Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Ag1l1ty
Member

Сообщение

Решил свои 4 гигабайта продать и взять 2 планочки Память Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-14900 HyperX FURY Blue. Скажите она подойдет к i5 - 750 и мамке gigabyte ud5. Или нужно что-то попроще??))

http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx3 ... 4/#tab=all" target="_blank
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ag1l1ty
Тип памяти - DDR3, на мамке порты стандарта DDR3, значит подойдет.
Другое дело что нужно смотреть в каком режиме(разгоне проца) ты собираешься ее использовать.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ag1l1ty
Я все же,взял бы эту ...
Ag1l1ty
Member

Сообщение

Jumper007:Ag1l1ty
Тип памяти - DDR3, на мамке порты стандарта DDR3, значит подойдет.
Другое дело что нужно смотреть в каком режиме(разгоне проца) ты собираешься ее использовать.
Сейчас разгон максимум до 3.4 того что мое охлаждение летом не очень его держит, со временем 4.2))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
vitaxa11:Ag1l1ty
Я все же,взял бы эту ...
Скажите а почему именно ее?? Не когда ранее не слышал об этой фирме. И в будущем не будет такого что ее снимут с производства?? Просто где-то через месяцев 8 я бы еще 8 добавил.... А то будет как с моими 4.... Я бы ее не продавал но сняли с производства((

Как мне быть)) :D :beer:
ZX
Member

Сообщение

Ag1l1ty

G.Skill хорошая фирма, выпускающая хорошие модули памяти.
Даже если её в снимут с производства в этом году, купить её будет не проблема, т.к их много. Даже если они все закончатся в нашей стране, то в Европе точно будут.
Ag1l1ty
Member

Сообщение

ZX:Ag1l1ty

G.Skill хорошая фирма, выпускающая хорошие модули памяти.
Даже если её в снимут с производства в этом году, купить её будет не проблема, т.к их много. Даже если они все закончатся в нашей стране, то в Европе точно будут.
Спасибо большое)))))))) Я уже думал такую заказать но в городе моем нет такой(( С Розетки долго, что если я такую возьму http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx3 ... 4/#tab=all" target="_blank она несильно будет хуже этой и под мою конфигурацию подойдет, как раз цена ниже чем в Розетке)) :D :beer:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Ag1l1ty
Так все же, какой смысл замены?Если нужен разгон, Samsung или Hynix на 8гб, - и в путь ;)
Ag1l1ty
Member

Сообщение

Валерий:Ag1l1ty
Так все же, какой смысл замены?Если нужен разгон, Samsung или Hynix на 8гб, - и в путь ;)
Что-то я вообще запутался)))))))))) Замену произвожу 4 гигабайт т.к. она давно вышла из производства да и 4 сейчас мало, хочу взять 8. Вот выбираю какую лучше взять))))))))))))) разгонять буду проц. до 4.2 но позже. Памяти 1866 я думаю хватит с головой. Так вот вопрос, стоит ее брать или нет??)) Что бы подошла под i5 - 750 и мамку gigabyte ud5 В будущем еще 8 докуплю. :D :beer:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ag1l1ty:В будущем еще 8 докуплю
Ну коли так,тогда лучше одну на 8мь...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Ag1l1ty
Имхо, одну такую взять и "горя не знать":
http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... N0-p72315/" target="_blank
При желании гонится до 2ггц+ без особых проблем
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ag1l1ty
На самом деле - нужно смотреть, какого объема планки понимает твоя мать. А то 8-рка может и не стать.
PtoLeMeY
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

По предыдущим отзывам понял что лучше покупать самсунг 1600мгц и разогнать до 2133-2400. или сразу купить G.Skill Ares(2x4GB) 2400мгц.
Подскажите какую лучше приобрести оперативку в районе 1000грн.? Интересует 2х4 гб.
Но может есть что получше этой памяти с лучшими таймингами и примерно по той же цене?
Для системы:
процессор: Intel Core i5-4670K
материнка: GIGABYTE GA-Z87M-D3H
видеокарта: В ближайшие пол года, или даже год не будет.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

PtoLeMeY
Ежели с разгоном на "ты" , то бери самсы и вперед :up:
Ну а ежели не особо сечешь,то бери сразу ARESы и будь спокоен.. (кстати,не плохая у них память)
PtoLeMeY
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Благодарю! :)
akam
Member
Откуда: омск

Сообщение

подскажите вот завтра пойду покупать планку память вот такую(http://technopoint.ru/catalog/i6611003/ ... il?sserv=2" target="_blank)
а сейчас стоит вот такая (http://technopoint.ru/catalog/i134943/p ... et?sserv=2" target="_blank)
будут ли они вместе работать так как 1)- уодной планки памяти одностороняя упаковка чипов а у другой двустороняя
2)у одной количество чипов модуля 16 а удругой 8
будут ли они коректно работать в дуал режиме на 1600
ZX
Member

Сообщение

akam

Скажите пожалуйста, а почему вы не можете купить точно такую же планку, которая стоит у вас?
Tosha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

а что лучше память от крушиал или от кингстон??
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Tosha
С крушелами у меня проблемы были, с кингами - ни разу, хотя пользуюсь ими уже лет пятнадцать, наверно.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Tosha
Первая все же лучше. Но если нужен хороший разгон, то это к Samsung/Hynix ;)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Crucial Ballistix DDR3-2000 8192MB PC3-16000 (Kit of 2x4096) (BL2KIT51264FN2001)

Кто то пробовал запускать на АМ3+ ? :shuffle: стоит ли брать ее
Ответить