В общем, дурня это всё. Выбирается нормальный производитель, выбирается удобная лично себе форма, и живётся долго и счастливо.
Новости
Последние статьи и обзоры
Мышь для Геймера! На чем остановиться?
-
Spaceman
Member
- Откуда: Киев
Вся эта погоня за модными новинками упирается в один простой и забавный затык. Microsoft IntelliMouse даже на сегодня является вполне себе годной мышью именно для игр. А там 400 дпи
В общем, дурня это всё. Выбирается нормальный производитель, выбирается удобная лично себе форма, и живётся долго и счастливо.
В общем, дурня это всё. Выбирается нормальный производитель, выбирается удобная лично себе форма, и живётся долго и счастливо.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
В приципе, по лучше, чем A4Tech думаю будет есть разрешение устроит. Тяжелая и не найдёшь нигде, Али не предлагать.Spaceman:Microsoft IntelliMouse даже на сегодня является вполне себе годной мышью именно для игр.
Кстати, вот что в офис брать надо
Были все эти MS маусы.
-
nukeproof
Member
- Откуда: Киев
Spaceman
MaxA
форма razer deathadder одна из самых удобных имхо, правда Разеры без перепайки микриков часто долго не живут
MaxA
форма razer deathadder одна из самых удобных имхо, правда Разеры без перепайки микриков часто долго не живут
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Согласен, но под мои привычки великовата. Надо выпустить DeathAdder Mini. Я реально бы подумалnukeproof:форма razer deathadder одна из самых удобных имхо
-
Spaceman
Member
- Откуда: Киев
Ну вот, а говорят что офисные мышки - дрянь и быстро ломаютсяnukeproof:Spaceman
MaxA
форма razer deathadder одна из самых удобных имхо, правда Разеры без перепайки микриков часто долго не живут
Вспоминаю времена, когда студентом был и радовался первой оптической мышке. Какой-то лоджитек типа В100 был. Какие нафиг "геймерские" и всё остальное. Вот оно, счастье было. И играть не мешало
В общем, имхо, современные заманухи - overkill.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Матерится народ на Рэзэры, есть такое. Хотя меня всегда удивляло почему за эти бабки нельзя сделать нормальную мышь.Spaceman:Ну вот, а говорят что офисные мышки - дрянь и быстро ломаются
-
nukeproof
Member
- Откуда: Киев
У меня два десаддера и одна мамба - старый десаддер 1800 - 4 года до замены микриков, новый десаддер 3,5G - 4 месяца до замены, мамба элит 2012 - два года до замены плюс на 6 году жизни начала облазить обрезинка наружная... как то так. Офисные логитеки тоже раз на раз не приходится.Spaceman:Ну вот, а говорят что офисные мышки - дрянь и быстро ломаются
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
она нормальная микрики говно от партии к партии и сервиса нет в Украине не говоря уже о замене по гарантииMaxA:Матерится народ на Рэзэры, есть такое. Хотя меня всегда удивляло почему за эти бабки нельзя сделать нормальную мышь.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
А что за переключатели?nukeproof:она нормальная микрики говно от партии к партии
-
Spaceman
Member
- Откуда: Киев
Так я о том и говорю. Раз на раз не приходится и на абсолютно все мыши жалуются. Нет такого, что "все офисные - говно, все игровые - надёжные". Везде свои косяки. Мы ж начинали разговор с чего? Человеку не важен сенсор, он не гоняется за "игровыми показателями". А раз так - смысла переплачивать просто нет. КПД в обычной работе что с геймерской, что с офисной мышкой, будет одинаков.nukeproof: У меня два десаддера и одна мамба - старый десаддер 1800 - 4 года до замены микриков, новый десаддер 3,5G - 4 месяца до замены, мамба элит 2012 - два года до замены плюс на 6 году жизни начала облазить обрезинка наружная... как то так. Офисные логитеки тоже раз на раз не приходится.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
2D/3D графика - под вопросом, всякие CADы тоже.Spaceman:КПД в обычной работе что с геймерской, что с офисной мышкой, будет одинаков.
Вёрд гонять, в иконки кликать без разницы.
Отправлено спустя 41 секунду:
Хотя я, например, привык к 2400.
-
nukeproof
Member
- Откуда: Киев
китайские Omron D2FC-F-7NMaxA:А что за переключатели?
Отправлено спустя 37 секунд:
можно поменять с небольшой доработкой на японские OMRON D2F-01
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Игровые в первую очередь функциональные, а надежность обычная, ну и чем сложнее устройство тем выше вероятность что выйдет из строя.Spaceman:Нет такого, что "все офисные - говно, все игровые - надёжные"
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ну не совсем так я например после того как привык к 3500+ dpi на рабочем столе уже фиг вернусь на 1000 dpi или тем более 400 dpi. Эргономика, дизайн и материалы корпуса как правило лучше у дорогих устройств.Spaceman:А раз так - смысла переплачивать просто нет. КПД в обычной работе что с геймерской, что с офисной мышкой, будет одинаков.
-
Spaceman
Member
- Откуда: Киев
А я вот не представляю, как на 3500 можно пользоватьсяnukeproof: Ну не совсем так я например после того как привык к 3500+ dpi на рабочем столе уже фиг вернусь на 1000 dpi или тем более 400 dpi. Эргономика, дизайн и материалы корпуса как правило лучше у дорогих устройств.
Что до остального - ну вот взять линейку лоджитек. Даже самые недорогие мыши. Что там, плохие материалы? Нормально всё.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Чисто дела привычки. Я, например, одним движением пальцами не от могу проехать экран 1920х1200 наискосок. Это 2400, раньше 3200 стояло. На тут по-любому нужен точный сенсор на таком разрешении. Кстати, на 800 может он такой точный и не нужен. По крайней мере, мне кажется, что требования ниже, это логично.Spaceman:А я вот не представляю, как на 3500 можно пользоваться
-
nukeproof
Member
- Откуда: Киев
очень важен хороший коврик типа того же razer goliathusMaxA:Чисто дела привычки. Я, например, одним движением пальцами не от могу проехать экран 1920х1200 наискосок. Это 2400, раньше 3200 стояло. На тут по-любому нужен точный сенсор на таком разрешении. Кстати, на 800 может он такой точный и не нужен. По крайней мере, мне кажется, что требования ниже, это логично.
легкое движение и проехал весь экранSpaceman:А я вот не представляю, как на 3500 можно пользоваться
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
У меня уже лет 5 такой Medium Control. Я уже забыл что такое хреновый коврик, на случай стирки и сушки на замену есть такой же, но поменьше и Speed. Обстроченные края - сила. В магическую силу волшебного ковра не верю. Он просто должен быть хороший. Кстати, когда в офисе работал, мелкий туда отнёс, куда приятней, чем на тряпке за доллар от КитайПрома, а по столу елозить, для меня это вообще идиотизм: громко, плохо ездит, ноги стачиваются, ощущения "фе".nukeproof:очень важен хороший коврик типа того же razer goliathus
Отправлено спустя 43 минуты 12 секунд:
Аналогично и отказываться от этой привычки ради экономии на мыши я не собираюсьnukeproof:легкое движение и проехал весь экран
-
Spaceman
Member
- Откуда: Киев
MaxA: Чисто дела привычки. Я, например, одним движением пальцами не от могу проехать экран 1920х1200 наискосок. Это 2400, раньше 3200 стояло. На тут по-любому нужен точный сенсор на таком разрешении. Кстати, на 800 может он такой точный и не нужен. По крайней мере, мне кажется, что требования ниже, это логично.
Померял - на FullHD мне на 1040 dpi надо меньше 5 см, чтоб от края до края проехать. Что по горизонтали, что по диагоналиnukeproof: легкое движение и проехал весь экран
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Не знаю, может чувствительность в винде накручена. Для меня 1000 - это всё как в замедленной съёмке.Spaceman:Померял - на FullHD мне на 1040 dpi надо меньше 5 см, чтоб от края до края проехать. Что по горизонтали, что по диагонали Не знаю, куда еще быстрее. 1.5 см на экран, что ли?
Что-то мы по-разному делаем, но не суть важно, главное, чтобы каждый нашел комфортный для себя вариант.
Мой референсный тест - наискосок от угла до угла пальцами без отрыва запястья. На 1000 я это пальцами нефига не делаю. Пальцы нормальные
-
nukeproof
Member
- Откуда: Киев
Spaceman
фуллхд ~2 см, а есть ведь и 2,5к и 4к
фуллхд ~2 см, а есть ведь и 2,5к и 4к
-
flamebridge
Member
- Откуда: Чернигов
Совершенно согласен, я например использую 200 как основной и 300 на подхвате (там где не хватает 200). И это на FullHD мониторе. Тут дело привычки и удобности, у каждого своё. Видимо ещё от ковра зависит (от его текстуры), по разному считывает сенсор.Spaceman:А кому-то удобно на 400. Так что индивидуально.
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
Может у тебя в винде чувствительность уменьшена? Я на 800 провожу по диагонали без отрыва кисти без проблем. На 3500 я бы вообще никуда не попал, ни в винде, ни в игре))MaxA:Мой референсный тест - наискосок от угла до угла пальцами без отрыва запястья. На 1000 я это пальцами нефига не делаю. Пальцы нормальные
P.S. Специально попробовал, на 3500 курсор проезжает 27 fullHD по диагонали за 1 см на коврике