Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как же меня веселят эти визги про новый сокет. Ведь насколько нужно быть дурачком, чтобы кричать про новый сокет, когда интел уже почти десять лет делает по два поколения процессоров на сокет :dontknow:
Интересно, с выходом Haswell так же кричали?)
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

XpressRacer
во времена хасвела можно было на одну материнку всунуть разные процы по нанометрам... и новые тех. процессы выходили намного быстрей
а начиная с 1151 они переборщили с барыжностью, и амд знатно им в жопу клюнули за счет хороших продаж ряженки
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

XpressRacer
Ну тут наверное обида в том что Интел не додумались хотябы 1152 назвать, ну и утки из Китая что 8ххх вполне себе могут работать на 1151в1 :dontknow:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Но это все домашнее применение.
А вот офисному бестбею 4400+110+4ГБ по сути нет конкурента у АМД от слова совсем.
По этому Вася и Вова берут Интел для дома, Федя берет АМД.
А Глаша в тендер лупанула 100 сборок на Интеле.

В итога АМД сосает по полной.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
В теме Интел 8 коре все больше АМуДешников горят :laugh:
Им так пофиг, что прям все собрались :facepalm:

Даже бомбейка бомбит. Никак не забуду как он в ужасе улепетывал с этой темы, так собачонка которую шуганули.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Знал я таких людей, которые берут что попало (АМД или Интел неважно), только бы 8 ядер чтобы было и можно было играть в игры. Что Вы думаете о таких? Ну для них разница FPS особо не важна, лишь бы не фризило и не лагало.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:только бы 8 ядер чтобы было и можно было играть в игры
Да таких "прогрессивных" повидал во времена ФХ.
Тогда АМуДешники пели песню про патанцавал. До сих пор ждут.
Сейчас ядра лучше, но все равно не дотягивают до Интела, да еще связь ядер корявая и контроллер корявый.
ФХ хотя бы монолитом был.
Последний раз редактировалось Sanьka 22.05.2018 14:41, всего редактировалось 2 раза.
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird
ну так ни для кого не секрет, что i3 8xxx=i5 7xxx :dontknow:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А было как
1. стадия. ФХ по цене и7. Крики о всехпарвет.
2. стадия. ФХ по цене и5. Крики о патанцавале.
3. стадия. ФХ по цене и3. Уже наф не нужен никому.

Ничего не напоминает?

1. Райзен всехпарвет.
2. Райзен это с заделом на будущее (на частоте 3.8ГГц :lol: )
3. Ну вы поняли да :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И еще косвенный вопрос покупки Интела. Это последующая продажа.
Так вот, 6 летний Сандаль, у меня за 2К забрали за полчаса. 5 предложений (2 из которых тут, 3 на лох уа)

А какие то Хасфелы и вовсе по цене Райзенов. И гребут б/у Интелы отлично. Особенно К.
Амудэ как всегда наф не надо, ибо патанцавала нет, а кому надо корявое Г ?
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Увлекательный красный манямирок: и 8400 на h310 троттлит, и 590$=290$, и поддержка у амд без косяков, и рефреш у них это нечто кардинально новое, а не +5%. Интересно, как эти зомби будут оправдывать отсутствие припоя? :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

XpressRacer: а не +5%
Вообще то рефреш амуде = 2%. Проверено даже на этом сайте.
Так что 5% это лесть для АМД
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:
XpressRacer: а не +5%
Вообще то рефреш амуде = 2%. Проверено даже на этом сайте.
Так что 5% это лесть для АМД
Ну это с точки зрения разгона. Да и то от камня многое зависит. +2 там, +10 там и где-то в среднем получается +5
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

XpressRacer: где-то в среднем получается +5
Вот как раз частоты +200МГц и дали +5%
zuk
Member

Сообщение

Самые лучше райзены - это апушки. Туды бы припой и вегу20 вместо 11 и за 200$ :rotate:
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Туды бы припой и вегу20 вместо 11
Припой бы хорошо, но от веги 20 толку не будет :-/
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zuk:Самые лучше райзены - это апушки.
Ну такое. Как для меня на них не поиграешь.
zuk
Member

Сообщение

Почему? Как раз выведет из строя 1030/1052/550/560. Самое то, чтобы подкопить на нормальную видеокарту.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

zuk
с ПСП 2 х ддр4 - никогда
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zuk:Самое то, чтобы подкопить на нормальную видеокарту.
Самое то это встройка как у Интелов. Тогда копишь так быстро аж офигиваешь :laugh:
А когда у меня затычкой была 7870, то копил целый год, так как затычки хватало на 40% игр.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

XpressRacer
Скажут у амд нанопаста лучше припоя :)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А Веге бы 4канал ддр4 но нам такого не видать на платах под ам4
zuk
Member

Сообщение

Sanьka
не, ну ты не перегибай :laugh: Тогда уж надо брать без встройки и лезть в кредит на гпу :rotate:
Закрыто