Black Myth: Wukong успішно стартувала в Steam: понад 1,44 млн одночасних гравців

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Shaolin_Style: 20.08.2024 18:44
Earanak: 20.08.2024 16:40 Мне допустим в целом пофиг сколько там онлайн в синглплеерной игре, какие оценки :dontknow:
Много раз были примеры когда большинству игра не зашла а мне норм было, и наоборот.
Проблема не в личных вкусах и предпочтениях, я тоже любитель некоторых продуктов категории В, а в том что китайская партия пытается навязать мировому игровому сообществу идею того что игра популярна и покупаема. Буквально та самая ольгинско-лахтинская пропаганда помноженная на десять.
я лично увидел красивые скриншоты и интересные трейлеры - и игра заинтересовала без всяких отзывов. Надеюсь что не окажется второсортной игрушкой на выходе как lords of the fallen
IronWithin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На консоле почти кпк 2077 на старте, лагает регулярно(особенно в роликах) на 4070ти в фулхд, бессмысленные и тупые(не читать же роман для «этого») диалоги, сюжет не знаю вообще ли он есть, 3 моба с 0 реакцией на твои действия и потом босс(повторять до конца игры), повтор босса спустя час игры… я не знаю честно кого можно заманить в эту игру парой скриншотов и сги-роликов но судя по форуму людям плевать во что играть главное что бы красиво презентовали… :facepalm:
P.S ещё про лживий бенчмарк забыл сказать в котором нет ни 1 экшн-сцены дабы пред релизом вам показало норм циферку и игру не мокали прям на старте …
Kravan
Member

Повідомлення

Пришлось взять три копии игры = себе на стим аккаунт, на стим аккаунт племянника в подарок и себе на PS5 (последнее взял чисто поддержать разрабов).

В общем по игре - игра зашла очень. Очень необычный и интересный сеттинг. Ничего подобного ранее я не видел если честно, разве ГоВ, но он это "около" скандинавский мир, примешанный неграми, сильными женщинами, и слюнтявым Кратосом. Потому тот же Рагнарек прошел полностью мимо меня.

Боевка в игре интересная, сюжет - своеобразный но если китайская мифология по душе - то все шикарно.

По производительности, не очень понятно что там кому не нравится. На спековом железе у меня игра работает отлично на высокой графике без РТ в 4К + XeSS стабильные 60 кадров, на Стим Дек ОЛЕД стабильные 30 кадров на низко-средних. Можно выжать больше.

В общем я как маленький ребенок - счастлив. Как на меня лучший релиз 2024 пока.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Shaolin_Style: 20.08.2024 18:44
Earanak: 20.08.2024 16:40 Мне допустим в целом пофиг сколько там онлайн в синглплеерной игре, какие оценки :dontknow:
Много раз были примеры когда большинству игра не зашла а мне норм было, и наоборот.
Проблема не в личных вкусах и предпочтениях, я тоже любитель некоторых продуктов категории В, а в том что китайская партия пытается навязать мировому игровому сообществу идею того что игра популярна и покупаема. Буквально та самая ольгинско-лахтинская пропаганда помноженная на десять.
А она по вашему не популярна? ЛОЛ

Когда у игры 1,5 мульта онлайна, издателю вообще пофигу кто ее купил, китаец или американец.

А ота стата с 88% китайцев это гипер забавная манипуляция, т.к. кроме граф там нет вообще никакой информации, она могла быть собрана как в момент открытия продаж, так и через час или 24 часа, этого проверить нельзя никак. Не забываем про то, что игра релизнулась тогда когда вестерны еще спали. Кроме того, игра релизится еще и в Геймпассе. В общем ее онлайн и продажи точно говорят про то, что игра имеет оглушительный коммерческий успех. То, что разрабы заработали миллионы на этом, уже состоявшийся факт, сейчас можно только смотреть как оно дальше развернется. Но уверен что какой нить Убейсофт уже планирует игру для Китая))))
Aleksandr1502
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Kravan: 21.08.2024 09:54 Пришлось взять три копии игры = себе на стим аккаунт, на стим аккаунт племянника в подарок и себе на PS5 (последнее взял чисто поддержать разрабов).

А ота стата с 88% китайцев это гипер забавная манипуляция, т.к. кроме граф там нет вообще никакой информации, она могла быть собрана как в момент открытия продаж, так и через час или 24 часа, этого проверить нельзя никак. Не забываем про то, что игра релизнулась тогда когда вестерны еще спали. Кроме того, игра релизится еще и в Геймпассе. В общем ее онлайн и продажи точно говорят про то, что игра имеет оглушительный коммерческий успех. То, что разрабы заработали миллионы на этом, уже состоявшийся факт, сейчас можно только смотреть как оно дальше развернется. Но уверен что какой нить Убейсофт уже планирует игру для Китая))))
Это так не работает, китайцы всегда поддерживают только китайское: подымая рейтинги, просмотры и прочее, уже было так много раз. Для всех очевидно, что 80 процентов онлайна это китайцы. Сюжет "своеобразный" его там просто нет.
Графика слабая, нет там ничего, есть неотключаемый фильтр резкости ужасный, а для коридорной игры с тоннами стен ограничителей вообще ничего такого в графике. Постоянные микрофризы, оптимизация нулевая. Обычный соус лайк с десятками боссов и все.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Kravan: 21.08.2024 09:54 Пришлось взять три копии игры = себе на стим аккаунт, на стим аккаунт племянника в подарок и себе на PS5 (последнее взял чисто поддержать разрабов).
Да-да, без ваших трёх копий игры, бедный китайский самиздат ну никак не выгреб бы.
Kravan: 21.08.2024 09:54 Когда у игры 1,5 мульта онлайна, издателю вообще пофигу кто ее купил, китаец или американец.
парадокс в том что у игры нет официального издателя, разработчики с одной игрой в портфолио сами оплатили себе разработку и маркетинг.
Kravan: 21.08.2024 09:54 А она по вашему не популярна? ЛОЛ
По-моему, ее ценность находится там же где и у всех соулслайк клонов типа Lies of P, Immortal Shell, Steelrising, Lords of the fallen и так далее. Кому было мало Dark Souls\Demon Souls возможно купят, но большинство пройдет мимо. Да и извините, но вот в эту статистику без накрутки\целенаправленного поднятия онлайна я банально не верю:
photo_2024-08-20_18-34-46.jpg
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прямо зараз на твічі укун має топ 2 переглядів серед іграшок, одразу після лолу. Нагадую що твіч в китаї забанений. Розповідайте далі яка непопулярна гра :lol:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Scoffer: 21.08.2024 13:21 Прямо зараз на твічі укун має топ 2 переглядів, одразу після лолу. Нагадую що твіч в китаї забанений. Розповідайте далі яка непопулярна гра :lol:
Тобто після гучної маркетингової кампанії і релізу свіжої гри купа народу заходить подивитися що воно таке і це показник успішного успіху у західної аудиторії? А також на стріми заходить купа геймерів, у яких, через захмарні вимоги, вона банально не йде.
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Це вже спрацював ефект хайпового поїзду, те що її дивляться на твічі, не значить що її куплять, гра доволі специфічна в плані сеттингу. Особисто мені з китайського тільки чай до вподоби :D
Kravan
Member

Повідомлення

Telcontar: 21.08.2024 13:24
Scoffer: 21.08.2024 13:21 Прямо зараз на твічі укун має топ 2 переглядів, одразу після лолу. Нагадую що твіч в китаї забанений. Розповідайте далі яка непопулярна гра :lol:
Тобто після гучної маркетингової кампанії і релізу свіжої гри купа народу заходить подивитися що воно таке і це показник успішного успіху у західної аудиторії? А також на стріми заходить купа геймерів, у яких, через захмарні вимоги, вона банально не йде.
Про что вы говорите, игра нормально на стимдеке идет и 1060)) Или зарядил чтобы молча не сидеть?)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Scoffer: 21.08.2024 13:21 Прямо зараз на твічі укун має топ 2 переглядів серед іграшок, одразу після лолу. Нагадую що твіч в китаї забанений. Розповідайте далі яка непопулярна гра :lol:
Современные свидетели "запада" в Украине это особый сорт альтернативно одаренных. Они будут минусить, выдвигать теории, обвинять все в накрутках. Это не важно, собака лает, караван идет и продажи игры тому подтверждение.

Достаточно посмотреть на количество роликов на ютуб по игре уже сейчас и количества комментов по игре.

Ну и как я выше писал, 1,5 мульта онлайн это 1,5 мульта онлайн. Причем там не учтены играоки на консолях и Гейпасса.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Lekrs: 21.08.2024 13:31 Це вже спрацював ефект хайпового поїзду, те що її дивляться на твічі, не значить що її куплять, гра доволі специфічна в плані сеттингу. Особисто мені з китайського тільки чай до вподоби :D
Ну еще и телефон с которого вы это написали)))
Aleksandr1502
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Kravan: 21.08.2024 13:56
Telcontar: 21.08.2024 13:24
Тобто після гучної маркетингової кампанії і релізу свіжої гри купа народу заходить подивитися що воно таке і це показник успішного успіху у західної аудиторії? А також на стріми заходить купа геймерів, у яких, через захмарні вимоги, вона банально не йде.
Про что вы говорите, игра нормально на стимдеке идет и 1060)) Или зарядил чтобы молча не сидеть?)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Scoffer: 21.08.2024 13:21 Прямо зараз на твічі укун має топ 2 переглядів серед іграшок, одразу після лолу. Нагадую що твіч в китаї забанений. Розповідайте далі яка непопулярна гра :lol:
Современные свидетели "запада" в Украине это особый сорт альтернативно одаренных. Они будут минусить, выдвигать теории, обвинять все в накрутках. Это не важно, собака лает, караван идет и продажи игры тому подтверждение.

Достаточно посмотреть на количество роликов на ютуб по игре уже сейчас и количества комментов по игре.

Ну и как я выше писал, 1,5 мульта онлайн это 1,5 мульта онлайн. Причем там не учтены играоки на консолях и Гейпасса.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Lekrs: 21.08.2024 13:31 Це вже спрацював ефект хайпового поїзду, те що її дивляться на твічі, не значить що її куплять, гра доволі специфічна в плані сеттингу. Особисто мені з китайського тільки чай до вподоби :D
Ну еще и телефон с которого вы это написали)))
Какой геймпасс? Какая 1060? :rotate:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Наиграл пару часов. В целом, это ни разу не соулс, скорее игра с некоторыми элементами соулса, где-то на уровне Jedi. Боевка вроде не плохая, но скорее всего, лучше раскроется по мере прокачки. Графика приятная, но этот перешарп напрягает постоянно. Игра пойдет, если надо занять время, перед другими осенними релизами, но на шедевр не тянет
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Scoffer: 21.08.2024 13:21 Прямо зараз на твічі укун має топ 2 переглядів серед іграшок, одразу після лолу. Нагадую що твіч в китаї забанений. Розповідайте далі яка непопулярна гра :lol:
Ты все знаешь и не знаешь как работает твич и топ онлайн игр на релизах?
Топ стримерам заносят чемоданы, они играют какое-то время их смотрит их аудитория. Через 1.5-2 недели будет видно количество просмотров без чемоданов, если там чемоданы стандартного размера...
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Eyzzzu: 21.08.2024 14:42Через 1.5-2 недели
Гру пройдуть та забудуть. Нічого нового для сінгла.
Lekrs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan
Оу, я мав на увазі з культурно традиційного... ;)
F-302
Junior

Повідомлення

Колись, років із 30 тому, по тєлєку мультик крутили про царя обізян, ото було красота. А теперішні полімери усі пролюбили.
Відповісти