MSI наділила плати для процесорів Intel підтримкою модулів пам'яті DDR5 HUDIMM

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
kabostebeztak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса, зараз у Франції

Сообщение

AssayMAS: 23.06.2026 03:33
kabostebeztak: 22.06.2026 13:04А твій товариш може спробувати розгін вручну, хоч якусь частку продуктивності поверне...
А смысл? Память 2133МГц на JEDEC ибо бралась во времена первых 1151-v2 с ддр4
сча рязань 5500 что умеет из коробки в 3ГГц но для памяти это максимальный режим с XMP что так же + сколько-то вольт. Кризис "цен" на память и риск спалить приличный - а она дорогая.
И смысл заморачиваться если у него rtx2060 как и у меня из за 5-10% ФПС. Если была б видеокарта получше тогда на 2,133ГГц ОЗУ по сравнению с 3ГГц дало б плюс 10-15% ФПС.
А из за 0-5% ФПС тратить много часов на разгон,тесты... такое...ну заведёт он спустя 5 часов "труда" 2,133 на 2666, ФПСу то чуть чуть накинет и не везде, а стабильность сильно из за "земли" и возможно питания потеряет. Просто нету у меня прибора измерить качество питания в розетке... БП он год назад менял там на 300Ватный ПК стоит 600Ватт чифтек с сертификатами... .
И опять в инете куча тестов для 1000 2000 3000 рязаней тама 3000МГц память даёт в некоторых играх 25% ФПС, но у 5000 серии рязаней чутка "другой" контроллер тама в самых убитых играх на ХХ80 картах нвидии я больше +20% (2133 VS 3000) не видел, и куча игр где (2133 VS 3000) дают приросту аж <2%.
Как то так.
Пруффы на ютубе по запросу типо "Ryzen 5 5500 2133 vs 2400 vs 2666 vs 3000 vs 3200 Mhz"
так хай тестить, щоб усе стабільно працювало. та і 2 відсотки теж приріст.
в ідеалі звісно виправляти електропостачання
Ответить