Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Desann
Member

Сообщение

Валерий
Если вы имеете ввиду что я фанат, то вы не правы. Я 12 лет использую Радеоны. Хотя нет, вру, в 2002 году (если не ошибаюсь) был geforce4 mx 440, но я уже и непомню, хороший он был или нет :)
Я сначала сам планировал 7850, потом уже начал смотреть 660, потом 7870. Всё сравнивал, считал и понял, что если не заниматься разгоном 660 лучший вариант из всех вышеперечисленных.

Это точно, поэтому и приходится читать заказные статьи
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Desann
Если вы имеете ввиду что я фанат, то вы не правы

Ок, приношу свои извинения :( Но я имел ввиду в общем, так как некоторые здесь высказываются следующим образом:
Насчёт видеокарты сказать нечего, за станом АМД я слежу всё меньше и меньше, причиной тому более корявые дрова, чем в нвидиа, и хлипкое финансовое положение фирмы :laugh:
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Валерий:некоторые здесь высказываются следующим образом
Валерий:хлипкое финансовое положение фирмы

забей, если человек не знает о структуре фирмы, её прибыльных подразделениях и удачных продуктах, а о дровах пишет со слов других криворуких юзеров, то всё с ним ясно.
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

Zhekawork:Desmond

FM2, что совсем не айс?
Я в этой платформе не особо, тут пускай другие советуют, но если у вас есть средняя видяха, та же 5770 у вас в профиле и думаете использовать с ней, то я не советую брать эту платформу - она хороша для домашнего мультимедийного ПК, если на встройке сидеть а сам проц даже топовый A10-5800K этой платформы, который стоит как FX 6300 и на 100 грн дешевле і3-3240 с дискретной видеокартой даст меньшую производительность и чем FX и чем Интел варианты с тем же видео.
doduk
Junior

Сообщение

жду ваши советы/замечания/предложения, всем заранее спасибо!
ИзображениеИзображение
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

doduk
3570K;
Samsung DH0-CH9;
охлаждение на цп.
doduk
Junior

Сообщение

Vovchic_jrc:doduk
3570K;
Samsung DH0-CH9;
охлаждение на цп.
Розгоном не занимаюсь. Кокой лучше взять охлаждение для данной конфигурации ?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zalman CNPS10X Performa

Если не будете разгонять, что зачем P8Z77-V ? Возьмите, что то дешевле http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 431-452360" target="_blank + М4 http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 064m4ssd2/" target="_blank
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 12.01.2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

doduk
советую NH-U12P Noctua ИМХО
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пардон, там P8Н77-V. Тогда пойдет.

vitaxa11
Для Иви не будет разницы, даже если Д14 поставить.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Vovchic_jrc
Не будет разницы между чем ?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Перформой и Д14.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Vovchic_jrc
а для уха и души-есть разница? :laugh:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Она стоит дополнительные 400 грн ?
Разница при разгоне до 4500Mhz между перформой и Д14 1-2 градуса, проверяли тут на форуме. В стоке разницы не будет.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

ну тогда Zalman CNPS10X Performa и вентиль Noctua )
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Thermalright TY-143
Alex-white
Member

Сообщение

doduk
блок питания CHIEFTEC 600W (CTG-600-80P)
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Vovchic_jrc:Thermalright TY-143
так шумные очень они...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

vitaxa11
На равных оборотах тише нокти. Хотя это субъективно.
selif0
Junior

Сообщение

Парни, помогите с выбором. Писал тут недавно, спасибо за ответы, но до сих пор не определился со всем.

Собираюсь брать http://www.itbox.ua/cart/#66517,1;67325 ... ,1;67990,2

Вопрос в МП. Хочу максимум надежную и проверенную на б75. Ну и остальное прокомментируйте.

Да, забыл сказать. МП нужна с писяйным разъемом под вайфай плату.
Закрыто