Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Desann
Member

Сообщение

ИзображениеИзображение

Что скажете ?
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Desann
отличный набор, цп и мп как у меня, вместо 660 я бы взял 7870 от мси, твин фрозр, стоит 2000
а я решил перейти на интел в основном
Desann
Member

Сообщение

Rinto791
Насчёт 7870 писал тут
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Desann
дык лучше взять одну планку памяти и 7870, она стоит не 2100 - 2200, а 2000
спойлер
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... D5-p71865/
как по мне 660 не стоит своих денег, а шина в 256 бит тебе пригодится, ну это каждому свое конечно :beer:
Desann
Member

Сообщение

Rinto791
Значит невнимательно читал. Я там писал, что 660 в номинале слабее на 3% чем 7870 в номинале. В разгоне 7870 будет быстрее всего на 12% Тебе сильно помогут эти 12% ? При этом ты переплачиваешь 140 грн. Вместо 7870 уж лучше добавить и взять 7950. А 192 битная шина компенсируется быстрой памятью, что уже подтверждено многими тестами и обзорами.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Desann
прочитал внимательно, переплата в 140 не такая большая за большую шину
Desann
Member

Сообщение

Rinto791
:lol:
Опять ты за свою шину. Прошли те времена, когда большая шина была почти самым главным фактором при выборе видеокарты. Для игрушек в разрешении до 2560х1600 (а может и больше) разницы между 7870 с 256 бит. и 660 с 192 бит ты не заметишь, т.к. разница будет 7%
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Desann
Конкурент GTX660 - это Radeon 7850. Если речь идет о выборе между GTX660 и Radeon 7870, то однозначно Radeon 7870(да и вообще Radeon 7870 противостоит GTX660Тi, которая в режиме со сглаживанием часто сливается, во многом благодаря шине)
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Zhekawork
б/у 2500К + мобо Z68/Z77
Desann
Member

Сообщение

Валерий:Desann
Конкурент GTX660 - это Radeon 7850. Если речь идет о выборе между GTX660 и Radeon 7870, то однозначно Radeon 7870(да и вообще Radeon 7870 противостоит GTX660Тi, которая в режиме со сглаживанием часто сливается, во многом благодаря шине)
Кокурент в чём ? В цене ? По цене у 7850 конкурентов нет. В производительности 660 уступает лишь 3% 7870. А вот 660Ti уже конкурент для 7950 и уступает 2%. Так что 7870, как и 660Ti смысла покупать нет, лучше уже поднапрячься и взять 7950. ИМХО
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Desann
По цене у 7850 конкурентов нет
Мы с вами на разных языках говорим? :eek: Конкурент по производительности как раз(возможно, немного слабее в стоке, но при небольшом разгоне легко ее обойдет. Да и по цене ощутимо дешевле ,даже учитывая Radeon 7850 2гб)
А вот 660Ti уже конкурент для 7950
660Ti конкурент разве что Radeon 7870, да и то сливает в режимах со сглаживаниях 2х и выше(учитывая еще и дороговизну GTX660Ті). В разгоне примерно до 1200 Radeon 7870 догоняет Radeon 7950 на частоте 900мгц
и уступает 2%
Это вообще смешно :laugh: В разгоне Radeon 7950 догоняет GTX680 в стоке :up: Без разгона спокойно тягается с GTX670.
P.S.Может хватит уже читать "недообзоры" и "недоотзывы"? :facepalm:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
лучше уже поднапрячься и взять 7950. ИМХО
А вот это правильный выбор :beer:
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Как по мне, не важно каким параметром видеокарта "добивается" определенного места по производительности, вот у 260 448-битная шина, и чё :gigi: ? Главное производительность/стабильность/цена, а не параметры(имхо).
А спорить на счет что лучше, считаю бессмысленным, ибо эта незначительная разница в 2-6% важна в бенчах, а в игре надо иметь небольшой запас для разгона, дабы, если что добавить пару фпс для комфортной игры(имхо).

Desann
Конфиг нормальный, мне тока бп не нравится, потому, что мало про него знаю :D , если нашел нужную инфу в инете, и его действительные показателя тебя устраивают, тогда смело бери, я лично имел дело с APS/CFT/BPS, все были тихие, от себя за GPS ничего не скажу, судя по инфе еще CTG достойные...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

HDD
Как по мне, не важно каким параметром видеокарта "добивается" определенного места по производительности, вот у 260 448-битная шина, и чё
Ну это само собой. Но все равно: Radeon 7850 примерно равна GTX660, Radeon 7870 часто обходит GTX660Ti(в режимах со сглаживанием), Radeon 7950 примерно равна GTX670(без разгона; а если смотреть и на цены, выбор очевиден)
а в игре надо иметь небольшой запас для разгона, дабы, если что добавить пару фпс для комфортной игры(имхо)
Насчет пару фпс согласен, но все равно, к примеру, GTX660Ti в разгоне никак не догонит ту же Radeon 7950 :(
ибо эта незначительная разница в 2-6% важна в бенчах
В смысле, 2-6%? :eek: Иногда разница до 15-20% доходит и более(опять же, смотреть нужно конкретные игры) ;)
Desann
Member

Сообщение

Валерий:Мы с вами на разных языках говорим? Конкурент по производительности как раз(возможно, немного слабее в стоке, но при небольшом разгоне легко ее обойдет. Да и по цене ощутимо дешевле ,даже учитывая Radeon 7850 2гб)
Правильно, дешевле и сливает в номинале. Что б дойти до уровня 660 необходимо разгонять. А это уже определнные риск.
Валерий:660Ti конкурент разве что Radeon 7870, да и то сливает в режимах со сглаживаниях 2х и выше
Сливает ? Ну-ну :lol:
Валерий:В разгоне Radeon 7950 догоняет GTX680 в стоке
Вот тут почти согласен. Поэтому и написал, что лучше покупать 7950
Валерий:Без разгона спокойно тягается с GTX670
Ага, также спокойно, как 660 (не Ti) тягается с 7950 в номинале :lol:
Валерий:P.S.Может хватит уже читать "недообзоры" и "недоотзывы"?
Вот это очень хочется вам сказать. Вы наверное вышеизложенную вами информацию нашли на просторах рунета, в частности на "самом чесном и не продажном" сайте русских оверов :laugh:
Валерий:А вот это правильный выбор
:beer:
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Валерий
Та я за общею "картину", в какой-то игре хороша 660, в какой-то 7850, и если сложить все эти %, и высчитать средний % среди всех приложений, то разница будет между ними незначительная, а в отдельных приложениях разница бывает действительно велика, и наверняка заметна на глаз, короче мы друг-друга поняли :)
Desann
Member

Сообщение

HDD:Конфиг нормальный, мне тока бп не нравится, потому, что мало про него знаю , если нашел нужную инфу в инете, и его действительные показателя тебя устраивают, тогда смело бери, я лично имел дело с APS/CFT/BPS, все были тихие, от себя за GPS ничего не скажу, судя по инфе еще CTG достойные...
Спасибо за отзыв. БП вроде и не плохой за свои деньги. 1 линия 12В - 46А - 552Вт. Длина проводов тоже приемлемая. Да и поздно что-то менять, уже заказал.
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Desann
Раз тебя все устраивает, то это главное, с сборкой не поздравляю, так как еще не собрал, но желаю ни короткого замыкания ни брака детали :)
Вижу в теме подбора сам все прекрасно понимаешь :up:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Desann
Правильно, дешевле и сливает в номинале
Ну разница как раз несколько процентов(да и то не во всех играх)
Сливает ? Ну-ну
GTX 660Ti - это УГ-овый обрезок, не стоящий своей цены :(
Ага, также спокойно, как 660 (не Ti) тягается с 7950 в номинале
Что не так? Radeon 7950 в номинале равна GTX670(но опять же, нужно смотреть на конкретные игры - есть и те, в которых радеоны "все разносят")
Вот это очень хочется вам сказать. Вы наверное вышеизложенную вами информацию нашли на просторах рунета, в частности на "самом чесном и не продажном" сайте русских оверов
А вы инфу на изикоме смотрели или что? :laugh: Я видел и читал много обзоров: и те, в которых GTX 660(без Ті) в разгоне чуть ли не догоняет Radeon 7950, и много адекватных(в т.ч. буржуйских), которые как раз показывают описываемую мной ситуацию. На практике все примерно так, как я говорил(и знакомые владельцы Radeon 7950/7970 это подтверждают)
P.S.Опять же, если вам что - то понравилось, берите и не слушайте других ;)
HDD
короче мы друг-друга поняли
Да :beer:
Desann
Member

Сообщение

Валерий
Давайте не будем спорить. Я просто там ссылочку и вы всё сами поймёте. Вот почитайте, посмотрите.
Я уже давно не воспринимаю обзоры/тесты и т.д. написанные нашим братом. Потому как учитывая наш менталитет, в обзорах будет лучше тот, кто заплатил больше денег. Прочитать можно, даже нужно, но нелать выводы основываясь на наших обзорах - :down:
:beer:
HDD
Спасибо, пока ожидаем-с :beer:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Desann
Давайте не будем спорить
Ок, не буду продолжать :beer: Да и спорить особо не о чем с фанатами(а их много и с одной, и с другой стороны ;), заказных тестов тоже много :( ).
Остается только самому проверять, но вот где денег набрать? :laugh: :(
Закрыто