Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

8гб озу для игр с головой, да и учитывая что ща память не дешевая не вижу смысла переплачивать
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

sergei-gonqar: Нужен совет; у меня стоит Модуль памяти DDR3 4GB 1600 MHz Hynix (HMT351U6CFR8C-PBN0)
Хочу брать ещо 4GB планку, артикул (HMT351U6CFR8C-PBN0) должен совпадать? Или достаточно
будет основных параметров (DDR3 4GB 1600 MHz Hynix)
Подобный вопрос в этой ветке раза четыре уже перетирался "бывалыми".
Писали что без разницы, если не под дуал, просто потом руками выставляешь параметры под более хилую рейку.
Допустим купил на 1333 MHz, значит выставляешь в биосе 1333 MHz и тайминги берёшь от рейки с более высокими.
У меня на 775 сокете ддр2 были не просто разные по номиналу, а и от разных производителей и всё работало.
Но по-доброму лучше тот же Хёникс ищи и лучше лично в магазе, а не через инет - сейчас привозят не пойми-чего.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

sergei-gonqar:Добрый день.
Нужен совет; у меня стоит Модуль памяти DDR3 4GB 1600 MHz Hynix (HMT351U6CFR8C-PBN0)
Хочу брать ещо 4GB планку, артикул (HMT351U6CFR8C-PBN0) должен совпадать? Или достаточно
будет основных параметров (DDR3 4GB 1600 MHz Hynix)
Спасибо.
Если делать по-уму, лучше взять такую-же планку HMT351U6CFR8C-PBN0, желательно чтобы количество распаянных микросхем, было таким-же (16 штук). Это важно(!) для активации полноценного двухканального режима. Кое-где эти плашки CFR продаются.
Antivolt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

http://fotomag.com.ua/hynix-ddr3-4096mb ... 0-1600mhz-(hmt451u6afr8a-pbn0" target="_blank)-info.html
Вроде это ж ок хюникс? Если да, то спешите, пока скидка есть.
retronik
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Никополь

Сообщение

Изображение
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

retronik
Вложения
Snap_001.jpg
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Antivolt:http://fotomag.com.ua/hynix-ddr3-4096mb ... -info.html
Вроде это ж ок хюникс? Если да, то спешите, пока скидка есть.
А вы попробуйте туда позвонить. В разговоре по телефону, обычно, называют гораздо бОльшую сумму. Такой вот этот чудо-магазин.
neo_tgh
Junior
Откуда: Київ

Сообщение

Дякую всім за поради. Для комплекта i5 2500k + mb z68 (планується розгін): яка частота пам'яті буде кращою: 1333 або 1600? Відповідь очевидна, але 2х4гб 1600 це десь 600 грн, 2х8гб 1333 - 900 грн. Що порадите?
ZX
Member

Сообщение

neo_tgh
Лучше будет 1600, но так как 1600 тока 8гб, а 1333 аж 16, то бери 2х8гб 1333 и гони до 1600. :)
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

neo_tgh
откуда вы берете такие цены? :eek: :insane: хороший комплект 2х4ГБ 1600 стоит около 800 грн.,а 2х8 ГБ 1333 вообще 1300-1500 грн.
neo_tgh
Junior
Откуда: Київ

Сообщение

б/в
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

neo_tgh
то есть память указанная вами в ссылках берется с рук?
ВадимЧ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

что 4, что 8 для игр нет разницы. код был упомянут и то это разрабы дебилЪедишен выпустили...
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ВадимЧ
с таким же успехом можно написать что и на 1гиге играть можно :) только свопить будет каждые 2-3минуты :gigi:
neo_tgh
Junior
Откуда: Київ

Сообщение

ВадимЧ:что 4, что 8 для игр нет разницы. код был упомянут и то это разрабы дебилЪедишен выпустили...
так, планується брати з рук.
Shoei
Member
Аватара пользователя
Откуда: Hartford

Сообщение

Підскажіть, будь-ласка, память для 4670к. Потрібно 8Гб, ціна 1200 +- , перечитав купа інформації, самсунгів не найти, дивився на корсари 2133 вега, вроді норм. Які \ ще варіанти, щоб таймінги були мінімальні?
Потрібно 2400 Мгц можна в розгоні.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Shoei
Вот не плохие:
G.Skill DDR3 8GB (2x4GB) 2133 MHz (F3-2133C10D-8GAB)
GEIL (GEL38GB2133C10ADC)
У меня такая,берет спокойно 2400 11-12-11-28-1т при 1.55v
Shoei
Member
Аватара пользователя
Откуда: Hartford

Сообщение

vitaxa11:Shoei
Вот не плохие:
G.Skill DDR3 8GB (2x4GB) 2133 MHz (F3-2133C10D-8GAB)
GEIL (GEL38GB2133C10ADC)
У меня такая,берет спокойно 2400 11-12-11-28-1т при 1.55v
Якраз дивлюся на ці корсари. Є ще такий варіант чувак на форумі продає ADATA XPG V2 8GB (2x4GB) 2800 AX3U2800W4G12-DGV. Що буде краще 2400 і нижчі таймінги чи 2800 з більшими?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Shoei
Думаю 2400 с меньшими таймингами,будет в самый раз...
Shoei
Member
Аватара пользователя
Откуда: Hartford

Сообщение

Я понял) спасибо )
А нету такой памяти как самсунг 1333? чтоб гналась в смысле так ) ?
Ответить