Far Cry 4

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Mullins: выставь сглаживание 8хМСАА
John Mullins:зачем делать такие игрушки, которые на момент выхода даже топ карта не может вытянуть на максимуме
:facepalm:
" target="_blank

До 4х MSAA снизить рука не поднимется?
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Wonderboy:До 4х MSAA снизить рука не поднимется?
да можно. а еще можно играть на интегрированном видео на минималках :super:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
я кстати 1-й кризис так и прошел))
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gavri1a:а еще можно играть на интегрированном видео на минималках
Ну играют, и ничего. У меня GTX 680 тормозила, когда включил старую игрушку на три монитора - мне теперь орать, что разрабы подлецы, потому что даже современное железо не тянет игру 2006 года?
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Wonderboy:Ну играют, и ничего. У меня GTX 680 тормозила, когда включил старую игрушку на три монитора - мне теперь орать, что разрабы подлецы, потому что даже современное железо не тянет игру 2006 года?
а почему бы и не поорать?
если они настолько в последнее время на раслабоне все делают, с кучей глюков и без оптимизации, что сразу после выхода игры приходится кучу патчей делать, если даже топовое видео на максималках не тянет нормально игру :gigi:
и учитывая, что цены при этом на игры космические :insane:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gavri1a:если они настолько в последнее время на раслабоне все делают, с кучей глюков и без оптимизации, что сразу после выхода игры приходится кучу патчей делать, если даже топовое видео на максималках не тянет нормально игру
А что ж тогда за винду не вспоминаете, где патч на патче и патчем погоняет? И патчится она годами, а не 4-5 патчей, как в большинстве игр. Учитывая, что почти все игры сейчас мультиплатформенные, а бюджет не резиновый, все глюки выловить нереально. Этим можно заниматься годами, конкуренты к тому времени выпустят клон игры и подсчитывай тогда убытки.

А в сложных релизах вроде того-же Starcraft и вовсе годами полируют баланс, и ничего, никто не возмущается.

И насчет расслабона - так игроделам потом этот расслабон жестоко аукается. Вот у Убиков акции после последнего Ассасина нехило упали в цене, не зря они теперь покупателям AC Unity чуть ли не зад лижут и всяческие скидки предлагают.
ZX
Member

Повідомлення

Gavri1a

Ну а смысл им напрягаться, когда их игры ВСЕ РАВНО покупают? Как играется в их игры волнует лишь тех кто эти игры разрабатывает и то не всех, а высшие руководство, а тем более издателей волнуют лишь доходы с игры, потому игры такими и выходят, дабы бабло срубить побыстрее. Ситуация изменится лишь тогда, когда игры с кучей глюков и без оптимизации перестанут покупать.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Wonderboy:А что ж тогда за винду не вспоминаете, где патч на патче и патчем погоняет? И патчится она годами, а не 4-5 патчей, как в большинстве игр. Учитывая, что почти все игры сейчас мультиплатформенные, а бюджет не резиновый, все глюки выловить нереально. Этим можно заниматься годами, конкуренты к тому времени выпустят клон игры и подсчитывай тогда убытки.
та ну, сравнивать какашную винду с играми не совсем корректно... но все-таки функционал винды на много больше, чем любая игра...
тем более не помню ни одной версии винды, которая бы уложила на лопатки топовое железо))
Wonderboy:А в сложных релизах вроде того-же Starcraft и вовсе годами полируют баланс, и ничего, никто не возмущается.
настройка баланса сетевых игр - это нормально... потому что, в какой-то степени, в окончательном доведении до ума участвуют и сами игроки. анализируются итоги проведенных чемпионатов
Wonderboy:И насчет расслабона - так игроделам потом этот расслабон жестоко аукается. Вот у Убиков акции после последнего Ассасина нехило упали в цене, не зря они теперь покупателям AC Unity чуть ли не зад лижут и всяческие скидки предлагают.
ну хоть так, может одумаются и начнут лучше тестить игры перед релизами
пс: что-то мы от основной темы отошли... первая мысль была, что игра на мегаультрамаксимальных настройках даже топовоые видухи укладывает.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gavri1a:первая мысль была, что игра на мегаультрамаксимальных настройках даже топовоые видухи укладывает.
...и как резюме - "дай дураку хрен стеклянный..."
Еще во времена первого Far Cry там можно было выставить заоблачную по тем временам сглажку 8x. Знаете сколько было видеопамяти у новейшей и быстрейшей на момент выхода игры GeForce 3 ti 500? Аж 128 Мб. Хотите знать, сколько жрет старенькая игра видеопамяти при MSAA 8x? Вот вам скриншотик:

http--www.***.ru-images-stories-Test_GPU-Retro-Far_Cry_-test-fc_vram.jpg
Как вы думаете, тормозила игра в 2004-м, когда какой-то мэн решил, что у него крутая видяха и можно немного накрутить настройки?
ZX
Member

Повідомлення

Wonderboy

Вообще FC1 как и Crysis 1 был "тестом" для видяхи, ток шот не похожи что FC4 это "тест" для видяхи.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZX
Обе игры были отличными шутерами с хорошим сюжетом, какие бы ярлыки им не навесили "калькуляторщики". Мой предыдущий пост к тому, что любая игра с хорошими опциями в меню при неадекватных настройках укладет любую топовую систему. И да, она сразу превращается в "тест видяхи" и "неоптимизированную"

А любителям выкручивать все на максимум можно еще посоветовать форсировать в драйвере сглаживание прозрачных текстур, тоже обязательно на максимум. Ну и DSR не забыть до кучи активировать.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Wonderboy:
Gavri1a:первая мысль была, что игра на мегаультрамаксимальных настройках даже топовоые видухи укладывает.
...и как резюме - "дай дураку хрен стеклянный..."
Еще во времена первого Far Cry там можно было выставить заоблачную по тем временам сглажку 8x. Знаете сколько было видеопамяти у новейшей и быстрейшей на момент выхода игры GeForce 3 ti 500? Аж 128 Мб. Хотите знать, сколько жрет старенькая игра видеопамяти при MSAA 8x? Вот вам скриншотик:

http--www.***.ru-images-stories-Test_GPU-Retro-Far_Cry_-test-fc_vram.jpg
Как вы думаете, тормозила игра в 2004-м, когда какой-то мэн решил, что у него крутая видяха и можно немного накрутить настройки?
В те времена среднестатистическое разрешение было 800х600 или 1024х768 и топом тогда была гф 6800 ультра 256 и 512 мб. Не надо ля-ля
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

colour:Не надо ля-ля
Согласен, попутал c технодемкой на движке игры. Но принципиально ничего не изменилось. Нет в сети тестов 6800 на АА 8х, максимум 4х и АФ 8х .Может как раз из-за того, что слишком некрасивые результаты получались? А ведь суперсемплинг там уже тоже включался.
John Mullins
Member

Повідомлення

кстати, вотч догс тоже даже после патчей лагающее УГ, но в фарике хоть графика красивая, а в вотч догс убогость какая-то и лагает, видяхи тоже грузит на 98%
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Wonderboy:Нет в сети тестов 6800 на АА 8х, максимум 4х и АФ 8х. Может как раз из-за того, что слишком некрасивые результаты получались?
Наерное, у меня гугл особенный. Первая же ссылка

Зображення

И это обрезок 6800ГС. А ультра еще мощнее

1600x1200

Зображення

тоже тянет :)

П.С. Диванная аналитика не рулит
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет!
Только что запнулся на прохождении финальной миссии по сбору "картины", которая висит в доме героя. Миссия происходит на площадке, в средине которой огромный привязанный колокол и надо мной летает огромная птица (лидер демонов этих что ли).
"Target the mouth to bring down the Raskshasa." - данное мне задание, но че это означает? Я бегаю со своим тигром и бьюсь с человечками несколько минут и ничего не происходит. Что сделать то надо? Колесиком ни птицу, ни колокол пометить вроде нельзя :help:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bugaga1100
3 раза в него попадаешь из лука, он падает, нужно успеть подбежать и дать по заднице и так всего раз около 3х, вобщем 5 минут дела, на остальных внимания можно не обращать, главное не стоять на месте (коли когда птица падает тигра на него нужно, не помню уже, раза с 3-4 прошёл, и 2 раза сдыхал тупо перед финальным выстрелом =\)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

когда птица падает, надо посылать в нее тигра.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

Inspiring:bugaga1100
3 раза в него попадаешь из лука, он падает, нужно успеть подбежать и дать по заднице и так всего раз около 3х, вобщем 5 минут дела, на остальных внимания можно не обращать, главное не стоять на месте (коли когда птица падает тигра на него нужно, не помню уже, раза с 3-4 прошёл, и 2 раза сдыхал тупо перед финальным выстрелом =\)
Не просто по ней стрелять, а стрелять ей в рот, когда она его открывает что бы метнуть огненные шары.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rage11
vansoul
точно :up: если всё правильно делать и каждый раз попадать, убивается очень быстро)
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring
rage11
vansoul
Спасибо за помощь!)) :beer:
Відповісти