Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Evaw:руйзен 2400г + адата нвме в итх корпусе - можно использовать как переносной обогреватель )
Это все мифы древней Греции, или синих братьев Гримм :gigi: В моем можно зафигачить 4ре штатно :teacher: и не штатно - немеряно. думаю обойдусь и без, будем сначало посмотреть.
https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new
Вот достойный конкурент,на камни правда свиноконские ценники. Это же древний сокет? Надо брать? :gigi: рою дальше.
Evaw:Вообще подобных мамок валом,
Ну это для актуального гаминга, мне пока в курс событий. Влюбился в Тринити, но понимаю что есть лучше.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
2/4 на 1150 по цене нового апу :facepalm: а кто то кричал все за спасибо

Отправлено спустя 1 час 37 минут 54 секунды:
https://hotline.ua/computer/materinskie ... 26-381886/
Почему не 4 канала, например ноутбучной :facepalm:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч:https://hotline.ua/computer/materinskie ... 26-381886/
какое уродство
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
А че, не спать же с ней :gigi:

Отправлено спустя 1 час 49 минут 5 секунд:
ASUS H81I-PLUS таки надо брать. Поискать камень по вменяемой.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч:H81
:-/
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
https://ru.gecid.com/mboard/asus_h81i-plus/?s=1
Там кстати и с разгоном срослось. Да, старенькая архитектура, но достаточно качественная маман. Как временное решение пойдет. Надо бы дождаться июля, там b450 обещают. Может будут itx по вменяемым ценам, младшие райзены по интересным и немного скинут на апу. Как то так.

Отправлено спустя 5 часов 35 минут 57 секунд:
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 64vsm12330
Сдесь преимущество похоже за амд, в игровых. Тринити тащит два потока fhd, и что то там 4к, не помню герцовку. Как для медиабокса, на вырост оченьhttp://gpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-HD-4400-Desktop-115-GHz-vs-AMD-Radeon-HD-7620G/m8064vsm12330
Сдесь преимущество похоже за амд, в игровых. Тринити тащит два потока fhd, и что то там 4к, не помню герцовку. Как для медиабокса, на вырост очень даже. Или где?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

http://www.dfi-itox.com/products/produc ... uctId=2262
Что скажете о таком чуде, какие нюансы могут? Не пойму, как там питалово подключается, или не досмотрел что-то?
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

Феном Феномыч:http://gpu.userbenchmark.com
Снова ссылки на этот сайтец :facepalm:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

До кучи https://www.cpubenchmark.net/compare/In ... vs11vs2496

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Evaw
1500 ехидн и 3500 бумаги, Карл. Ну понятно ссд и т.д.

Отправлено спустя 35 минут 21 секунду:
Короче как не крути, лучше 2200g для стареньких игр ещё не придумали :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Хотя AMD RX-427BB может затащит ото.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AMD завершила работу над микроархитектурой Zen 2 https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 16/122260/
Специалисты AMD уже завершили работу над микропроцессорной архитектурой Zen 2, которая должна превзойти оригинальную Zen во многих направлениях.
Еще +300МГц и на 10% выше потребление? :laugh:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Якщо з'єднають в моноліт, то буде норм. Але щось в мене є сумніви, що вони підуть цим шляхом.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:Якщо з'єднають в моноліт,
нет конечно, по крайней мере еще ооочень не скоро.
Пока будет банальная доводка старья. Даже сомневаюсь что отвяжут Инфинити от ОЗУ.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Scoffer:Якщо з'єднають в моноліт, то буде норм. Але щось в мене є сумніви, що вони підуть цим шляхом.
ну как бы уже есть 4\8 еще и встройка мощная и все равно звезд с неба не хватают
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:ну как бы уже есть 4\8 е
4/8 были сразу, или откуда по твоему взялись модульные 8коре Рузены? или Триперы на 4 кристаллах.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Sanьka
Думаю имелся в виду 2400г с одним модулем
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird:Думаю имелся в виду 2400г с одним модулем
И что? АМД выпускает 2 модуля на одной подложке, что такого если выпустила 1 модуль, а второй заменила видеоядром?
Или я чего то не понимаю?

Если амд выпустит 8 ядер монолитом, вот тогда будет интересно.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Sanьka
Ну в этом процессоре ИФ не влияет на производительность *навэрна*
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird:Ну в этом процессоре ИФ не влияет на производительность *навэрна*
в одномодульниках нет, но 4коре не интересны.
Правда там других задержек хватает - огромные задержки памяти и кеша, вроде раза в 1.5 выше чем у Кофейников.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Прикольная штука распаяные цп, промышленные. Где то видел, кто то уже новые апу готовит в таком исполнении. Раньше это были остатки ноутбучных как я понял.
Закрыто