SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ребята, а насколько опасно покупать под окна ССД Kingspec объемом 256+ под М2?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:Да, но у людей бывает ограниченный бюджет, надо не забывать об этом.
Оно понятно, но есть и другой подход. Сегодня в будущее могут смотреть не только лишь все :gigi: вот подходит конец гарантии, через 4 года. За это время объемы по и прочего подрастут, значит и остаток ресурса значительно упадет. А 512 будет смотреться веселей. Да и через годы эти 256, будут как 60 сегодня. Многим надо 60 сейчас?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

DarkJoney:Ребята, а насколько опасно покупать под окна ССД Kingspec объемом 256+ под М2?
Настолько насколько никто не решается на этот эксперимент над своим здоровьем. А может просто денег жалко, жлобы! :laugh:

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Феном Феномыч:Многим надо 60 сейчас?
Есть такое.
Феном Феномыч:Да и через годы эти 256, будут как 60 сегодня.
Думаю, что 256 под систему и немного софта будет еще очень долго актуален. Потом можно доставить. Опять же вопрос бюджета.
Мне конечно 500 больше нравится. Лично мне 500 под всё, где нужна скорость как раз, процентов 40 места свободно.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA, окей, а что сейчас под м2 маст хев, помимо самсунга, и не на все деньги? На гигов 256-512, опять же.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

DarkJoney:На гигов 256-512, опять же.
Это не хилая разница в цене, а 256 вполне вменяемо. Тут надо определится до 2000 или до 4000 (грубо говоря).
https://hotline.ua/computer/diski-ssd/c ... 1-12302696
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Можно попробовать оттуда притащить, что нибудь солидное, баксов за 75, на 512, с международной гарантии. (Едет) Мысли в слух.
А вот интересно, Самсунг купленный там, у нас в сервисном возьмут в работу?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Феном Феномыч
Скорее всего не возьмут (бесплатно), т.к. он, я думаю, должен пройти украинскую регистрацию (коробка с украинским языком) и обозначением BW.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
Ага. Я был в штатах и купил, обещали международную :spy:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:А вот интересно, Самсунг купленный там, у нас в сервисном возьмут в работу?
Конечно, но не по гарантии.
Феном Феномыч:Ага. Я был в штатах и купил, обещали международную
Я не знаю подробностей их "международной" гарантии, может, например, регион Штаты, Канада, Мексика, но у нас это точно не работает, это факт.
Шли продавцу - решай вопросы с ним.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Феном Феномыч:Можно попробовать оттуда притащить, что нибудь солидное, баксов за 75, на 512
Если вопрос гарантии не пугает, то на joybuy 860 EVO на 512 сейчас $78. С учетом новогодних купонов $5 там и $5 при регистрации, можно взять за $68, т.е. +/- 1900 грн.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Kosdnepr
NewEgg - 74,99, без промокода, скидку не проверял. Промокод выдаётся.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxAKosdnepr
Да я рискнул, взял Интел 545s кажется, м.2 512 что то тоже за 68. Ну и доставка с кулером. Как то так. Яйца. Всякую дичь лучше с местной гарантией.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Да я рискнул, взял Интел 545s кажется, м.2 512 что то тоже за 68.
Отлично, ждём отзывов, а то как-то его все, мне кажется не заслуженно, обходят стороной. У них конечно была "ошибка природы" 540S, но вроде ошибки учтены и исправлены.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Есть такое. Хорошо что не ошибся. А то я в обзоры потом залез :gigi:
Alexandrue
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cимферополь

Сообщение

Доброго времени суток.
Подскажите сможет ли Samsung 970 PRO M.2 1ТБ работать в полную силу на профильной системе?
Asus Maximus Hero 7 и Intel 4690k
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexandrue:Подскажите сможет ли Samsung 970 PRO M.2 1ТБ работать в полную силу на профильной системе?
Смотря что это значит?
Alexandrue
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cимферополь

Сообщение

Это значит будет ли SSD выдавать заявленные показатели скорости в 3500/2700 м/с на этой системе?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexandrue:Это значит будет ли SSD выдавать заявленные показатели скорости в 3500/2700 м/с на этой системе?
В бенчах - да, в реале не будет заметно отличаться от САТА.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Alexandrue:Это значит будет ли SSD выдавать заявленные показатели скорости в 3500/2700 м/с на этой системе?
Разница будет видна при загрузке винды и приложений, но не всех и не сильно)
Кинстон а1000 или ADATA XPG SX6000 Pro с 5 летней гарантией на 500 гектар (до 3000 грн.) будет «мастхев», имхо
Alexandrue
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cимферополь

Сообщение

Я к чему веду
Система не новая, уже немного устрела. SSD новый, вряд ли заточен под такое железо. Отсюда и вопрос.
С М2 ни разу дело не имел. Сейчас стоит 850 PRO, хочу обновиться. Думаю есть ли смысл в этом?
Последний раз редактировалось Alexandrue 19.12.2018 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить