Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Kikimorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская губерния

Сообщение

NehalemX:народ а та черная вспененная мягкая фигня которая часто в упаковках железа встречается ток проводит? статику собирает? вобщем можно ли поставить на нее мать, или лучше на картон

Я вот так сделал, никаких проблем нет, ничего не греется. Плюс прокладки в виде плёнки в том, что мать, не крутится на OSB плите, а стоит мёртво. А так что-то надо поправить на ней, а она скользит как юла то в сторону винчестера, то на каркас :D .
спойлер
ИзображениеИзображение
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

а статики с этой пленкой не будет? :-/
Kikimorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская губерния

Сообщение

rage11
С марта этого года не было :D
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

TheBlackFox:Про ZEC на русском для тех, кто не умеет в инглишь
Ладно ZEC но есть же куча других валют на еквихэше. Они то че все туда же :-/

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Kikimorr:А так что-то надо поправить на ней, а она скользит как юла то в сторону винчестера,
У меня эту проблему решают два шурупа ;)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

RomanLV
Да им наверное даже так лучше - объём сети вырос, надёжность выше и т.д.
Я так понял майнинг на видеокартах держится только на продажах железа, то есть если на всех алго будут работать асики, то производители видеокарт больше потеряют. Тут стоит отметить, что сговор имеет место быть - это теперь стало понятно чётко, да и при этом всём стоит понимать, что без майнинга многие бы железо и вовсе не меняли, сидели бы на компах десятилетней давности, а то и старше, не было бы обновления железа и компании бы не выпускали его в таком количестве. Скорее всего майнинг на ВК существует только по тому, что это выгодно самим производителям этих самых ВК.
Вобщем тут много чего ещё можно надумать, но так как у нас как известно в мире монополии нет и производители друг с другом вобще не разговаривают, то и заговоров производителей быть конечно же не может ;)
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

а кто как борется с попаданием жижи из прокладок под чип памяти?
может спиртом залить? или растворителем каким...
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws
Снимаешь охлад и в ванночку из изопропилого спирта.Мягкой зубной щёткой аккуратно проходишь-и плата как только из под станка.
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:а кто как борется с попаданием жижи из прокладок под чип памяти?
может спиртом залить? или растворителем каким...
Ніяк. А для чого? Масло з прокладок - діелектрик, коротким замиканням не загрожує
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

ntrader
это не совсем так, масло при темпратуре теряет сопротивление(+ там пыли дофига и больше было) и вроде оно вызывает коррозию шаров
попалась ВК которая после чистки жижи\замены термопасты перестала держать разгон по памяти и прям так резко после обслуживания, вот думаю может протирая жижу наоборот загнал ее под чип?
ничего остального не повредил сколов на чипе нету, снесенных элементов так же
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Коррозия потом после протечек ПРУФ
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Надо ванночку из бензина сделать, охлад снимать не обязательно.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

TheBlackFox:Я так понял майнинг на видеокартах держится только на продажах железа, то есть если на всех алго будут работать асики, то производители видеокарт больше потеряют. Тут стоит отметить, что сговор имеет место быть - это теперь стало понятно чётко, да и при этом всём стоит понимать, что без майнинга многие бы железо и вовсе не меняли, сидели бы на компах десятилетней давности, а то и старше, не было бы обновления железа и компании бы не выпускали его в таком количестве. Скорее всего майнинг на ВК существует только по тому, что это выгодно самим производителям этих самых ВК.
Відеокарти були потрібні на старті криптовалют для обкатки технології, перевірки затребуваності, а далі приходять багаті дяді і вкладають гроші в професійне обладнання.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

BTG перешел на алгоритм Equihash-BTG <144,5>, пока только lolMiner-144 0.38 Preview для него нашел с нереально низкой скоростью ( или для нового алгоритма скорости прежними уже не будут никогда ?) и как я понимаю, отсекаются карты с 2ГБ ОЗУ ? Раньше майнил на 2ГБ АМД картах ... на r9 270 уже не помайнить ?
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

serg1487:Коррозия потом после протечек ПРУФ
Це чисто його догадки :)
Невідомо в яких умовах працювала та відеокарта
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

ntrader:
serg1487:Коррозия потом после протечек ПРУФ
Це чисто його догадки :)
Невідомо в яких умовах працювала та відеокарта
может масло и диэлектрик но пыль и влага если будет точно токопроводящие и коррозия будет в таких условиях при температуре 60+. Не нужно утешать себя ребят. если бы была протечка я бы переживал. Тем более такие обильные как в гигах.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
TheBlackFox:Надо ванночку из бензина сделать, охлад снимать не обязательно.
да что там мелочится ????
Вложения
111.jpg
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Подскажите по даунвольту 1080ti - сколько стоит ставить в MSI Afterburner при стоковой частоте карты по ядру?
fhntv_smart
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

TheBlackFox
Я по P102-100 выкладывал скрин, те-же 50 мегахешей он выдавал на 1600 по ядру.
П о афтербёрнеру это выдавал на минимальном напряжении.
на ti-шке наверно то-же самое.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

ARomanA:BTG перешел на алгоритм Equihash-BTG <144,5>, пока только lolMiner-144 0.38 Preview для него нашел с нереально низкой скоростью ( или для нового алгоритма скорости прежними уже не будут никогда ?) и как я понимаю, отсекаются карты с 2ГБ ОЗУ ? Раньше майнил на 2ГБ АМД картах ... на r9 270 уже не помайнить ?
О, класс. Хоть еще ктото перешел. Но почему нормальные майнеры типа клайморе тупят и не добавят алгоритм? :-/
Хэшрейт другой. Вот тут нашел https://bitcointalk.org/index.php?topic=4591317.0
Estimated speed:
The miner just got finished, so we have no broad basis yet.
But approximately:

GTX 1080: ~36 sol/s
RX 560: ~7 sol/s
RX 580: ~13 sol/s
R9 290: ~12 sol/s

All depend on OC settings of cause
Счас скачаю попробую для 280х если получится настроить

Отправлено спустя 35 минут 4 секунды:
Чтото запустилось. Правда на suprnova.сс не смог настроить, на тот который там внутри еще есть - http://btg-eu.coinblockers.com . На статистику еще не накопал, в майнере скорость плавает капец. Чтото в райне 10 солей на радике 280 (без икса) с частотами 1050 на 1400. Но вообще от 8 до 13 прыгает.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
В этом же майнере кстати есть и для BTCZ - запускал (кошель и пул не трогал - те что в батнике были оставил) - работает, скорость примерно такуюже показывает.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
RomanLV: на тот который там внутри еще есть - http://btg-eu.coinblockers.com .
хм...только на этом пуле не вижу как выводить и сколько накопал... чи это соло пул? ))) Вижу там какойто " Luck 699.807 Days".
Kronus
Member

Сообщение

RomanLV: Вижу там какойто " Luck 699.807 Days".
Это значит, что со своими 8-ю воркерами этот пул будет искать один блок в среднем 700 дней. :gigi:
Не надо там ничего копать.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
RomanLV
Сюда иди:
спойлер
Изображение
спойлер
https://bitcoin-gold.miningpoolhub.com
Но, убыточное это занятие в данный момент.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Kronus:Это значит, что со своими 8-ю воркерами этот пул будет искать один блок в среднем 700 дней.
Не надо там ничего копать.
ааа :facepalm: понятно, спасибо. Я чтото и не догадался о таком.
А посоветуйте тогда нормальный пул? С суперновой вроде понял, там регистрироваться надо и на биржу копать нельзя, правильно?
Ответить