Если не ошибаюсь, в этом роутере есть такая фича, как hardware NAT.Alligator: В целом после ремонта таки думаю подключить tenet, есть роутер TP-LINK TL-WDR4300 которой верой и правдой служит лет 5, его хватит или лучше сменить на что-то новое? Там прошивку OpenWRT поставил для корректной работы IPv6, проблем не будет или лучше стандартную вернуть?
Какой-то типа сопроцессор/железяка, которая позволяет маршрутизировать большое количество потоков паралельно, не перегружая процессор роутера.
На коробках этих роутеров писали что-то типа "до 800мбит из WAN в LAN благодаря аппаратному нат".
Так вот, опен врт эта фича ранее не работала.
То ли исходников не было, то ли принципиально не пилили эту фичу.
Поэтому гиг не получится.
Посмотри старые обзоры этого роутера, там были графики с включенным и выключенным NAT.
По-моему, с выключенным nat выжимали 250-300мбит.


