Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Kruler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Сабж. собрался прикупить память R938G2401U2S с частотой 2.4Ггц, мамка (Asrock 970 Extreme3 R2.0) поддерживает максимум 2100 в разгоне.
будет ли стабильно работать память на частоте 2100?
может кто проводил такой эксперимент с такой мамкой
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Kruler
если у памяти ХМП профиль только на 2400, то на 2100 будете руками подбирать
maroders2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Выбираю себе память 2 по 8гб, вот хочу спросить совета...
Решил по хардкору играть с памятью от самих производителей чипов, вот отобрал три представителя:
M378B1G73QH0-CK0 от Самсунга
H5TQ4G83MFR-PBC от Хюникс
CT102464BA160B от Крушиал/Микрон.
Попробую конечно собрать статистику разгона, но может кто сразу может сказать какая память стабильнее гонится и имеет при равной частоте 2133/2400 меньшие тайминги и меньший вольтаж?
Kruler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Kruler:Сабж. собрался прикупить память R938G2401U2S с частотой 2.4Ггц, мамка (Asrock 970 Extreme3 R2.0) поддерживает максимум 2100 в разгоне.
будет ли стабильно работать память на частоте 2100?
может кто проводил такой эксперимент с такой мамкой
память заработала на 2400 :)
но CPU-Z как-то мутно все отображает.
Изображение
частота указана верная.
а вот тут максимальной частота 800 (1600)
Изображение
с чем такое может быть связано?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Kruler:с чем такое может быть связано?
С тем, что первая картинка показывает реальный режим работы, а вторая - информацию, записанную в спд.
ArtShtorm
Junior

Сообщение

народ, смотрю на ddr4 2*8 от Corsair, подскажите какая пара лучше или на что посмотреть от других производителей?
http://www.newegg.com/Product/ProductLi ... sdeptsrh=1
ArtShtorm
Junior

Сообщение

отредактировал список (оставил предложения до 100$)
http://www.newegg.com/Product/ProductLi ... sdeptsrh=1" target="_blank
b_andriy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите, стоит сейчас в двухканальном режиме две планки DCP DDR3 1333 4GB, хочу докупить еще две планки, либо же одну (как лучше?) на что обращать внимание чтобы она нормально работала с моими двумя? если купить с частотой 1600 мгц она будет работать на 1333 ?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

b_andriy
будет, на меньшей частота

Добавлено через 52 секунды:
ArtShtorm
смотрите на меньшие тайминги при нужной частоте, озу оно и африке озу, лучше/хуже других не работает
SacredFox
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

На выбор есть следующая память:

Samsung 8 GB DDR3 1600 MHz (M378B1G73EB0-CK0) - 1150 грн
Samsung 8 GB DDR3 1600 MHz (M378B1G73QH0-CK0) - 1150 грн
Samsung 8 GB DDR3 1600 MHz (M378B1G73DB0-CK0) - 1500 грн

Какая лучше и в чем разница между ними?
masikpasik
Member

Сообщение

SacredFox а где есть за такую цену (M378B1G73QH0-CK0 ?
SacredFox
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

masikpasik:SacredFox а где есть за такую цену (M378B1G73QH0-CK0 ?
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73qh0-ck0/" target="_blank
Smalygga
Junior

Сообщение

Прошу помощи, так как покупал уже 2 разных ОЗУ, но компьютер напрочь отказывается запускаться, выдает при включении более 15 быстрых писков. Пожалуйста, посоветуйте какую память (нужно 2 планки по 4 Гб) можно поставить в систему. Память в QVL листе почти вся архивная, нигде не могу найти ёё.
Стоит вот такая материнская плата
спойлер
материнка.png
и 2 планки ОЗУ по 2 гб.
спойлер
ОЗУ.png
moff
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

SacredFox
Разница в ревизии компонентов. К примеру M378B1G73EB0-CK0 работают на 2133МГц 10-11-11-27 2Т при 1,5В - из отзыва в интернете.
elligs
Junior

Сообщение

Добрый день, посоветуйте какую купить оперативную память под процессор Сore i5 3470 мат. палата ASRock B75 PRO3-M.
Хочу купить DDR3 8 Gb 1600 MHz, но не могу определиться с брендом и количеством планок 1/2. Бюджет 1400 +-
Зарание спасибо!
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

elligs
любой кит 2*4 с меньшими таймингами и большей гарантией ;)
elligs
Junior

Сообщение

Prescott:elligs
любой кит 2*4 с меньшими таймингами и большей гарантией ;)
10-10-10-30 это норм тайминг?)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

elligs
с CL9 смотрите, это примерно 9-9-9-24, а вообще вот
http://can.ua/g-skill-ripjawsx-ddr3-160 ... bxl/p5605/" target="_blank
чуть дороже но 1866 частота
http://can.ua/g-skill-sniper-ddr3-1866m ... bsr/p5602/" target="_blank
или
http://can.ua/patriot-viper-3-black-ddr ... c9k/p6781/" target="_blank дешево и сердито ;)
elligs
Junior

Сообщение

так ASRock B75 PRO3-M материнка только 1600 поддерживает, или там можно и 1866 ставить?
А вообще я хотел что то из Kingston типа этой "Kingston 8Gb kit 2x4Gb HX316C10FBK2/8 HyperX FURY Black 1600MHz"
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

elligs
да, точно, забыл ( привык что все на высокочастотку смотрят) берите последнюю и не заморачивайтесь

кингстон ничем не лучше других, абсолютно, только тайминги выше
Ответить