Процессоры Intel Comet Lake-S получат разъём LGA1200

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

KimRomik:
MessiaH:И как они с этим фуфлом будут конкурировать с амд?
легко, 3600 не доходит до уровня 8700
что-то я не наблюдаю в этих тестах 100% загрузку CPU... А вот GPU - регулярно.
Кроме того, fps 100+ avg, и 60+ по 1%..
И это за 200 зелёных.
Уже появились в розетке по цене на 2000 грн дешевле чем 8700K.
При этом камень без проблем станет в любую AM4 материнку (даже в а320 огрызки влазит!)..

PS: мало того что тесты кривые, так ещё и на DX11.... интересно, почему не на DX9? :spy:

Ой..я забыл что 8700K ещё и без боксового кулера продают.
Тоже, наверное, плюс для фанатиков.
Востаннє редагувалось 12.07.2019 09:53 користувачем ender, всього редагувалось 1 раз.
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

а ведь самое смешное, что в начале следующего года будет довольно много людей, кто будет перекатываться с 9900К на новые топы.
я в основном на реддите сейчас сижу, с площадок в рунете слился. там оче много людей в сабах типа PCMR брали 9700К/9900К. и уже сейчас некоторые из них готовы перейти на Х570/3950. не мои деньги чтобы их считать, но вашу ж эту вот, в чем смысл этих метаний?
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Tessier-Ashpool:а ведь самое смешное, что в начале следующего года будет довольно много людей, кто будет перекатываться с 9900К на новые топы.
я в основном на реддите сейчас сижу, с площадок в рунете слился. там оче много людей в сабах типа PCMR брали 9700К/9900К. и уже сейчас некоторые из них готовы перейти на Х570/3950. не мои деньги чтобы их считать, но вашу ж эту вот, в чем смысл этих метаний?
может есть куда деть лишнюю производительность?
не хотят ни минуты лишней сидеть и ждать пока железяка выполнит работу.

А апгрейдиться на серверные железки или, упаси господь, новые Зионы, даже у миллионеров рука не поднимается.
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Tessier-Ashpool:а ведь самое смешное, что в начале следующего года будет довольно много людей, кто будет перекатываться с 9900К на новые топы.
я в основном на реддите сейчас сижу, с площадок в рунете слился. там оче много людей в сабах типа PCMR брали 9700К/9900К. и уже сейчас некоторые из них готовы перейти на Х570/3950. не мои деньги чтобы их считать, но вашу ж эту вот, в чем смысл этих метаний?
Это их хобби.
Одни пьют водку, другие клеют танчики, эти вот собирают компы на разных платформах и обсуждают это на форуме. Что тебе не нравится? Они вот не понимают тебя и почему ты не метаешься, это же так интересно...


А насечет интела, есть подозрение, что их настигла проблема огромных корпораций, они долго сидели на троне и заплывали жирком, руководящие посты вместо грамотных увлеченных людей заняли маркетологи-политиканы, которые умеют отлично бороться за власть, но не придумывать процессоры. А сейчас это стадо бюрократов не может придумать куда деваться, не техпроцесс же дорабатывать? Лучше за рекламу заплатить и в 3д ньюс еще чемодан передать.
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

У ребят план был на пят лет вперёд.
Всё расписано и распланировано. А тут эта ваша резина 3ххх, трах бах на голову среди лета.
Но это не повод! Парни сохраняют спокойствие и работают по плану.

А нам что? Шило на мыло менять не охота. Спасибо интелу, что на их камнях 5 - 7 летней давности можно играть в ждуна так долго, ещё поиграем.
x99 / x299 на вторичке когда подешевеют?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo
да, есть такие люди, у которых и правда такое хобби
тоже самое помню наблюдал с видеокартами. то ли только вышло 2** поколение нвидии, и потом довольно быстро 4** поколение, и помню темы на форумах были завалены сообщениями типа "народ, а стоит менять мой 260 на 460" и т.д.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tessier-Ashpool
На руоверах таких тоже полно , когда у тебя есть деньги и интерес к железу , почему бы и нет ? Там люди в игры не играют , а только бенчи гоняют и все настраивают , зайдите в тему про разгон памяти , там люди этим живут :D
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Tessier-Ashpool:а ведь самое смешное, что в начале следующего года будет довольно много людей, кто будет перекатываться с 9900К на новые топы
Много же нового будет в тех "новых топах" на скайлейке :)
С удовольствием бы купил 9900к долларов за 300 у таких "менял".
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Maxhope:WhiteFallen
Я не сомневался в 15% прироста ипс у Райзен , я сомневался в чиплетной архитектуре , получилось на много лучше чем я думал , мне не западло это признать
Тоже думал что из-за чиплетного дизайна производительность в играх будет не очень, но оказалось по тестам Gamers Nexus всё очень даже не плохо в сранении с 8700K, 9700K и 9900К.
Я сейчас только об одном думаю: скорость записи в память смогут подянать в 2 раза, как должно быть или так и останется в 2 раза меньше в сравнении с 2600/2700X.
valeraaa
Member
Аватар користувача
Звідки: Addis Ababa

Повідомлення

del
Востаннє редагувалось 12.07.2019 10:20 користувачем valeraaa, всього редагувалось 1 раз.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

KimRomik:
MessiaH:И как они с этим фуфлом будут конкурировать с амд?
легко, 3600 не доходит до уровня 8700
А разница в цене 100+€ вас не смущает ?
valeraaa
Member
Аватар користувача
Звідки: Addis Ababa

Повідомлення

valeraaa:
alexdeko:Предлагаю обсудить Процессоры Intel Comet Lake-S получат разъём LGA1200

Если LGA1200 появится без DDR5 - то это провал
а вот рузен уже с ддр5!? еще нигде нету даже в серверах его

..жду годные процы 65 вт/8 ядер(не красную кукурузу)
Tessier-Ashpool
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро/Батумі

Повідомлення

ender, да не, в основном-то речь про игры.

Wahoo, с утверждением про хобби я соглашусь.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:Я сейчас только об одном думаю: скорость записи в память смогут подянать в 2 раза, как должно быть или так и останется в 2 раза меньше в сравнении с 2600/2700X.
Не смогут, это архитектурная особенность райзенов с одним ССХ.
Востаннє редагувалось 12.07.2019 10:21 користувачем Dr_Zorge, всього редагувалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel роет себе могилу уже карьерным способом. Думают как бы вырыть так глубоко, чтобы уже потом никто никогда не откопал.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
да толку с этого рытья, если народ все равно бежит покупать их процессоры.
такими темпами они еще лет 50 могут себе рыть спокойно :)
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Dr_Zorge:Не смогут, это архитектурная особенность райзенов с одним ССХ.
Т.е. на полную запись работает только у 3900X?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:
Maxhope:WhiteFallen
Я не сомневался в 15% прироста ипс у Райзен , я сомневался в чиплетной архитектуре , получилось на много лучше чем я думал , мне не западло это признать
Тоже думал что из-за чиплетного дизайна производительность в играх будет не очень, но оказалось по тестам Gamers Nexus всё очень даже не плохо в сранении с 8700K, 9700K и 9900К.
Я сейчас только об одном думаю: скорость записи в память смогут подянать в 2 раза, как должно быть или так и останется в 2 раза меньше в сравнении с 2600/2700X.
Дык вроде, это не так сильно повлияло на производительность?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Кроме того, этой осенью «синий» чипмейкер явит миру обновлённую HEDT-платформу LGA2066, для которой выйдет линейка 14-нм процессоров Cascade Lake-X.
Я это пол года назад читал и до сих пор не одного слива. Инфа где по каскаду который "осенью выйдет" на существующем сокете а то про комет постят который в следующем году выйдет на новом сокете. До сих пор не одного проца на 2066 из 9000 серии не протестировано на данном ресурсе. Куда оверы катятся. :lamer:
sergtrav
Member

Повідомлення

Maxhope: Интел что с тобой не так ?
Все с ней так, в игрушечках на 10% больше, ради такого можно и два новых сокета сделать.
Відповісти