Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

WEENTEC
Хьникс хорошая память, но по разгонному потенциалу не могу ничего сказать.
retronik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Назрел вопрос на замену Corsair XMS3 TW3X4G1333C9A на GoodRAM DDR3 2x4096Mb PC3-14900 1866MHz (GYB1866D364L9A/8GDC), будет ли прирост производительности и подружиться новая память с процессором?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Заметного не будет
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обмен зеркал на бусы. Не прощще ли корсары подразогнать?
retronik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

корсары олично работали на 1600, на 1800 временами выпадал в синьку, и как бы корсарам уже 2,5 года есть возможность слить за норм цену
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

BigTypoon:WEENTEC
а M378B5273DH0-CK0 ?
Заказывал вот эту M378B5273DH0-CK0, как Вы и посоветовали, прислали M378B5173CB0-CK0 :facepalm: , отличия от M378B5273DH0-CK0, новые чипы, тех процесс и еще она односторонняя. Однако спокойно взяла 2133 при 10-11-11-28 1,5 также берет при 1.5 2400 11-12-12 28 однако в Линксе не стабильна, надо играться с вольтажом и таймингами. :super:
П.С. При 1.5 вообще не греется.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Доброго времени суток!
Снова нужна ваша помощь!)
В качества презента получил со штатов кит из 2*8 корсаров.
Но по дороге ее у меня выкупили.
Свою память я уже продал, и сейчас стою перед выбором что взять?!...
Смотрю в строну Кингстона( т.к. есть выход на склад с оптовыми ценами, и в наличии только сия продукция) с бюджетом 70 - 90$

Kingston DDR-1600MHz CL9 (9-9-9-24) Navi HyperX KHX16C9C2K2/8 80$
Kingston DDR-1866MHz CL9 (9-11-9) HyperX Beast KHX18C9T3K2/8X 89$
Kingston DDR-1866MHz CL9 (9-11-9) HyperX Predator KHX18C9T2K2/8X 90$
Kingston DDR-1866MHz CL11 (11-11-11) HyperX KHX1866C11D3P1K2/8G 95$

Или взять что-то по типу:

Kingston DDR-1600MHz CL11 (11-11-11) ValueRAM KVR16N11/8BK 67$
Kingston DDR-1600MHz CL10 (10-10-10) HyperX KHX1600C10D3B1/8G 78$
и не париться?

Будет работать в паре : Gigabyte GA-890GPA-UD3H + phenom 955 + zalman performa
Clay Allison
Member

Повідомлення

Mr_Maksi:Kingston DDR-1866MHz CL9 (9-11-9) HyperX Predator KHX18C9T2K2/8X 90$
В этих, кажется, :shuffle: чипы Hynix MFR. :up:

Navi HyperX KHX16C9C2K2/8 80$
Про них обзор недавно на наших укроверах был - чипы в KHX16C9C2K2 от Nanya. :-/


Mr_Maksi, ну если будете ещё долго сидеть на phenom 955, то тогда берите ValueRAM KVR16N11/8BK 67$ и не парьтесь.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
А есть ещё такие варианты:
DDR3-1600 4GB Samsung Original (M378B5273DH0-CK000)
HYNIX DDR3 1600MHz 4GB (HMT451U6MFR8C-PB)
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Clay Allison:
Mr_Maksi:Kingston DDR-1866MHz CL9 (9-11-9) HyperX Predator KHX18C9T2K2/8X 90$
В этих, кажется, :shuffle: чипы Hynix MFR. :up:

Navi HyperX KHX16C9C2K2/8 80$
Про них обзор недавно на наших укроверах был - чипы в KHX16C9C2K2 от Nanya. :-/


Mr_Maksi, ну если будете ещё долго сидеть на phenom 955, то тогда берите ValueRAM KVR16N11/8BK 67$ и не парьтесь.
[/url]
Пока камушек греешься - будет служить верой и правдой :)
Пока есть возможность, может лучше добавить чуток и взять beast ?
Clay Allison
Member

Повідомлення

Mr_Maksi:Пока есть возможность, может лучше добавить чуток и взять beast ?
Согласен с вами.
Вот есть обзоры этих бистов:
https://www.overclockers.ua/memory/king ... t3fk8-64x/" target="_blank
http://www.ocaholic.ch/modules/smartsec ... 026&page=1" target="_blank
Пишут, что там ханикс. А ханикс это хорошие чипы. :up:
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kuku2011re
:facepalm:
троль?
Sergio67
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго вечера.
Бюджет - в районе 300 грн.
Какую могли бы посоветовать?
Я присматриваюсь к http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... z_flgf65f/" target="_blank или http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... g1869u2-u/" target="_blank
Там 1 планка (двухканального, увы, не будет). Потом вторую докуплю.
В будущем буду разгонять. С таким условием наверно AMD чуть лучше, у нее ведь теоретически порог выше. Хотя, на практике не знаю, конечно
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

" target="_blank
Sergio67: С таким условием наверно AMD чуть лучше, у нее ведь теоретически порог выше.
:spy:

да и тему лучше было создать в разделе озу/выбор
Sergio67
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:
Sergio67: С таким условием наверно AMD чуть лучше, у нее ведь теоретически порог выше.
:spy:

да и тему лучше было создать в разделе озу/выбор
Не подумал. Может перенесут.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Sergio67
Тема какбы создана и наполнена как вопросами, так и ответами.
Искать тут: viewtopic.php?f=4&t=1616" target="_blank.

Тему под снос.
rshelegeda
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Не хватит времени перечитать 97 страниц.
Извините, если уже обсуждали это.

У меня процессор и7 3770 и материнская плата ASRock P75 Pro3.

До этого стояла память 1333 МГц. 4 шт. по 2 Гб.
Вчера купил Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX 2 шт. по 4 Гб.

В Биосе поставил режим памяти на 1600 Мгц. Но Аида64 видит память как 1333 Мгц.
Плюс, результаты в 3ДМарке 2011 упали почти на 10 процентов.

Как заставить работать память на частоте 1600 МГц?
Ведь и процессор и материнка поддерживают этот режим.
retronik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

купил GoodRAM DDR3 2x4096Mb 1866MHz в биосе она сразу стала на 1333, поставил 1800 комп не запускаеться, на 1600 запустился. В биосе посмотрел на характеристики оперативы и был неприятно удивлен, на фото старая корсар и новая неизвесная оперативка. Неужели оперативка должна так отображаться?

Зображення Зображення
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

retronik
Наверное нужно ставить в ручную напряжение 1.65v- а дальше заявленную частоту.После тестировать на стабильность и по возможности снижать напряжение...
retronik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

название производителя Undefined(Не определено) разве ненастораживает? и заявленая частота должна отображаться?
Відповісти