Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977:Как по мне самая лучшая серия у WD на 7200 оборотов.
Согласен :beer:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
до этого были WD Black - вот они по шуму звери))))
Re наверно их наследник.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977:до этого были WD Black - вот они по шуму звери))))
И у меня был Блек - единственный, из более 1.5 десятка, хдд что я продал именно из-за шума.

А кто то прощупывал Сегейт СкайХавк и АйронВульф?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Seagate Archive на 8Tb - тишина гробовая за остальные их диски не в курсе.
Keyso
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

А что про этот винт можете сказать, а то что-то отзывов нету HGST Ultrastar 7K2 1TB SATAIII/128MB/7200rpm
Keyso
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

При выключении компьютера и при остановке во время работы жёсткие диски от компании WD серии Re издают вот такой скрежет по крайней мере мои два случая и еще 1 мне известный...на видео он немного не так звучит но все же.
Представитель компании говорит, что это нормально для этой серии...
Считаю, что ни один здоровый и уважаемый механизм таких звуков издавать не должен...

Последний раз редактировалось Keyso 26.02.2017 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Keyso
Это парковка головок. Многие диски такое издают. Если СМАРТ чистый, пользуйся на здоровья :up:
Keyso
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Ясно :-/
А у серии Se тоже так паркуются головки?
abert
Junior

Сообщение

Посоветуйте диск на 2 ТБ для домашнего использования. Сейчас стоит WD Caviar Black 1 ТБ (лет 5-6 уже) и ссд под винду, постепенно заканчивается место. Основные задачи - работа в программах Adobe Illustrator, Photoshop, Sony Vegas. Ну и хранение инфы - фотки, видео, музыка. Бюджет 100-120$.
StoneCold
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Всем привет)

Сейчас стоит Seagate 7200.14 (есть 1-2 бэда которые викторией не закрываются)

По сути работает в принципе стабильно (винда сейчас перекочует на 850 pro)

Вопрос, есть ли смысл брать обычный новый терабайтник или вообще гибридный взять? :shuffle: (бюджет позволяет, выше 1 тб данных не надо, раптор не хочу, ибо шумный для меня и походу контроллер на моей матери с ним не дружит (тут не спрашивайте, долгая история, просто возьмите как за факт)) :beer:

sshd + ssd, мощь же :gigi:
NicDim
Member
Откуда: из матрицы

Сообщение

Ку! в поисках внешнего юсб 3.0 харда под домашнее хранилище, 500-1000мб, на какие стоит смотреть?
в приоритете, как всегда, надежность, потом скорость. формат не принципиален, шум - не важно, вес не важно.
На какие стоит смотреть?
сенкс.
uncle_doc
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Ку! Я точно в таком же поиске, нужен внешний хард ~4ТБ для домашнего хранилища фоток\видео. Кто что может посоветовать?
В приоритете долговечность (((:
Jampwnz
Member

Сообщение

Одноблинный WD посоветуйте 7200. Раньше вроде Blue до терабайта были, а сейчас?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz:Раньше вроде Blue до терабайта были, а сейчас?
2ТБ одноблинных не видел. Значит все осталось как и было.
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

что взять посоветуйте
Жесткий диск Toshiba 500GB 7200rpm 32MB DT01ACA050 3.5 SATA III - 1 179 грн
Жесткий диск Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III - 1 199 грн
Жесткий диск Western Digital Blue 500GB 7200rpm 32MB WD5000AZLX 3.5 SATAIII - 1 269 грн

разница между 500 гиг и 1 Тб сейчас минимальна, но мне нужна надежность
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

maza11:Жесткий диск Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III - 1 199 грн
Из этих 3-х Тошка Р300.
По надежности разницы нет, ни один из них не относится к чему то особому.
maza11:разница между 500 гиг и 1 Тб сейчас минимальна, но мне нужна надежность
Надежность равная.
А вот по цене конечно 1ТБ интересней.
Пример
Накопичувач 3.5" 500Gb Toshiba (DT01ACA050) 7200rpm 32Mb = 41.5 у.е. (1121грн)
Накопичувач 3.5" 1Tb Toshiba (DT01ACA100) 7200rpm 32Mb = 45.7 у.е. (1233грн)
Andreyka
Member
Откуда: UA

Сообщение

maza11:что взять посоветуйте
Жесткий диск Toshiba 500GB 7200rpm 32MB DT01ACA050 3.5 SATA III - 1 179 грн
Жесткий диск Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III - 1 199 грн
Жесткий диск Western Digital Blue 500GB 7200rpm 32MB WD5000AZLX 3.5 SATAIII - 1 269 грн

разница между 500 гиг и 1 Тб сейчас минимальна, но мне нужна надежность
Присмотритесь лучше к 1Tb, разница совсем небольшая, а вот объем в 2 раза больше.
Для обычного применения можно рассмотреть такие:
Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III - 1353 грн
Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III - 1280 грн
Toshiba P300 1TB 7200rpm 64MB HDWD110UZSVA 3.5 SATA III - 1315 грн
Seagate Desktop HDD 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII - 1350 грн
Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010 3.5 SATA III - 1336 грн
Надежность понятие относительное. Может не повезти с любым диском.
Главные правила при использовании диска: закрепить диск в корзине на 4 винта, по возможности не перегревать выше 40 град, не трясти системник, пользоваться хорошим БП, оставлять не менее 20% свободного места на томах. И самое главное, делать бекап важных данных!
Если все же хотите более надежный диск, то можно обратить внимание на линейку Seagate Constellation, Seagate Enterprise, Hitachi Ultrastar, Western Digital Re, Western Digital Red. Hitachi Ultrastar и Western Digital Re имеют расширенную гарантию 60 мес., остальные 36 мес. У Western Digital Red скорость 5400, у остальных 7200.
НО! Все эти диски будут в 2 раза дороже (кроме Western Digital Red, его цена 1643-1800 грн).
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ребята спасибо, буду смотреть на Toshiba P300
500 гиг - 1199 грн
1 Тб - 1315 грн
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите, что в данный момент самое тихое из 3.5/внутренний/3-4Тб? Нужен для торрентов и хранения фотовидеоконтента. По ночам, при закачке торрентов, не должен издавать звуков с расстояния 2.5м.
Такой тихий? http://hard.rozetka.com.ua/seagate_skyh ... p12260557/
То что он позиционируется для круглосуточной записи с сетевых и цифровых видеорегистраторов - маркетинговый развод, или действительно более надежный?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Runax
3.5" за моїми мірками не на стільки тихі, жоден з них. З 2.5 метрів в ночі особисто мене б бісили. Дивись в сторону 2.5", або винесення компа куди подалі, благо зараз 10 метрових шнурків повно.
Ответить