея все-таки была сделать все в одном.
Кстати, вот недоводянка, установленная так, как я говорил (та, что на процессоре):
Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
А в целом эта сборка тупая. Радиатор на вдув, де еще от видяхи - это

Я от фенома когда так ставил, то система перегревалась.
Добавлено через 4 минуты 38 секунд:
А может и забью на затею с сво на цп и видеокарту, а то накладно и профит в принципе спорный - ну тише будет под нагрузкой. Тогда, возможно, уже скоро возьмусь за это дело - будет как на фото выше, только без этой приблуды в виде сво для видеокарты.
Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
Еще один хороший охлад, влазящий в этот корпус - Cooler master gemin II s524 без вентиля. Способен держать и7 иви бридж в номинале.