COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
murzik
Member

Сообщение

В Чехії
Со вторника, 6 апреля, на улице можно будет заниматься спортом на предназначенных для этого открытых спортивных площадках, однако в этом случае речь не идет о групповых занятиях, исключительно индивидуально или же с членами своей семьи. Далее разрешено не использовать маску во время пробежек, игры в теннис или поездок на велосипеде, но при этом рядом не должны находиться посторонние.
https://aroundprague.cz/news/czech-repu ... ovat-maski
а у нас?
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Hotspur
А у нас как раз меньше чихоточных. Боятся кашлянуть - что бы не вломили :)

Отправлено спустя 40 секунд:
murzik
Это слишком сложный организационный процесс для наших чинуш...
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

https://nv.ua/opinion/koronavirus-v-ita ... 80875.html вот хорошая аналитика про Италию
SHARMAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

странно что еще не ввели 10% отката за отправленное в полицию фото соседа, который вышел без маски в ларек сигареты купить. Потом выпишут штраф на 17к, а тебе 1700 грн за бдительность. Могли бы сразу приложение на телефон запилить куда фото скидывать для установки личности или где самому можно написать данные соседа, чтоб ускорить получение "заслуженной" награды.

или это уже в разработке?)
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur
Аналітика непогана, лише "різниця в різних регіонах величезна, а чому — досі не зрозуміло" в якості висновка не надто тішить :-/
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Ну подобное в работе есть. Про фискальные чеки :)
Sachem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

del
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:Аналітика непогана, лише "різниця в різних регіонах величезна, а чому — досі не зрозуміло" в якості висновка не надто тішить
я ставил на общительность и привычки всех целовать. но если не оно тогда я понятия не имею в чем вопрос.


https://www.eurointegration.com.ua/arti ... 8/7108454/ вот ловите еще про карантин нормального человека и карантин слоупока
divinity
Member

Сообщение

Все эти ослабевания карантина вводятся, потому что не хотят чтобы экономика вообще упала в ж.. А у нас она оттуда и не выходит. Проверяют дай бой сотую долю процента всех, поэтому этот карантин - одно название, увы(
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

SHARMAN:странно что еще не ввели 10% отката за отправленное в полицию фото соседа... или это уже в разработке?)
Давно в США есть, но без оплаты за бдительность. Приложение для смартфонов связано с аналитическим центром. Открываешь приложение, делаешь снимок человека или машины и смарт сразу отсылает с привязкой к местности. Если одна и та же машина/человек в течение какого то периода попадают в кадр трижды (т.е. три разных человека сочли объект подозрительным), то на место выезжают оперативники. Но у нас такое не приживётся - нет общей обязательной регистрации номера, а значит нет ответственности за "пошутил".
Может тут кто верит, что видеонаблюдение закупленное в Киев, будет простаивать после пандемии? Или им будут потом пользоваться по заявленному назначению - для скрининга температуры тела? А про функцию распознавания лиц забудут, как забывают предупредить при получении ID паспорта, что можно отказаться от снятия отпечатков пальцев?..
Sachem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SHARMAN:странно что еще не ввели 10% отката за отправленное в полицию фото соседа, который вышел без маски в ларек сигареты купить
Поговорим про это через несколько месяцев, я надеюсь.
В Китае сразу наклепали разных мобильных приложений, в том числе и для стучания про нарушителей, с фото и GPS координатами. Но тож тупые китайцы...
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sachem:В Китае сразу наклепали разных мобильных приложений, в том числе и для стучания про нарушителей, с фото и GPS координатами. Но тож тупые китайцы...
у них ЕСПЧ нет
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

leif:
Феном Феномыч:Я вижу смысл всех этих заходов, растянуть, потянуть, избежать нагрузки на медиков, дождаться всего чего надо дождаться и т.д. и т.п.
за відсутності тестування все, що зараз робиться це взагалі не зрозуміло для чого.
спойлер
ИзображениеИзображение
друг з Данії сьогодні писав, що у них вже з 14 квітня знімають поступово обмеження, майже все запрацює до травня, тільки залишаться заборони на великі зроби людей.
але у них по 5 тисяч тестів на день роблять, при тому що населення країни 5млн.
а у нас 6 тисяч тестів майже за місяць. при тому що населення більше в 8 разів :facepalm:
Не будет такого, т.к. к маю придёт жара и вирус сам по себе вымрет. Разве что будет камбек осенью, если всех чехоточных не вылечат :-/
Sachem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Медмаска защищает окружающих на 100%.
Респиратор с клапаном на 20%.

А я верю :rolleyes:
спойлер
источник
2020-04-09_113016_+.jpg
Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Чуть дальше в ролике на 9:20, мужик говорит, что если врач одел полнолицевую маску, то по правильному на клапан нужно бы одень и медмаску, чтобы не заражать пациента. А то собеседник почему-то априори решил, что врач не может быть болен, а пациент может.
Как всегда каждый показывает тот конец палки, который ему выгоднее.
JCDenton
Member

Сообщение

Sachem
10:51 Для одевания маски на улице должен быть пузырь флакон с антисептиком... "Щось у горли дэрэнчить, трэба горло промочить"(народная мудрость) :laugh:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JCDenton:Для одевания маски на улице должен быть пузырь флакон с антисептиком...
или перчатки чистые, таки да. потому одеваем противогаз дома :beer:
Charger
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

shatun:
Hotspur:покупайте что то такое https://www.amazon.com/GVS-Elipse-SPR47 ... 431&sr=8-1 с комплектом НЕРА фильтров уровня Р3 и желательно очки
По ЗП все респираторы с клапанами выхлопа с 8 апреля в общественных местах под запретом. И в данной ситуации это правильно - они только носящих защищают. Но если их хозяин уже с кови и кашляет/чихает, то вуаля, дорогие попутчики/посетители магазина...
Уважаемый камрад, откуда инфа про запреты респираторов с клапанами? Можно источник?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

В Киеве число зараженных коронавирусом возросло до 355, за сутки выявили 41 новый случай, 26 из них — в Киево-Печерской Лавре.
В лавре можно собираться, а в это время пловца в Днепре ловит 15 полицейских :gigi:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey2005:В лавре можно собираться, а в это время пловца в Днепре ловит 15 полицейских
дебилы :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Масово тестувати українців на коронавірус - недоцільно й технічно майже неможливо, заявили в МОЗ. ухахахахахахаха :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
https://medium.com/@jurgenthoelen/belgi ... df19c77d08 по поводу масок на улице. все кто не прогуливал физику в школе или имеет глаза знает что выдох человека не уходит за 1 микросекунду в космос. потому надо даже на улице держать приличное расстояние. держите дистанцию 4-5 метров

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
https://www.radiosvoboda.org/a/30542281 ... ZC9NGp7gBQ ну и нынешний коронавирус как и прошлые сезонный таки :beer: :beer: :beer:
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не понимаю срача по поводу масок.
Ясно понятно, что лутсше любой кусок тряпки на лице, чем ничего вообще.

В случае пожара за неимением проф. противогазов людям советуют намочить обычную наволочку холодной водой, и дышать только через нее.
А тут размышления в стиле "ну маски то такое, да и респиратор не торт, да и вообще мне пожалуйста ПМК-4 с соответствующими фильтрами..."
Закрыто