Обзор системы жидкостного охлаждения Cooler Master MasterLiquid ML360P Silver Editon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Muttabor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hotspur:35 мм толщина медного радиатора+сбоку расширительный бачок и быстрозацепы ? не они на такое не способны :beer:
Они пытались... :)
https://www.coolermaster.com/catalog/co ... ifications
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

А в чем цимис, что почти никто не выпускает недоводу с медными радиаторами?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tablestikus:А в чем цимис, что почти никто не выпускает недоводу с медными радиаторами?
дорого и школьники не понимают чем она лучше алюминиевой при том что сильно дороже :D
a_z_z_y
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

siruf
Спс за статью. Познавательно.

Просьба - пишите в табличке потребление процессора при тесте.
А то не все по памяти могут прикинуть сколько выделает тепла "Intel Core i7-4960X (3,6@4,5 ГГц, 1,360 В)".
Я б еще добавил в описание площадь кристалла, чтобы было можно прикинуть тепловой поток.
:beer:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

a_z_z_y Попробую в описании методики указывать, если не забуду. С такими настройками процессор потребляет приблизительно 150 ватт.

Площадью кристалла никогда сам особо не интересовался.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Hotspur:
tablestikus:А в чем цимис, что почти никто не выпускает недоводу
с медными радиаторами?
дорого и школьники не понимают чем она лучше алюминиевой при том что сильно дороже :D
А сабж типа дешевый? :spy:

Думаю тут жадность решает.
Наценку не могут придумать за медь.
Или совесть гложет :laugh:
a_z_z_y
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

siruf:С такими настройками процессор потребляет приблизительно 150 ватт.

Площадью кристалла никогда сам особо не интересовался.
Отвести 150вт от Core i7-4960X и от Ryzen 3xxx совсем разные задачи :-/
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:А сабж типа дешевый?
в производстве дешевый. а по чем его продают мне все равно, я поклонник Ноктуа :gigi:
joe2
Junior

Сообщение

Не понял в чем смысл такого тестового стенда для теста СВО ? Может стоило 9700к или 9900к в разгоне тестить, иначе зачем СВО если не для этих горячих пирожков ?! Неужели, несчастные ~150вт проблема башней охладить ?
Ответить