У меня 5800Х3Д с самого начала, и никакого чуда - на ростке как был дроп до 45 ФПС с 3080Ти так и остался с 5080.Devijack: ↑ 23.03.2026 16:27Ой не знаю, спробував колись сталкера 2 запустити на середніх він вже удавився грою і не зміг вище 30-40 фпс. Лище на низьких давав десь під 50. А потім замінив на 5700X3D і о чудо.Kirakishou: ↑ 23.03.2026 15:13Мені мого райзена 3600 разом з відеокартою 7800 ХТ вистачає для гри 4К@60, він навантажується на 30% максимум.
Отличие только что в таких затычных местах 3080 не сильно прохлаждалась, а 5080 бамбук курит.

Еще смешнее что замена DLSS вообще производительность гробит. DLSS 4.5 ниже 40 и ужасные шлейфы кругом на L, кипение с М. 4.0 на скрине. Если оставить встроенный 3.3, то можно и 50 выжать