John Mullins: выставь сглаживание 8хМСАА
John Mullins:зачем делать такие игрушки, которые на момент выхода даже топ карта не может вытянуть на максимуме
" target="_blank
До 4х MSAA снизить рука не поднимется?
John Mullins: выставь сглаживание 8хМСАА
John Mullins:зачем делать такие игрушки, которые на момент выхода даже топ карта не может вытянуть на максимуме
да можно. а еще можно играть на интегрированном видео на минималкахWonderboy:До 4х MSAA снизить рука не поднимется?
Ну играют, и ничего. У меня GTX 680 тормозила, когда включил старую игрушку на три монитора - мне теперь орать, что разрабы подлецы, потому что даже современное железо не тянет игру 2006 года?Gavri1a:а еще можно играть на интегрированном видео на минималках
а почему бы и не поорать?Wonderboy:Ну играют, и ничего. У меня GTX 680 тормозила, когда включил старую игрушку на три монитора - мне теперь орать, что разрабы подлецы, потому что даже современное железо не тянет игру 2006 года?
А что ж тогда за винду не вспоминаете, где патч на патче и патчем погоняет? И патчится она годами, а не 4-5 патчей, как в большинстве игр. Учитывая, что почти все игры сейчас мультиплатформенные, а бюджет не резиновый, все глюки выловить нереально. Этим можно заниматься годами, конкуренты к тому времени выпустят клон игры и подсчитывай тогда убытки.Gavri1a:если они настолько в последнее время на раслабоне все делают, с кучей глюков и без оптимизации, что сразу после выхода игры приходится кучу патчей делать, если даже топовое видео на максималках не тянет нормально игру
та ну, сравнивать какашную винду с играми не совсем корректно... но все-таки функционал винды на много больше, чем любая игра...Wonderboy:А что ж тогда за винду не вспоминаете, где патч на патче и патчем погоняет? И патчится она годами, а не 4-5 патчей, как в большинстве игр. Учитывая, что почти все игры сейчас мультиплатформенные, а бюджет не резиновый, все глюки выловить нереально. Этим можно заниматься годами, конкуренты к тому времени выпустят клон игры и подсчитывай тогда убытки.
настройка баланса сетевых игр - это нормально... потому что, в какой-то степени, в окончательном доведении до ума участвуют и сами игроки. анализируются итоги проведенных чемпионатовWonderboy:А в сложных релизах вроде того-же Starcraft и вовсе годами полируют баланс, и ничего, никто не возмущается.
ну хоть так, может одумаются и начнут лучше тестить игры перед релизамиWonderboy:И насчет расслабона - так игроделам потом этот расслабон жестоко аукается. Вот у Убиков акции после последнего Ассасина нехило упали в цене, не зря они теперь покупателям AC Unity чуть ли не зад лижут и всяческие скидки предлагают.
...и как резюме - "дай дураку хрен стеклянный..."Gavri1a:первая мысль была, что игра на мегаультрамаксимальных настройках даже топовоые видухи укладывает.
В те времена среднестатистическое разрешение было 800х600 или 1024х768 и топом тогда была гф 6800 ультра 256 и 512 мб. Не надо ля-ляWonderboy:...и как резюме - "дай дураку хрен стеклянный..."Gavri1a:первая мысль была, что игра на мегаультрамаксимальных настройках даже топовоые видухи укладывает.
Еще во времена первого Far Cry там можно было выставить заоблачную по тем временам сглажку 8x. Знаете сколько было видеопамяти у новейшей и быстрейшей на момент выхода игры GeForce 3 ti 500? Аж 128 Мб. Хотите знать, сколько жрет старенькая игра видеопамяти при MSAA 8x? Вот вам скриншотик:
Как вы думаете, тормозила игра в 2004-м, когда какой-то мэн решил, что у него крутая видяха и можно немного накрутить настройки?
Согласен, попутал c технодемкой на движке игры. Но принципиально ничего не изменилось. Нет в сети тестов 6800 на АА 8х, максимум 4х и АФ 8х .Может как раз из-за того, что слишком некрасивые результаты получались? А ведь суперсемплинг там уже тоже включался.colour:Не надо ля-ля
Наерное, у меня гугл особенный. Первая же ссылкаWonderboy:Нет в сети тестов 6800 на АА 8х, максимум 4х и АФ 8х. Может как раз из-за того, что слишком некрасивые результаты получались?


Не просто по ней стрелять, а стрелять ей в рот, когда она его открывает что бы метнуть огненные шары.Inspiring:bugaga1100
3 раза в него попадаешь из лука, он падает, нужно успеть подбежать и дать по заднице и так всего раз около 3х, вобщем 5 минут дела, на остальных внимания можно не обращать, главное не стоять на месте (коли когда птица падает тигра на него нужно, не помню уже, раза с 3-4 прошёл, и 2 раза сдыхал тупо перед финальным выстрелом =\)