Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771
Никуда это неудобство не уйдет. Если только не идет речь о банальном привыкании к новой мышке (а это присутствует всегда), и разница незначительна. Если изменения критичны настолько, что вызывают усталость или боль - это какое-то извращение. Можно еще плеткой себя постегать для убедительности))

Нет никаких первых и вторых мест. Есть определенный набор характеристик, которые определяют качество мыши и удобство использования конкретным пользователем. Если хоть один пункт сильно выходит за рамки допустимого, пользоваться таким - сродни мазохизму.
azazell0
Member

Повідомлення

falcongrig:Sergey771
Читать все умеют, просто ты пишешь какой-то бред. Неудобства никуда не уйдут. С ними можно смириться, но они постоянно будут присутствовать и о себе напоминать. Вон выше пример - усталость после 2 часов использования. Если мышь подходит по размеру и форме, с ней можно хоть 10 часов играть, и не будет никакого намека на неудобство (само собой, периодически нужно разминать руку).
ИМХО не соглашусь, как ни крути дело привычки. не привык бы к а4, села бы как влитая =)
Долго пользовался бы симметричной - а4 была бы неприятна...

Отправлено спустя 40 секунд:
falcongrig:Sergey771
Читать все умеют, просто ты пишешь какой-то бред. Неудобства никуда не уйдут. С ними можно смириться, но они постоянно будут присутствовать и о себе напоминать. Вон выше пример - усталость после 2 часов использования. Если мышь подходит по размеру и форме, с ней можно хоть 10 часов играть, и не будет никакого намека на неудобство (само собой, периодически нужно разминать руку).
ИМХО не соглашусь, как ни крути дело привычки. не привык бы к а4, села бы как влитая =)
Долго пользовался бы симметричной - а4 была бы неприятна...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig:Если изменения критичны настолько, что вызывают усталость или боль - это какое-то извращение
изменения в хвате мышки, навряд ли когда нибудь - принесут подобные мучения умственно здоровому человеку
falcongrig:Никуда это неудобство не уйдет
если оно в голове то да, физические неудобства уходят - так как человеческое тело адаптируется к нагрузкам и дискомфорту :yes:
оставлю как альтернативу ,невыносимым мучениям при смене хвата и привыкания к другой форме
спойлер
25889.jpg
5433820_fe86af84.jpg
ext.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
azazell0
дублируетесь , да и мой ник не пишите если цитируете не меня
MrPersonality
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Певно трьохсотлітня колонізація московитами - згенерувала в народі тягу до мазохізму і восхвалєнію різного брендованого непотрібу? ))

Я ось про що: коли купив наприклад Асус РОГ ГХ800 - реально відчув приємні враження від всього (форма, якість кліку, сенсор, дизайн...)

Сьогодні поюзав декілька варіантів (причому на гарному килимку СС) - г102, афотеч 8, рейзер дезадер, СС 100, Асус РОГ сіка...
жодна не викликала бажання користуватись. Таке враження, що береш в руки не інструмент, а дешеву дитячу іграшку.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

MrPersonality:г102, афотеч 8, рейзер дезадер, СС 100, Асус РОГ сіка...
Не повезло тебе. Наверное на тебе действительно оккупация московитами повлияла, может это родовое проклятие, у всех остальных как-то всё нормально.
На большинство населения Украины она нормально повлияла. Что-то у тебя не так :laugh:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

azazell0
Возможно, тебе не особо подходит ни одна, ни другая) Просто одна чуть удобнее, а вторая еще хуже. Когда находишь свой идеал (ну почти, ибо идеала среди серийников не может быть), поверь, ты на другое даже смотреть не сможешь.

Sergey771
Если человек уже нашел свой идеальный хват, использует его годами на разных мышках, при этом у него было пару десятков мышей (нормальных) и он на 100% определился, что именно подходит лично ему, и отсеял то, что не подходит, неудобная мышка вызывает просто огромный дискомфорт. И на результат влияет очень сильно.
Ты просто не в теме, но это дело поправимое, если оно тебе действительно нужно. А если не особо нужно, так и забей, к чему тебе эти тонкости.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig:Если человек уже нашел свой идеальный хват, использует его годами на разных мышках, при этом у него было пару десятков мышей (нормальных) и он на 100% определился, что именно подходит лично ему, и отсеял то, что не подходит, неудобная мышка вызывает просто огромный дискомфор
я же говорил что читать ты не умеешь ( зачем ты мне говоришь то что я еще давно сказал)
Sergey771:другое дело, когда привык к определенному хвату и не хочешь его менять, тогда пальцам будет неудобно
falcongrig:Ты просто не в теме
смешно
falcongrig:так и забей, к чему тебе эти тонкости
falcongrig: вызывают усталость или боль - это какое-то извращение
falcongrig:Если хоть один пункт сильно выходит за рамки допустимого, пользоваться таким - сродни мазохизму
это глупости , а не тонкости ( условный рефлекс на форму и не более, то бишь психологическое , а не физическое)
P/S: я все подробно описал и обосновал ( зачем ты споришь ради спора и прячешь это за эфемерными тонкостями, читать последовательно лучше вникая научитесь) :yes:
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

задолбали уже сраться. заходишь почитать новые сообщения про мышки, а тут один срач.

лучше посоветуйте какой ковер или что нибуть взять, для посидеть на диване с ноутом?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Smok:задолбали уже сраться. заходишь почитать новые сообщения про мышки, а тут один срач.
:beer:
Smok:лучше посоветуйте какой ковер или что нибуть взять, для посидеть на диване с ноутом?
SS QCK или Razer Goliayhus, размер по бюджету и желанию. Не вижу разницы на диване/не на диване. Просто взять хороший ковёр, который будет работать везде. На диване, думаю, под ковёр лучше что-то подложить жесткое.
echo91
Member

Повідомлення

MrPersonality:Певно трьохсотлітня колонізація московитами - згенерувала в народі тягу до мазохізму і восхвалєнію різного брендованого непотрібу? ))

Я ось про що: коли купив наприклад Асус РОГ ГХ800 - реально відчув приємні враження від всього (форма, якість кліку, сенсор, дизайн...)

Сьогодні поюзав декілька варіантів (причому на гарному килимку СС) - г102, афотеч 8, рейзер дезадер, СС 100, Асус РОГ сіка...
жодна не викликала бажання користуватись. Таке враження, що береш в руки не інструмент, а дешеву дитячу іграшку.
:insane:
асус открывает в себе возможности зомбирования почище зелененьких
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxA:SS QCK или Razer Goliayhus,
Первый вчерашний день, даже не прошит по краям, резина приклеенная к ткани, второй китайский шлак за 5$ :spy:
Мне понравился ковер BenQ ZOWIE G-SR и ещё большой Glorious XXL по цене одинаково 25$.
MrPersonality:трьохсотлітня колонізація московитами
Боже какой идиот или просто я не понимаю искрометного юмора :-/
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

echo91:асус открывает в себе возможности зомбирования почище зелененьких
Ага, всё г*но кроме АСУС :laugh: При этом, заметим, те кто действительно круто рубятся не думаю, что их мыши вообще рассматривают. Покупают игрушечные Logitech, Zowie, SS, Razer, Roccat и крошат всех в капусту. И "форма, якість кліку, сенсор, дизайн..." у них там нормальные. Данных по сенсору нет, т.к нет и приличных обзоров. Но " Вес мышки составляет 150 г. и, к сожалению, не регулируется. " доставляет. Школотский дизайн тоже, но то уже личное, хотя, традиционный запил по дизайну на малолеток, это стандартный ход на рынке.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Freem-freem:второй китайский шлак за 5$
Отличный ковёр, у меня уже лет 5 живёт, китайский шлак я тоже пробовал раньше и разницу знаю. Zowie не гонял.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MaxA:SS QCK или Razer Goliayhus, размер по бюджету и желанию. Не вижу разницы на диване/не на диване. Просто взять хороший ковёр, который будет работать везде. На диване, думаю, под ковёр лучше что-то подложить жесткое.
так в том то и вопрос, что взять жесткое, что можно подложить и что будет вместо ковра :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Smok
Я бы пробовал жесткое, а сверху ковёр. Алюминиевые ковры - ну их нафиг. Можно для начала порепетироватьб удобство на чём-нибудь дешевом. Тут сильно важна эргономика этой комбинации.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Freem-freem:Боже какой идиот или просто я не понимаю искрометного юмора :-/

Это сейчас молодёжь такая, образования и знания истории - 0, аналитических способностей - 0, источники информации - смартфон, соц.сети и Ютьюб. Нихрена не знают, в голове один мусор, но о всём имеют суждение.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Smok:так в том то и вопрос, что взять жесткое, что можно подложить и что будет вместо ковра :)
есть отличный вариант
Зображення
;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kosdnepr
:laugh:
Кстати, твой пост натолкнул на мысль. Если вариант с жестким будет удобным, то можно взять кусок картонки, вырезать по форме ковра и заламинировать. Хороший ковёр, думаю, скользить не будет. Но, если будет, то можно заморочиться, туда куски тонкой резины наклеить. А вообще есть обякновенная папка для бумаг. Берём в руки ...

.. и режем, бережем пальцы
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
P.S. Только под железную линейку не надо, пальцы дороже.
MrPersonality
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MaxA: Это сейчас молодёжь такая, образования и знания истории - 0, аналитических способностей - 0, источники информации - смартфон, соц.сети и Ютьюб. Нихрена не знают, в голове один мусор, но о всём имеют суждение.[/off]
Бачу ти в історії такий же профан, як і в геймерській миші (яку вибрав з проплаченої джинси на ютубі) :lol:

Назви хоч з десяток істориків, твори яких вивчав?
Тільки гарно подумай, бо я однако читав більше і дуже просто виставлю тебе дурнем, якщо будеш брехати.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

MrPersonality:Назви хоч з десяток істориків, твори яких вивчав?

Здесь не исторический форум, а железячный, по истории в школе и институте у меня всегда было "отлично". За сим считаю сию дискуссию закрытой. Троллить на тему истории - это к однолеткам в соц. сети, мы слишком в разных весовых категориях в этом вопросе.
MrPersonality
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А для порозуміння, задротам проплачених ютуб каналів, повторюю:
майже на всіх мишах встановлені китайські мікровимикачі Омрон (японськими навіть Майкрософт не комплектується вже років 5-ть мінімум)

Сенсори, якщо в тебе не 37-32" надвисокої роздільної здатності і ти не професійний архітектор - навіть 3200дпі - за очі!

Тож лишається лише форма і якість зборки. А з цим зараз біда... навіть у топових виробників.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

MrPersonality:Тож лишається лише форма і якість зборки. А з цим зараз біда... навіть у топових виробників.
Какие предложения?
Відповісти