Це як бульбашка Bitcoin, ніяк не лусне з 2009Mozdev: ↑ 16.02.2026 15:47 Це капець якийсь, а знаючи торгашів після того як лусне бульбашка, ціни якщо і впадуть, але не до тих які були до ШІ слопа, вони будуть як мінімум х2.
Новини
Останні статті і огляди
Western Digital завантажена замовленнями на жорсткі диски для ШІ на два роки вперед
-
RSH
Junior
-
OC Falcon
Member
- Звідки: Киев
Я еще года три назад переводил текст документации внутреннего пользования WD, по мотивам конференции техногигантов в одной из азиатский стран.
Так вот еще до бума ИИ у них был рост производства HDD около 400% и планировалось существенное расширение, строительство и т. д., потому что по прогнозам спрос будет только расти.
Основной сектор потребления - системы видеонаблюдения с IP-камерами. Подробно описывалось, какие интеллектуальные чудо-функции появляются в IP-камерах, и как производители изворачиваются чтобы запихнуть еще что-то уникальное.
Долбаное цифровое рабство наступает изо всех сил.
Так вот еще до бума ИИ у них был рост производства HDD около 400% и планировалось существенное расширение, строительство и т. д., потому что по прогнозам спрос будет только расти.
Основной сектор потребления - системы видеонаблюдения с IP-камерами. Подробно описывалось, какие интеллектуальные чудо-функции появляются в IP-камерах, и как производители изворачиваются чтобы запихнуть еще что-то уникальное.
Долбаное цифровое рабство наступает изо всех сил.
-
kyon
Member
то чувство когда затарился железяками по всем фронтам и можешь переждать все это в тихой гавани, взял Toshiba Enterprise Performance 18TB 7200rpm 512MB MG09ACA18TE 3.5 SATA III весной 23 года за 13 к, сейчас он 21.5к на розетке, а я еще в оплату частями 8 платежей брал. Еще 4.5 Тб свободного места осталось, он как бездонный, я правда не очень активно сейчас его заполняю. Порева на него вгрузил, кучу bdrip bdremux ни в чем себе не отказываю, качаю и не смотрю, хай лежит, запас карман не тянет, тащуся от самого процесса забивания, у самурая нет цели - только путь 
Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ведь ситуация по сути бредовая, не хватает памяти - ну просто нарастите ее производство и все, но нет, ето АПАСНА
Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
смешно то что производители памяти самые активные ждуны бульбашки лусне, никто не хочет наращивать производство чтобы не остаться с забитыми складами никому не нужной памяти когда бульбашка луснеRSH: ↑ 17.02.2026 00:16Це як бульбашка Bitcoin, ніяк не лусне з 2009Mozdev: ↑ 16.02.2026 15:47 Це капець якийсь, а знаючи торгашів після того як лусне бульбашка, ціни якщо і впадуть, але не до тих які були до ШІ слопа, вони будуть як мінімум х2.
-
Voozy
Member
- Звідки: Киев
Берегите пекарню, пацаны.
На этой ху%не вся экономика штатов сейчас держится (искуственно). Может быть так быстро и не лопнуть
На этой ху%не вся экономика штатов сейчас держится (искуственно). Может быть так быстро и не лопнуть
-
alexeygalas
Member
- Звідки: Khmelnytskyi
S0N1C
Ось затрекав. Температури перед відбоєм роздачі
І вранці
Ось затрекав. Температури перед відбоєм роздачі
Код: Виділити все
$ disktemp
/dev/sda: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 43°C
/dev/sdb: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 44°C
/dev/sdc: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 45°C
/dev/sdd: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 45°C
/dev/sde: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 44°C
/dev/sdf: P4-960: 40°C
/dev/sdg: KINGSTON SA400S37120G: 44°C
Код: Виділити все
~$ disktemp
/dev/sda: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 38°C
/dev/sdb: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 38°C
/dev/sdc: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 39°C
/dev/sdd: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 38°C
/dev/sde: WDC WD103KFBX-68CCLN0: 39°C
/dev/sdf: P4-960: 40°C
/dev/sdg: KINGSTON SA400S37120G: 40°C
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Rex
Я вообще его брал в начале 2022г. за 1150грн.
Я вообще его брал в начале 2022г. за 1150грн.
-
Shpoker
Member
- Звідки: Киев
Ргб подсветка, боже, разве я так много прошу? И корпуса-аквариумы заодно, давай ИИ, затребуй уже это, не тормози безумие