Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wessonsm:
Spleen:Однако, 8Гб уже как-то в притык
Что вы сними делаете? :facepalm:
Отключаю файл подкачки в системе ))
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Spleen:Отключаю файл подкачки в системе ))
Зачем?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Ведь уже разъяснено на многих ресурсах, что отключение файла подкачки - ЗЛО.
Еще остались сомневающиеся?
Тогда вопрос на засыпку: если вы не доверяете дяде Биллу и не следуете его рекомендациям, зачем вы пользуетесь его ОС?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Вот я не отключаю и мне хватает 2,5.
А вы отключаете и у вас 8 не хватает.
Где логика, бро?

Добавлено через 16 минут 16 секунд:
Мастдай? Мастлив!
ZX
Member

Повідомлення

Подскажите пожалуйста хорошую ноутбучную память на 4 гига одной планкой, а то я в растерянности.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

ZX
Даже не хорошая, аОтличная память!. :laugh:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wessonsm:
Spleen:Отключаю файл подкачки в системе ))
Зачем?
Ведь уже разъяснено на многих ресурсах, что отключение файла подкачки - ЗЛО.
Много лет пользовался ОС без подкачки - никаких нареканий.
Сейчас на всякий случай поставил 3Гб.

Поскольку 7-ка у меня не на ссд, а на обычном харде, то файл подкачки весьма мешает уху ((
ZX
Member

Повідомлення

BigTypoon

"Нет предложений" :-/

vitaxa11

Спасибо
ZX
Member

Повідомлення

А HMT351S6CFR8C-H9 совместим с M471B5273CH0-CH9?
Т.е они будут работать вместе на заявленных частотах?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

А тем временем, похоже, цены на память будут расти дальше.Картельный сговор?Одно радует - нынешние микроновские 1,5 В чипы радуют разгоном
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jorg:А тем временем, похоже, цены на память будут расти дальше.Картельный сговор?Одно радует - нынешние микроновские 1,5 В чипы радуют разгоном
А такие у нас уже есть в продаже ?
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

подскажите под игры на ультра настройках какую лучше взять и какого объёма
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Shef2015
Бери 8мь гиг,хоть и 1333-1600,по тому что в играх (если только не встройка) разницу не узришь...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
я имел ввиду разницу между 1600-2133
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а не будет мало 8 гб многие магазины рекомендуют 2133-1866 и какая нормаоьная фирма озу
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Shef2015
Самый оптимальный вариант...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Shef2015:а не будет мало 8 гб
Всегда можно докупить,вторые восемь...
Shef2015:многие магазины рекомендуют 2133-1866
:facepalm:
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shef2015:подскажите под игры на ультра настройках какую лучше взять и какого объёма
Берите такую: GeForce GTX770 :) или аналогичную подобного класса.
Данная ОЗУ обеспечит ультра настройки в играх ;)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Если хочется 16 и с большей частотой,то вот так...
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vitaxa11:Shef2015
Самый оптимальный вариант...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Shef2015:а не будет мало 8 гб
Всегда можно докупить,вторые восемь...
Shef2015:многие магазины рекомендуют 2133-1866
:facepalm:
а хьюникс лучше чем G.Skill или Kingston докупить можно будет а потом именна такой планки в продаже может не быть
Scavenger
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здраствуйте! В общем имеется в наличии планка DDR3 4GB 1866 MHz Kingston (Латентность (тайминги) CL9 (9-11-9-27)). Хочу поставить еще одну планку на 4Gb с той же частотой на с другими таймингами, возможно ли это и будет ли оно работать стабильно? Или как лучше поступить? Материнская плата ASRock FM2A88X EXTREME4+, процессор AMD A10-5800K X4 :shuffle:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто знает, такая память будет работать в обычном ПК http://www.memory4less.com/m4l_itemdeta ... 1449028397" target="_blank ?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Не будет в обычном, нужна поддержка ECC и регистровой памяти, первое, что на ум приходит -X79 (далеко не все) ну и серверные
Відповісти