вангую сокет буде мати 2015 ніжок
Новости
Последние статьи и обзоры
Странные вопросы и точные ответы
-
viperest1
Member
Jumper007
вангую сокет буде мати 2015 ніжок
вангую сокет буде мати 2015 ніжок
-
Alex"Nomad"
Member
- Откуда: Ukraine, Kyiv
В свете ихней политики их вообще убить мало.Andrey2005: в свете ихней политики, я не вижу особого смысла интересоваться будущими сокетами, каждая платформа выходит "мертворожденной" без возможности апгрейда, поэтому когда наступит врема апгрейда то можно покупать любую платформу в зависимости от бюджета.
Но вопрос в другом.
Компании которые зарабтатывают миллиарды на производстве материальных вещей в наше время не борются за екологию. А для полноценной борьбы за экологию еще силенок маловато, и денег в первую очередь.Andrey2005: И вообще это смешно выглядит, с одной стороны идет борьба за экологичность и энергопотребление, с другой стороны все какое то одноразовое и без перспективное, и при каждом апгрейде мать+проц идут в мусорку/барахолку. И память тоже пойдет в мусорку с приходом ддр4. Хотя профит от скорости памяти минимальный. Хорошо хоть видяхи и винты достаточно долго пока еще имеют единый разъем.
Даже не представляю, что можно сейчас считать техническим прорывом - квантовый компьютер в каждый дом?Jumper007: Что тут думать, все и так предельно очевидно. Технических прорывов не будет, ибо это глупо и не рационально для интела с экономической и финансовой стороны, все будет развиваться как и сейчас, с небольшими приростами непонятных циферок в бенчмарках и новыми сокетами каждый год, ну и с своевременным изъятием из продажи прошлогодних моделей.
Для технического прорыва нужны такие бабки, что ни интел, ни кто другой в одиночку не потянет.
[quote="Alex"Nomad""] По сути вопроса - новый сокет от интела ожидается в следующем году. Как он будет называться ? - да какая разница
Так и будет называться - сокет "да какая разница." ? - феноменальный креатив.
LGA 1151 новый сокет будет называться,
Что придет на смену LGA 2011, не знаю - пока что информации такой не нашел.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Alex"Nomad"
Если вы не поняли, я хотел сказать что название сокета это простая формальность, не имеющая никакого отношения ни к архитектуре, ни к производительности.
[quote="Alex"Nomad""]Даже не представляю, что можно сейчас считать техническим прорывом[/quote]
Это очень плохо, что не представляете
Прорыва, в обычном понимании (тупое увеличение производительности, наращивание ядер и т.д.), ожидать не стоит. Он, то есть прорыв, возможен разве что в головах у людей, а не в железе. Для примера, сравните уровень внедрения бытовой электроники и компьютеров с интернетами в быт простого человека 20 лет назад и сегодня, вот вам и яркий образец прорыва. Это уже не удел молодежи, уже и старшее поколение спокойно пользуется всеми технологиями, у большинства есть доступ в интернет, даже у всех бабушек в деревнях мобильники есть, а самых продвинутых спутниковое тв и ноут со скайпом и видеосвязью с детьми.
Вот когда ситуация изменится на столько, что сегодняшний уровень технологий будет казаться каменным веком, вот тогда можно будет сказать - превет прорыв.
Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
[quote="Alex"Nomad""]LGA 1151 новый сокет будет называться,
если верить тем источникам что об этом сообщают. С процессорами архитектуры Skylake будет совместим. Я как раз на то время хочу планировать апгрейд, если не передумаю - потому и интересуюсь. И еще есть инфа(о которой, наверное, все знают), что будто бы системы начального уровня будут идти как материнка с впаянным процессором(BGA тип, или как то так).
Что придет на смену LGA 2011, не знаю - пока что информации такой не нашел.
[/quote]
Вы сейчас похожи на человека в прошлом 50 лет назад, размышляющего о перспективах в развитии электронных ламп и монохромных кинескопов на лучевых трубках
Если вы не поняли, я хотел сказать что название сокета это простая формальность, не имеющая никакого отношения ни к архитектуре, ни к производительности.
[quote="Alex"Nomad""]Даже не представляю, что можно сейчас считать техническим прорывом[/quote]
Это очень плохо, что не представляете
Прорыва, в обычном понимании (тупое увеличение производительности, наращивание ядер и т.д.), ожидать не стоит. Он, то есть прорыв, возможен разве что в головах у людей, а не в железе. Для примера, сравните уровень внедрения бытовой электроники и компьютеров с интернетами в быт простого человека 20 лет назад и сегодня, вот вам и яркий образец прорыва. Это уже не удел молодежи, уже и старшее поколение спокойно пользуется всеми технологиями, у большинства есть доступ в интернет, даже у всех бабушек в деревнях мобильники есть, а самых продвинутых спутниковое тв и ноут со скайпом и видеосвязью с детьми.
Вот когда ситуация изменится на столько, что сегодняшний уровень технологий будет казаться каменным веком, вот тогда можно будет сказать - превет прорыв.
Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
[quote="Alex"Nomad""]LGA 1151 новый сокет будет называться,
Что придет на смену LGA 2011, не знаю - пока что информации такой не нашел.
[/quote]
Вы сейчас похожи на человека в прошлом 50 лет назад, размышляющего о перспективах в развитии электронных ламп и монохромных кинескопов на лучевых трубках
-
Alex"Nomad"
Member
- Откуда: Ukraine, Kyiv
Название сокета не имеет никакого отношения ни к архитектуре, ни к производительности - Очевидность просто атас - вы кэпом очевидностью не подрабатываете по выходным, а то сейчас как раз выходные, а вы как будто кэпа подменили.Jumper007: Если вы не поняли, я хотел сказать что название сокета это простая формальность, не имеющая никакого отношения ни к архитектуре, ни к производительности.
По-сути, все равно, но вопрос же был предельно прост: "есть ли у кого-нибудь информация о будущих сокетах интел?", мне то плевать что там с производительностью и архитектурой, просто инфа о них нужна.
Это очень плохо, что не представляетеJumper007: [quote="Alex"Nomad""]Даже не представляю, что можно сейчас считать техническим прорывом
Прорыва, в обычном понимании (тупое увеличение производительности, наращивание ядер и т.д.), ожидать не стоит. Он, то есть прорыв, возможен разве что в головах у людей, а не в железе. Для примера, сравните уровень внедрения бытовой электроники и компьютеров с интернетами в быт простого человека 20 лет назад и сегодня, вот вам и яркий образец прорыва. Это уже не удел молодежи, уже и старшее поколение спокойно пользуется всеми технологиями, у большинства есть доступ в интернет, даже у всех бабушек в деревнях мобильники есть, а самых продвинутых спутниковое тв и ноут со скайпом и видеосвязью с детьми.
Вот когда ситуация изменится на столько, что сегодняшний уровень технологий будет казаться каменным веком, вот тогда можно будет сказать - превет прорыв.[/quote]
"Он, то есть прорыв, возможен разве что в головах у людей, а не в железе." - Это гениально в сочетании с этим: "Вот когда ситуация изменится на столько, что сегодняшний уровень технологий будет казаться каменным веком, вот тогда можно будет сказать - превет прорыв." Как же тогда он наступил... Каким тогда образом получилось, что мы сейчас считаем "каменный век" "каменным веком", если "... прорыв, возможен разве что в головах у людей...". Вы же себе противоречите.
Вы сейчас похожи на человека в прошлом 50 лет назад, размышляющего о перспективах в развитии электронных ламп и монохромных кинескопов на лучевых трубкахJumper007: [quote="Alex"Nomad""]LGA 1151 новый сокет будет называться,если верить тем источникам что об этом сообщают. С процессорами архитектуры Skylake будет совместим. Я как раз на то время хочу планировать апгрейд, если не передумаю - потому и интересуюсь. И еще есть инфа(о которой, наверное, все знают), что будто бы системы начального уровня будут идти как материнка с впаянным процессором(BGA тип, или как то так).
Что придет на смену LGA 2011, не знаю - пока что информации такой не нашел.
Хорошо что я похож на человека из 60-х, потому что человеки из 21 века, вероятно, потерялись и не понимают разницы между простой подачей найденной информации и размышлениями о перспективах.
P.S. Разве к этому должен был привести технический прогресс за 50лет?!...
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Alex"Nomad"
Вы что пытаетесь на меня какое-то впечатление произвести ?
, для этого шуток о копетане явно маловато
Вы спросили о сокетах - я ответил о сокетах, вы написали о техническом прорыве - я ответил по нему же, что не так ?
[quote="Alex"Nomad""]Вы же себе противоречите. [/quote]
Да нет, это скорее у вас мания придираться к каждому слову и выискивать то что вам хочется увидеть.
И эта ерунда мешает вам понимать то что вам пытаются донести, например, я имел в виду то, что и 20 лет назад был и интернет и компьютеры, но тогда люди не думали что это им нужно и что от этого может быть какая-то польза. Аналогично и сегодня, технологий есть куча, но они не используются массово из за того, что это не входит в быт и образ жизни людей, например гугл-очки, чем не технология будущего (пусть не далекого), они есть уже сегодня и они работают, но, люди думают что они им не нужны. Надеюсь, в этот раз объяснил более понятно
Вы что пытаетесь на меня какое-то впечатление произвести ?
Вы спросили о сокетах - я ответил о сокетах, вы написали о техническом прорыве - я ответил по нему же, что не так ?
[quote="Alex"Nomad""]Вы же себе противоречите. [/quote]
Да нет, это скорее у вас мания придираться к каждому слову и выискивать то что вам хочется увидеть.
И эта ерунда мешает вам понимать то что вам пытаются донести, например, я имел в виду то, что и 20 лет назад был и интернет и компьютеры, но тогда люди не думали что это им нужно и что от этого может быть какая-то польза. Аналогично и сегодня, технологий есть куча, но они не используются массово из за того, что это не входит в быт и образ жизни людей, например гугл-очки, чем не технология будущего (пусть не далекого), они есть уже сегодня и они работают, но, люди думают что они им не нужны. Надеюсь, в этот раз объяснил более понятно
-
Alex"Nomad"
Member
- Откуда: Ukraine, Kyiv
Да, пытаюсь благоприятное, оздоровляющее душевное воздействие произвести. Только пока ничего не получается - вы тяжелый случай в моей практике.Jumper007: Вы что пытаетесь на меня какое-то впечатление произвести ?, для этого шуток о копетане явно маловато
![]()
Ничего, не кипятитесь так.Jumper007:Вы спросили о сокетах - я ответил о сокетах, вы написали о техническом прорыве - я ответил по нему же, что не так ?
Да нет, это скорее у вас мания придираться к каждому слову и выискивать то что вам хочется увидеть.[/quote]Jumper007:[quote="Alex"Nomad""]Вы же себе противоречите.
Конечно выискиваю - истину хочу узреть, отец. (с)
Но в противоречиях истину сыскать сложно.
Jumper007:И эта ерунда мешает вам понимать то что вам пытаются донести, например, я имел в виду
И опять "например" и "ввиду". Ну невозможно с вами разговаривать. Вам что не скажи, вы - я это имел ввиду, я то имел ввиду - виляете как вошь на гребешке. Еще и манию какую то у меня нашли. Вы что, форумный психолог? - мне теперь не спать всю ночь, беспокоится?
Jumper007:то, что и 20 лет назад был и интернет и компьютеры, но тогда люди не думали что это им нужно и что от этого может быть какая-то польза. Аналогично и сегодня, технологий есть куча, но они не используются массово из за того, что это не входит в быт и образ жизни людей, например гугл-очки, чем не технология будущего (пусть не далекого), они есть уже сегодня и они работают, но, люди думают что они им не нужны. Надеюсь, в этот раз объяснил более понятно
То о чем вы говорите - степень проникновения инноваций.
Вы бы написали: Попов изобрел радио - это техническая революция, кто-то ввел технологию добычи алюминия электролитическим способом - технический прорыв, люди стали использовать паровой двигатель на производстве - технический скачок, интел освоил новый техпроцесс - технический прогресс.(или любые другие вариации в том же духе). Тогда сразу стало бы все понятно. А то: "...прорыв только в головах...". Действительно, если в голове прорыв, тогда ничего вообще не нужно, разве что яма в земле 2х2 метра.
Слова имеют определенное значение как и словосочетания, что вы из них строите. То, что вы написали раньше, как-то не вяжется одно с другим. Я же не экстрасенс чтобы в мозгах у вас рыться на расстоянии и "видеть", что вы на этот раз имели ввиду. Я вижу что написано, а не придираюсь. Как что понимать, похоже, только вы знаете.
Вам нужно идти юристом работать, или банковским служащим по связям с общественностью - их черт кто поймет, что они в действительности имеют ввиду, а переспросиш, так всегда разное. Вам там будет уютно, своя среда, так сказать.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Alex"Nomad"
Вы не замечаете что вы практически не пишете по теме а в основном "лечите" собеседника, хотите поговорить об этом ?

Вы не замечаете что вы практически не пишете по теме а в основном "лечите" собеседника, хотите поговорить об этом ?
-
Alex"Nomad"
Member
- Откуда: Ukraine, Kyiv
Нет, я и по теме пишу немного в каждом посте, что бы модераторов не злить. Но побеседовать хочу, доктор. У вас диплом соответствующего образца есть?Jumper007:Alex"Nomad"
Вы не замечаете что вы практически не пишете по теме а в основном "лечите" собеседника, хотите поговорить об этом ?![]()
А вы консультацию проводить будете или о маниях лекцию прочитаете, или может об "прорывах" расскажите еще разок?
P.S.
Я вообще уже давно вопрос написал, если по теме, и уже сам несколько ссылок нашел, могу и с вами поделится - мне не жалко.
http://en.wikipedia.org/wiki/LGA_1151" target="_blank
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... -ddr4.html" target="_blank
http://vr-zone.com/articles/new-details ... 62999.html" target="_blank
-
demonbod777
Member
- Откуда: Ukraine
Ребят,где то слышал что у AMD на сайте для поиска драйверов,есть фигня чтобы определить подходящий драйвер и скачать его. Дайте ссыль кто нибудь на это дело 
Добавлено через 11 минут 15 секунд:
Сорри,все нашел
Добавлено через 11 минут 15 секунд:
Сорри,все нашел
-
viperest1
Member
http://support.amd.com/en-us/download" target="_blank
-
Эдвард
Member
- Откуда: Донецкая обл.
Подскажите пожалуйста кто знает ответ на следующий вопрос:
Имеется выход с видяхи hdmi, и имеется монитор со входом vga. И я используя переходник hdmi-vga подключаю через этот переходник монитор. Однако изображения нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо
Имеется выход с видяхи hdmi, и имеется монитор со входом vga. И я используя переходник hdmi-vga подключаю через этот переходник монитор. Однако изображения нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Эдвард
hdmi - цифра, vga - аналог
Переходник hdmi-vga: дайте ка сцылко на него. Может DVI?
hdmi - цифра, vga - аналог
Переходник hdmi-vga: дайте ка сцылко на него. Может DVI?
-
Эдвард
Member
- Откуда: Донецкая обл.
все-таки вга. Монитор Samsung SyncMaster 710N, там только такой вход. Переходник шел комплектом с видеокартой, там именно так как я описал. Сейчас посмотрю в нете, постараюсь найти
Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
Вот такой:
Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
Самый нижний на фото
Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
Вот такой:
Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
Самый нижний на фото
- Вложения
-
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Эдвард
Без конвертера это работать не будет, цифра/аналог
Без конвертера это работать не будет, цифра/аналог
-
Эдвард
Member
- Откуда: Донецкая обл.
Понял, спасибо!
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
переходники хдми-вга есть гривен по 100-150, насколько я помню они получают питание от юсб, либо мелкого бп. Мне тоже нужен такой переходник, и интересно насколько он влияет на качество. Но пока до покупки не дошел.
А на видяхе что DVI нет?
А на видяхе что DVI нет?
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Andrey2005
Это не переходники а конвертеры, ибо там нечему и не во что переходить без обработки сигнала
Это не переходники а конвертеры, ибо там нечему и не во что переходить без обработки сигнала
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
gehka3
да, конечно конверторы, вот по этому мне и интересна потеря качества
да, конечно конверторы, вот по этому мне и интересна потеря качества
-
Эдвард
Member
- Откуда: Донецкая обл.
Andrey2005, есть на видяхе и дивиай и ашдимиай. То я просто за 300 грн моник Samsung SyncMaster 710N здесь на форуме прикупил, и хотел деду под цифровое тв отдать, но пошерстив нэт, понял что даже если у меня будет переходник с конвертером, это работать не будет, т.к. моник от 60гц а этот приемник только под телевизор 50 гц поддерживает, так что юзаю я новый моник на нетбуке...
-
Mr_Maksi
Member
- Откуда: Южная Пальмира
Народ, а подскажите возможные проблемы при подключении к двухканальному реобасу четыре вентилятора?