Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Стрелок: Подскажите пожалуйста рассчетную мощность БП (примерно в каких пределах) для двух видеокарт на GPU Radeon HD 7970
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _bps-950c/" target="_blank
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нитро отстойненькая такая серия, может по параметрам они в чём то и лучше, но на деле вентики шумные, а первые партии вообще с браком поголовно шли, уже лучше проверенный апс ИМХО
и пол тонны как бы экономии - http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _aps-850c/" target="_blank

Добавлено через 6 минут 24 секунды:
ради интереса и что бы проверить себя зашёл в калькулятор (на всякий поставил писиай карточку и два винта) и вот что вышло, а они обычно врут в большую сторону..
спойлер
bp.jpg
Wesluchok
Junior

Повідомлення

Добрый вечер форумчани, заполню по правилам:

1. Бюджет до 3500грн.
2. Цели: игры, работа с видео\фото, мультимедиа.
3. Разгона не будет.
4. Степень громкости - всё равно.

Набросал себе такой конфиг:
спойлер
Зображення
P.S. Видеокарта и корпус есть.
P.S2. Спасибо за советы.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wesluchok
а жёсткий диск ?
ZZ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wesluchok
А зачем лишать себя счастья двухканального режима ?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wesluchok
Все отлично.
Inspiring
Там есть запас еще в 500 грн.

Добавлено через 57 секунд:
ZZ
А где он себя его лешил ?
ZZ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:Wesluchok
Все отлично.
Inspiring
Там есть запас еще в 500 грн.

Добавлено через 57 секунд:
ZZ
А где он себя его лешил ?
МОДУЛЬ ПАМЯТИ 1 ПЛАНКА !
Одна планка будет работать в 2-х канальном режиме ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

там в графе колличество правее указано 2 планки ;) да и ничего 2х каналка не даёт

ZZ:Одна планка будет работать в 2-х канальном режиме ?

нет, только в трёх :laugh:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А рейжа то сколько :)
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:Нитро отстойненькая такая серия
Ну, чтобы это утверждать, нужно иметь опыт пользования этой серией. У меня "вентика" не слышно, блок не греется, перепады в сети держит "на ура", что в нашей стране немаловажно (у меня даже когда свет мигал, комп не выбивало). Против APS ничего не имею. Но там внутри "Sirtec", а в BPS - "CWT". И Нитро-950 сертифицирован 80+GOLD.
P.S. Я вот не пойму: что, лучше когда БП работает в режиме близком к максимальному? Ничего что это скажется на сроке службы? Тем более, что неизвестно какой камень будет по апгрейду в будущем. А БП такие устройства, которые не так часто меняют.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hauptmann:Ну, чтобы это утверждать, нужно иметь опыт пользования этой серией.
ну вот потому и утверждаю, взял бпс на 800, поюзал, сменил обратно на 850 апс
Hauptmann:У меня "вентика" не слышно
ну это субъективное мнение, так же как и моё, когда был громкий винт я слышал бпс, сейчас ссд и тихий винт, теперь я слышу и апс, но со старым винтом я апс его не слышал абсолютно
Hauptmann:И Нитро-950 сертифицирован 80+GOLD
это да, но я лично смысла за 500грн не вижу, а человек пусть сам выбирает из предложенного
ЗЫ. у меня с перепадом напряжения сгорела дежурка на бпс, до этого другой апс 2 года стоял, послабее, всякое выдерживал (со временем поменяли проводку в подъезде) и не горело ничего, продал человеку и до сих пор трудится)
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring: а человек пусть сам выбирает из предложенного
Да, тем более, что бюджет на БП не озвучен. Может ему Сисоник по-карману, тогда все сомнения отпадут :)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Hauptmann
И Нитро-950 сертифицирован 80+GOLD.
Какой голд?Вы о чем? :eek:
http://www.chieftec.com/power_nitro85II.html" target="_blank
Он вроде silver, остальные bronze ;)
ZZ
бред , хватит для чего , для роботы в простое ?

Видно, с подсчетами у вас большие проблемы :D 700 ватника здесь заглаза :)
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий:Какой голд?Вы о чем? :eek:
Вы внимательно читайте модель, которую я преложил:
спойлер
ЗображенняЗображення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hauptmann
хм.. так 850ка (которая у меня была) оказывается бронза, тогда возможно голд и потише будет, ждём оглашения бюджета)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Hauptmann
По вашей ссылке выше он вообще Bronze :laugh:
А так он Silver(обзоры читал, если что)
Или дайте ссыль на обзор, где он именно Gold, может это я ошибаюсь ;)
Вот еще http://www.chieftec.com/nitro-power.html" target="_blank
Посмотрите на картинку - все, кроме BPS-950C, Bronze(а BPS-950C Silver)
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий:По вашей ссылке выше он вообще Bronze :laugh:
Если бы я конспектировал все косяки "Хотлайна", то смог бы уже издать многотомник :laugh: Недавно, в самой строке ссылке на кулер было прописано "Термалтейк", хотя на странице оказывалось, что "Термалрайт". Ну да, они же похожи :gigi:
http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page873.htm" target="_blank
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Hauptmann
Если в обзорах что-то не так, я обычно смотрю по оффсайту. Если бы там было хоть слово написано о Gold, я бы и не спорил ;)
Почему http://www.realhardtechx.com" target="_blank обозвал его Gold'ом, мне неизвестно :D(если что, я уже видел эту ссылку раньше)
Дальше спорить не хочу - если кому - то он кажется Gold'ом, так тому и быть :D
Mambakremen
Junior

Повідомлення

Решил собрать очень бюджетный игровой/мультимедийный вариант (CS:GO;COD:MW - ничего серьёзного). Хочу услышать ваше мнение по поводу выбранных мною железок (основные сомнения при выборе видеокарты и БП). Вписаться нужно в 340$.

Процессор
AMD Athlon II X3 455 (66$)
Мать
AsRock 970 Pro3 (69$)
Память
DDR3 1333 MHz 4GB (потом докуплю еще 4) (19$)
Блок питания
Chieftec A-80 CTG-500-80P (50$)
Видеокарта:
ASUS ATI Radeon HD 6670; память: 1024 MB; DDR3 (69$)
или
Palit GeForce GT440 1 GB DDR5 (69$) - больше склоняюсь
Жесткий диск:
WD WD5000AAKX 500 ГБ (60$)
-----------------------------------------------------------------------------------------
В сумме 333 зеленых
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mambakremen
на счёт видяхи я в другой теме отписал в остальном всё хорошо
а для этих видях и 2х ядерник пойдёт, но с 3х комфортнее, проверено ;)
БП :up:
Закрито