Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

мне лично 880 нравятся очень, потом аудиотехника m50x, потом уже 770, долгое время пользовался 250 баерами, нравились поначалу, но не увлекают. теслы в общем тоже понравились, но 880 лучше. на выставке еще переслушал кучу всякого, фостексы там, деноны и прочее, ни одни не зацепили так, как 880 и м50х
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Sennheiser Momentum M2
Тоже их как-то слушал, мой edm они не вывезли(
Стоит чуть недожать или переприжать одну сторону - сразу слышишь дисбаланс в одном из ушей. Видимо, нужно чтоб "сели", чтоб всё выравнялось.
У меня в мезе схожая фигня :( из-за того что голова не очень большая, при повороте головы очень заметно, через некоторое время попробую с другими амбюшурами, более толстыми

Metroa
Кастомы сливают по звучанию, но не понятно почему у них цена как у 770
Metroa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

prosha_evolist
я бы так не сказал, но у каждого свое мнение. Мне кастомы больше понравились чем 770.

Но я бы их не брал, в них не хватает басса и суббаса.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Metroa
Так в них же внизу есть переключатели, с разными диаметрами фазоинверторов, очень сильно меняют звук, на максимально открытом значении басс ок, но мне не хватало
Metroa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

prosha_evolist

на максимальном значении он уже бубнящий, и не хватает все-равно. А вот сцена у них отличная, разделение инструментов тоже ничего.
Romani
Member
Откуда: Хуст

Сообщение

Доброго времени суток. Нужна помощь в выборе гарнитуры для смартфона ( сейчас honor 7x). До этого были Xiaomi Hybrid Dual Drivers. Охота что то с хорошим звуком и долговечное. Бюджет до 50 $. Заранее спасибо.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Нашёл АЧХ своих пионеров. Теперь понятно, почему не могу найти наушники еще более басовитые и еще более яркие :) У них и так и того и другого. Бас правда не "низкий":
спойлер
Изображение
А вот еще DT 770, DT 880, DT 990 и M50x:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Странно, что М50х достаточно близки по АЧХ к моим, но вот вообще не то пальто по ощущениям. Ну и понятно, почему 990-е больше других понравились :)

Забавная программа, кстати. "Выравнивает" АЧХ до ровной линии. Кто-то пользовался?
WeRvOlF79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Spaceman
Вот а в сторону филипсов смотрел?SHP-2700 бюджетная модель,на олухах от 400 грн мелькают- но как звучат!их не даром на хоботе хвалят.+895 модель филипсов оч вкусна по звуку,но блин редка ,из-за болячки-ломается крепление уха,именно тогда её и сливают на барахолках.Также из бюджетных можно посмотреть в сторону JVC HA-RX700,болячка-слазят амбушюры через год.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WeRvOlF79
Смотрел в сторону X2/X2HR :)
WeRvOlF79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Spaceman
сторонник открытого звука?
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WeRvOlF79:SHP-2700 бюджетная модель,на олухах от 400 грн мелькают- но как звучат!
Как они могут звучать? Примерно как если бы s-30 положили в кастрюлю и накрыли фуфайкой.
WeRvOlF79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Volodimir
Элементарно они могут звучать
А в "кастрюлях с фуфайками" сам знаешь где выступают.
Ты их слушал,или так,повыступать пришёл?
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WeRvOlF79
Слушал
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WeRvOlF79:Spaceman
сторонник открытого звука?
Мне хочется купить наушники, чтоб ближайшие года 3-4 не задумываться об этом, а до и дольше. Про X2 слышал очень позитивные отзывы, и сейчас их еще можно найти в продаже, хоть и сняли с производства. Кроме этих пока что не нашёл для себя ничего подходящего, ни среди закрытых, ни среди открытых.
WeRvOlF79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Spaceman
х2 недавно лучков вроде где-то надыбал за недорого.точно,вот было -
По ним много хороших отзывов.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Хочу купить новые наушники для игр (шутеры) и обработки звука (на любительском уровне), иногда для музыки (мп3), усилителя не будет.
Сейчас есть Sony MDR-ZX110, звук какой-то сухой, ни какой детализации, хочу чтобы при прослушивании музыки был сочный вокал и бас приятный, много его не нужно, не хочу чтобы просто бубнел и забивал звук.
Присмотрел м20х, где-то на такой бюджет и рассчитываю. Будут ли они на порядок лучше моих или есть варианты по лучше в этом бюджете?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Trinity:иногда для музыки (мп3)
По сути можешь брать любые.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Trinity
У тебя же город Киев указан :) берешь свои уши и идешь в потратив сравнивать, и по месту просишь какой-то портативный цап
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Trinity: Присмотрел м20х, где-то на такой бюджет и рассчитываю. Будут ли они на порядок лучше моих или есть варианты по лучше в этом бюджете?
20ки никакие вообще, те же клауды лучше.
SoundSX
Member

Сообщение

Trinity Superlux Takstar Cloud Core смотри
Ответить