Вийшов мод HD Reworked Project 2.0 з покращеними текстурами для Cyberpunk 2077

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Paladin_D: 11.10.2023 14:51
Павло: 11.10.2023 14:02
Ви праві длсс допомагає слабшому залізу! Це факт! І саме тому у нас нова 4060 з 8гб та 128 біт+8х псі! Бо є длсс він допоможе… Звучить якось паршиво! А був час коли 1060 була потужніша за 980… Та і 2060 супер випереджає 1080…Скільки ще знадобиться поколінь, щоб хх60 перегнала 3080?
p.s. 3060 ti за 400 баксів також обганяла 2080…
Следующее
Сейчас 4070ти может дать больше фпс, чем 3080
Не понимаю к чему это
Факт остается фактом, ДЛСС это круто и это хорошо
Ты на халяву получаешь лишний фпс и плавную картинку
И прижде чем ты придумаешь себе что-то в голове
10 лет назад мониторы в 144гц были дикостью, а сейчас это норма
А покрывать эту разницу между 60 и 144 надо как-то, и длсс в этом помогает
Тобто НОВА відеокарта за 800 доларів видає більше фпс ніж СТАРА карта за 700 доларів :-/
Еееееееее, що??????????
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

fantomrulezz: 11.10.2023 12:12Много чудных открытий тебя ждёт, особенно когда мат. часть не знаешь.
Нет, DLSS это не просто апскейлер.
Да, именно так, с учетом того, что нейросеть обучается на высочайших разрешениях (недоступных нативному рендерингу), во многих случаях реконструкция с помощью DLSS может добавлять детализации относительно натива.
Значит я сверхчеловек и замечаю добавление мыла даже от длсс качество, ох уж эти нейросети :lol:
Paladin_D
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Геральт: 11.10.2023 15:00
Paladin_D: 11.10.2023 14:51 Ты на халяву получаешь лишний фпс и плавную картинку
Про яку халяву мова, якщо НВ дорожче співставної по швидкодії (в нативі) АМД?
DLSS/FSR - це костиль, призначений приховати неповносправність заліза (або ж кривий код гри)
Про халявные кадры, а вы о чём?
Nortrom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Значит я сверхчеловек и замечаю добавление мыла даже от длсс качество, ох уж эти нейросети
Я выше кусочек видео кидал, там сложно не заметит по деревьям ;)
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

Paladin_D: 11.10.2023 15:11 Про халявные кадры, а вы о чём?
Так вони не халявні, а оплачені покупцем.
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Prescott: 11.10.2023 15:08Значит я сверхчеловек и замечаю добавление мыла даже от длсс качество, ох уж эти нейросети
Да, ты избранный :lol:
https://www.techpowerup.com/review/cybe ... omparison/
Давай, покажи тут мыло, о великий сверхчеловек со зрением микроскопа :gigi:
Изображение
Там даже в Perfomance все очень даже хорошо и мыла особо нет.
Мыло в Ultra Perfomance начинается.
Ну и в FSR мыло.
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

fantomrulezz
640*321, що на тій картинці можна побачити?
_nic
Member
Откуда: bank of Detroit river

Сообщение

Prescott: 11.10.2023 15:08
fantomrulezz: 11.10.2023 12:12Много чудных открытий тебя ждёт, особенно когда мат. часть не знаешь.
Нет, DLSS это не просто апскейлер.
Да, именно так, с учетом того, что нейросеть обучается на высочайших разрешениях (недоступных нативному рендерингу), во многих случаях реконструкция с помощью DLSS может добавлять детализации относительно натива.
Значит я сверхчеловек и замечаю добавление мыла даже от длсс качество, ох уж эти нейросети :lol:
Не только ты.Мыло,шлейфа,шумы, лютый инпут лаг.Выключил всю лишнию маркетоЛОХическую шелуху, и играю в нативе 4к.
unique-neon
Member

Сообщение

fantomrulezz: 11.10.2023 15:55https://www.techpowerup.com/review/cybe ... omparison/
Давай, покажи тут мыло, о великий сверхчеловек со зрением микроскопа
Там половина текстур мило на милі, щоб з DLSS щось розглядати
Також варіанту з DLAA та DLDSR нема щоб порівнювати DLSS з нативом
Robostyle
Member

Сообщение

Сравнивать dlss и натив надо в движении, в видео а вообще желательно живую картинку. Сравнивать скрины когда апскейл стабилизируется будут недалекие.
Я вот тоже сидел и думал почему на скринах DLSS выглядит лучше, особенно мелкие детали, а при живой игре мыло-мылом, нема того crispy clear как в нативе.
34”, uwqhd
Paladin_D
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Павло: 11.10.2023 15:07
Paladin_D: 11.10.2023 14:51

Следующее
Сейчас 4070ти может дать больше фпс, чем 3080
Не понимаю к чему это
Факт остается фактом, ДЛСС это круто и это хорошо
Ты на халяву получаешь лишний фпс и плавную картинку
И прижде чем ты придумаешь себе что-то в голове
10 лет назад мониторы в 144гц были дикостью, а сейчас это норма
А покрывать эту разницу между 60 и 144 надо как-то, и длсс в этом помогает
Тобто НОВА відеокарта за 800 доларів видає більше фпс ніж СТАРА карта за 700 доларів :-/
Еееееееее, що??????????
Ты опять читаешь по диагонали...соболезную
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Paladin_D: 11.10.2023 17:12
Павло: 11.10.2023 15:07
Тобто НОВА відеокарта за 800 доларів видає більше фпс ніж СТАРА карта за 700 доларів :-/
Еееееееее, що??????????
Ты опять читаешь по диагонали...соболезную
МОже так боя не розумію, що не так? я написав, що раніше умовна карта хх60 нового покоління = старій хх80... Но новій хх60 до 3080 ще далеко... ви відписали, що 4070 ті потужніша за 3080...
Telcontar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернiгiв

Сообщение

Павло
У цьому поколінні 4070(хоча, по чіпу вона мала б називатися 4060(ті)) = 3080.
Ghody
Member
Откуда: Израиль

Сообщение

Павло: 11.10.2023 17:38 МОже так боя не розумію, що не так? я написав, що раніше умовна карта хх60 нового покоління = старій хх80... Но новій хх60 до 3080 ще далеко... ви відписали, що 4070 ті потужніша за 3080...
Последние 15 лет почти всегда новое поколение на 1 ступень мощнее прошлого (исключение 1000 и 3000 нвидии где сразу на 2 ступени скакнули) и более древние которые уже не помню и они не релевантны
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Павло

Почитал тему и больше всего бреда вычитал здесь от тебя, если не понимаешь как работает длсс то лучше просто помолчать ;)
А по теме мод крутой, обязательно попробую.
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Геральт: 11.10.2023 16:08640*321, що на тій картинці можна побачити?
:facepalm:
Про існування клавіші ЛКМ ти не чув?
Там є така магія, якщо кнопочкою тицнути на прев'юшку, то відкривається повний скрін.
А по посиланню, яке я навів, є оргігінал зі слайдером для наглядного порівняння в 3840x2160.
По якому чітко видно, що картинка з DLSS по перше не мильніша за натив, а по друге - виглядає краще за рахунок кращого згладжування.
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

fantomrulezz
Ну то сотвори ту магію, стягни картинку на ПК і глянь яка там роздільча :D
Просто хтось не вміє в нормальні хостери
По посиланню зі слайдером чітко видно різницю (хоча б по деревах) між апскейлом і нативом. І то навіть з тим вбогим ТАА, який можна і виключити. І там воно ніфіга не оригінал. Бо оригінал це 3840x2160. І якби ти дійсно хотів щось там порівняти/показати, то взяв би скріншоти з гри в 4к в нативі/апскейлі. Виклав на нормальний хостер і навів би посилання на 2 картинки в оригіналі. А не скріншотив скріншот видаючи це за "оригінал 4к"
А мило воно і є мило
Де ж тут апскейл, хм...
спойлер
Изображение
І це профіль quality, якщо щось.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Геральт
Играть с корявыми пальмами зашквар, а играть с кривыми безлучистыми тенями и отражениями нет?
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

Vpupkin
І то і то зашквар. Але тут вже кому який зашквар менш зашкварний. А якщо врахувати, що RT On не забезпечує 100% "рівність" тіней та віддзеркалень.... і що RT помітний в 1,5 іграх, то для мене таки з рівними пальмами грати цікавіше. :)
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Геральт
Лично я на безлучный киберпанк вообще смотреть не могу, оно так убого выглядит после лучей, а PT + DLSS это уже спорно, там много косяков, но свой шарм присутствует.
Почему кривую пальму вам за километр видно, а отражения исчезающие при движении камеры и прочие тени в квадратик вам не видны? Что толку от не мыльной пальмы если под ней пиксельная каша вместо тени, а луже мутная белиберда вместо отражения?
Ответить