Статистика разгона процессоров

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Сообщение
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Мне тоже интерестно, может вода водопроводная, она тоже около 10 С°
kirill_007
Junior
Откуда: Северодонецк.lg.ua

Сообщение

watercool Spawny
Водопроводная вода налитая в таз. Компанию ей составили два больших куска льда :D . Водоблок из боксового кулера облепленого холодной сваркой(уже разбил, скоро будет обвареный аргоном) Помпа Атман АТ202. Температура по подсокетнику. Термодиод обычно показывает на 8-10 градусов больше в зависимости от нагрева.
St.Bezdelnik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

Процессор :Amd Athlon 64 Х2 4200+ (2200MHz)
Маркировка процессора :ADA4200DAA5BV
Ядро:Manchester BH-E4
Материнская плата :ASUS A8N-E rev 2.00
Максимальная стабильная частота :2783MHz (253x11) Работает постоянно - 2706MHz (246х11)
Охлаждение :Zalman ZM-WB3 Gold в составе самодельной СВО
Напряжение :1.4375v в биосе (CpuZ 1.36 - 1.48~1.5v)
Температура в простое :35 (с C'n'C ~31)
Температура в нагрузке :57
Память и ее разгон(если есть):2X512Mb Samsung DDR400@492Mhz 3-4-4-5 2T 2.6v
Скриншот:Скоро будет
Комментарии: На частоте 2783 пройден S&M 1.8.1 тест FPU на 2 ядра. Думаю разгон дальше упирается либо в мать(вольтмод?), либо в БП(просадка линии +12), либо это просто предел моего камня.
NLight
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Процессор AMD Sempron 2800+ Palermo E6
Мать - Abit NF7-2
Память Kingston Hynix DT-D43
Изображение
traffa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Процессор :AMD Sempron 2800+ Palermo E6 @ 2852 MHz (Rock stable)
Изображение
Материнская плата :ASUS K8N4-E Deluxe voltmodded (VCore 1.6V, VChpset - set to default, VDimm 3.16V)
Max Screenshotable 2972 MHz
Из процессора можно выжать по-более, но какая-то (цензура) защита на мат. плате не дает накрутить напряжение на процессор выше чем 1.6В
Kolian
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Процессор :AMD Athlon 64 3700+
Маркировка процессора :KAB1E 0620DPMW
Ядро: San Diego
Материнская плата :Abit AN8 Ultra
Максимальная стабильная частота :3100
Охлаждение :TT Big Typhoon
Напряжение :1.6V
Температура в простое :
Температура в нагрузке :57
Память и ее разгон(если есть):2x512Mb Kingston
Скриншот: http://www.overclockers.ru/images/database/19308.gif" target="_blank
Комментарии: Максимальная частота, на которой снимается скрин и проходит валидация CPU-Z - 3267MHz (id 129689, http://valid.x86-secret.com" target="_blank)


Процессор :AMD Athlon 64 3700+
Маркировка процессора :KAB2E 0623EPMW
Ядро: San Diego
Материнская плата :Abit AN8 Ultra
Максимальная стабильная частота :2981
Охлаждение :TT Big Typhoon
Напряжение :1.6V
Температура в простое
Температура в нагрузке
Память и ее разгон(если есть):2x512Mb Kingston
Скриншот: http://www.overclockers.ru/images/database/19441.gif" target="_blank
Комментарии: Максимальная частота, на которой снимается скрин и проходит валидация CPU-Z - 3223MHz (id 133006, http://valid.x86-secret.com" target="_blank)
Shultz
Member
Откуда: Південноукраїнськ

Сообщение

Процессор: AMD Sempron 64 3100+ s754
Маркировка процессора:
Ядро: Palermo
Материнская плата: Asus k8n
Максимальная стабильная частота: 2433
Охлаждение: Box
Напряжене: 1.45
Температура в простое: 35
Температура в нагрузке: 49
Subject
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Процессор: AMD Sempron 64 3000+ s754
Маркировка процессора: SDA3000AI02BX
Ядро: Palermo
Материнская плата: Foxconn NF3250K8AA-RS
Максимальная стабильная частота: 2612
Охлаждение: Box vjlbabwbhjdfysq
Напряжене: 1.575
Температура в простое: 35
Температура в нагрузке: 72 СнМ
ShakaL
Member

Сообщение

Процессор :AMD Athlon 64 3700+
Маркировка процессора :KAB1E0643DPMW
Ядро: San Diego
Материнская плата :Asus A8N-E
Максимальная стабильная частота :3000
Охлаждение :TT Big Typhoon
Напряжение :1.55V
Температура в простое : 31
Температура в нагрузке :55
Память и ее разгон(если есть):2x512Mb Samsung DDR400 3-3-3-8-2T @ DDR500 3-4-4-8-1T
http://valid.x86-secret.com/show_oc?id=164902" target="_blank
Grek
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Процессор :C2D E6300 SL9SA
Маркировка процессора :L631A441
Ядро: Conroe
Материнская плата :Asus P5B Deluxe
Максимальная стабильная частота :3465
Охлаждение :СВО проект BS
Напряжение :1.336V
Температура в простое : 42
Температура в нагрузке :56 (TAT 100% нагрузки)
Память и ее разгон(если есть):2x512Mb GOODRAM PRO DDR800 5-5-5-8-5 синхрон 1:1
Коммент: Пока так. Уперся в память похоже.
InSite
Member
Откуда: Дорогобуж

Сообщение

Процессор :AMD Athlon 64 3700+
Маркировка процессора : -
Ядро: Toledo (обрезок)
Материнская плата : DFI LanParty nForce4 Ultra-D
Максимальная стабильная частота : 2880
Охлаждение : Zalman 9500LED
Напряжение :1.55V
Температура в простое : -
Температура в нагрузке : >70
Память и ее разгон(если есть): 2x512Mb Patriot XBLK DDR400 2-2-2-5 @ DDR576 2.5-4-4-9-1T
Комментарии : дикий нагрев. При 1.7 V заводился на 3300, температура подскакивала до 90*... :(
Vladuka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Процессор :Core 2 Quad Q6600
Маркировка процессора : SLACR
Ядро: Kentsfield
Материнская плата : Gigabyte X38-DQ6 rev.1.0 bios F6
Максимальная стабильная частота : 3510
Охлаждение : Zalman CNPS9700 NT
Напряжение :1.28V
Температура в простое : 50
Температура в нагрузке : 77 (S&M 100% нагрузки)
Память и ее разгон(если есть):2x1024 Kingmax KLED48F-A8KI5 DDR2 1066 @ DDR2 1170 5-5-5-18
Комментарии : На большей частоте не могу добиться 100% стабильности даже при задирании напруги до 1.5V, хотя 3dMark 06 проходил на 3.780
Скриншот : Изображение
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Vladuka
Напруги по больше дай а вместо температуры ориентируйся на троттлинг по RMClock.
ShakaL
Member

Сообщение

Процессор :Intel Celeron CPU 420 @ 1600Mhz
Маркировка процессора :SL9XP Q712A492
Ядро: Conroe-L
Материнская плата :Asus P5B @ bios 1803
Максимальная стабильная частота :3200
Охлаждение :TT Big Typhoon
Напряжение :1.50V
Температура в простое : 31
Температура в нагрузке :55
Память и ее разгон(если есть):2x1024 DDR2 Corsair XMS2 5-5-5-18-2T @ 1.9V DDR800
http://valid.x86-secret.com/show_oc?id=322830" target="_blank

На самом деле можно было и дальше но цель разгона была проверка метери ибо с E4500 она дальше 299 по шине не гналась - а вот с селероном пошла на ура :-)
вообще я был в шоке от разгона камня за 200 грн
у меня когда был такой селерон 2,13 который легко брал 4,00 на 865 чипсете
Последний раз редактировалось ShakaL 11.03.2008 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Shultz
Member
Откуда: Південноукраїнськ

Сообщение

Процессор :C2D E6550
Маркировка процессора : пока нет возможности посмотреть, буду дома сообщу
Ядро: Conroe
Материнская плата :Asus P5B
Максимальная стабильная частота :3500
Охлаждение :Биг Тайфун VX 800 rpm
Напряжение :1.45V
Температура в простое : 32
Температура в нагрузке :58 (TAT 100% нагрузки)
Память и ее разгон(если есть):2x1024Mb Kingston чипы Hynix DDR800 5-5-5-12 2.1В синхрон 1:1
Коммент: Походу не повезло с камушком, память идет вплоть до 1126, а может и с матерью.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Процессор :Intel® Core 2 Duo E6400
Маркировка процессора : SL9S9
Ядро: Conroe 2M
Материнская плата : Asus P5B Deluxe
Максимальная стабильная частота : 3600
Охлаждение : Cooler Master Hyper TX
Напряжение :1.50V по биосу,реальное 1.456V
Температура в простое : 49
Температура в нагрузке : 72 (Prime 95)
Память и ее разгон(если есть):DDR2-800 PC6400 Extreme Performance Kit of 2x1024 (PDC22G6400LLK) @ 5-5-5-12 2.25V 1000МГц
Комментарии : Проходит марк06 но ввиду высокой температуры и слабого кулера более детального тестирования на дальнейший разгон и полную стабильность не делал.

Скриншот: Изображение
Txx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Процессор :Intel® Core 2 Duo E4300
Маркировка процессора : SL9TB
Ядро: Conroe 2M
Материнская плата : Asus P5K Pro
Максимальная стабильная частота : 3300 (367x9)
Охлаждение : Zalman 9700 NT
Напряжение :1.525V по биосу,реальное 1.506V
Температура в простое : 42
Температура в нагрузке : 71 (OCCT, Core Temp)
Память и ее разгон(если есть):Corsair DDR2-800 XMS2 6400C4 Kit of 2x1024 @ 5-5-5-18 2.1V 968МГц
Комментарии : для 24/7 проц - 3000 (333х9) 1.375V, память - 1000 5-5-5-18 2.1V
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Процессор :Intel® Core 2 Duo E6400
Маркировка процессора : SL9S9
Ядро: Conroe 2M
Материнская плата : Asus P5B Deluxe
Максимальная стабильная частота : 3720
Охлаждение : Cooler Master Hyper TX(2*80мм 1800об/мин +открытый стенд)
Напряжение :1.575V по биосу,реальное 1.512V
Температура в простое : 58
Температура в нагрузке : 82 (Prime 95)
Память и ее разгон(если есть):DDR2-800 PC6400 Extreme Performance Kit of 2x1024 (PDC22G6400LLK) @ 5-5-5-12 2.25V 1000МГц
Комментарии : Кулер слаб для такой частоты,пускает проц в троттлинг. Относительно стабилен на 3680МГц.В винду заходил и при 3815МГц но при снятии скрина рэбут.В общем водичка нужна :)

Скриншот:Изображение
ShakaL
Member

Сообщение

Процессор :Intel Celeron CPU 430 @ 1800Mhz
Маркировка процессора :????? ?????????????
Ядро: Conroe-L
Материнская плата :Asus P5B @ bios 1803
Максимальная стабильная частота :3373
Охлаждение :TT Big Typhoon
Напряжение :1.50V
Температура в простое : 31
Температура в нагрузке :55
Память и ее разгон(если есть):2x1024 DDR2 Corsair XMS2 5-5-5-18-2T @ 1.9V DDR750
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=327360
Последний раз редактировалось ShakaL 11.03.2008 20:49, всего редактировалось 1 раз.
ShakaL
Member

Сообщение

Процессор :Intel Core2Duo 6750 @ 2666Mhz
Маркировка процессора :SLA9V
Ядро: Conroe G0
Материнская плата :Asus P5B @ bios 1803
Максимальная стабильная частота :3400
Охлаждение :TT Big Typhoon
Напряжение :1.475V
Температура в простое : 31
Температура в нагрузке :62
Память и ее разгон(если есть):2x1024 DDR2 Corsair XMS2 5-5-5-18-2T @ 2.1V DDR850

http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=327938
Ответить