Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Думаю рационально купить емкий 3.5" ЮСБ накопитель. Он дешевле по цене за ГБ чем 2.5", и есть большие объемы.
Так же он будет полезен в быту.
Andreyka
Member
Откуда: UA

Сообщение

Sanьka:Думаю рационально купить емкий 3.5" ЮСБ накопитель. Он дешевле по цене за ГБ чем 2.5", и есть большие объемы.
Так же он будет полезен в быту.
Читал, что потом поменять диск не всегда можно. Там конструкция вроде разборная, но могут быть разные заморочки.
Я хочу диск 3,5"+ карман или док-станцию.
вариант кармана, не реклама
вариант док-станции, не реклама
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andreyka:Читал, что потом поменять диск не всегда можно. Там конструкция вроде разборная, но могут быть разные заморочки.
Я хочу диск 3,5"+ карман или док-станцию.
тоже норм. Просто док станции бывают не лучшего качества. А готовые ВД даже очень пристойные. Кстати с такими идет еще и шаровое облако на год или больше!!
Andreyka
Member
Откуда: UA

Сообщение

Sanьka:
Andreyka:Читал, что потом поменять диск не всегда можно. Там конструкция вроде разборная, но могут быть разные заморочки.
Я хочу диск 3,5"+ карман или док-станцию.
тоже норм. Просто док станции бывают не лучшего качества. А готовые ВД даже очень пристойные. Кстати с такими идет еще и шаровое облако на год или больше!!
На коробках WD вроде грины установлены, а они не очень. Поэтому хочу отдельно взять док-станцию+ ред или что-то из сиги.
Можно к любому компу(ноуту) подключить, плюс если док-станция на 2 слота, то можно клонировать с диска на диск без участия компьютера.
Gfrostmare
Junior

Сообщение

Умер на ноуте винт, ищу новый. Пока присмотрел себе Seagate BarraCuda ST1000LM048. Понимаю, что диск новый, но может кто-то что-то скажет о нём или посоветует с выбором?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gfrostmare:ли посоветует с выбором?
Советую не покупать хдд в ноут, а остановить выбор на ссд самом дешевом.
Gfrostmare
Junior

Сообщение

Sanьka
Моя вина, не указал, что у меня стоит msata для системы и программ, а hdd мне нужен для игр ну и как файлохранилище
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Тогда легко можно брать тот Сегейт. Ничего плохого, так как и хорошего не скажу. Обычный хдд.
Кстати если ноут носится на работу и т.п., то бишь в дороге, лучше купить внешний ЮСБ хдд. Он будет подключатся когда это необходимо (не будет потреблять энергию, не будет подвергаться встряске если ноут юзается в дороге).
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Состояние испытуемого Transcend 370S 128Гб на 20.12.2016г.
Изображение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

46*С, ниче се.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Темой промазал, хотел в выбор SSD... :-/
Кстати, недоработка форума - жаль, что нельзя удалить своё сообщение...
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

Andreyka
архивируйте свои резервные данные в архивы, например винраром, там есть возможность добавить пароль, и там же есть возможность исключать файлы для зжатия., т.к нету смысла джпеги и тому подобные файлы пережимать. И никто никогда не сможет взять ваши данные. Если пароль больше 10 символов, можно спать спокойно.
a1exis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

какую модель винта посоветуете на 1Тб?
пока что выбор пал на баракуда ST1000DM003.
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

a1exis
только не дм003 :). лучше пропейте :)
a1exis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shpoker:a1exis
только не дм003 :). лучше пропейте :)
WD10EZEX что скажите?
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

a1exis
а это просто обычный диск. и сказать то нечего на самом деле.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

a1exis:пал на баракуда ST1000DM003.
Норм диск, детские проблемы с парковками давно решены.
Если честно, то ХДД сейчас как ДВД ромы, абсолютно все равно что брать. Они дошли до своего пика, и особых различий нет.
Сейчас я даже сравнений/обзоров хдд не вижу.
Можно брать самый дешевый Тошиба 1ТБ или тот же Сегейт или ВД если их бренд более по душе.

Даже я, приверженец 7200 об уже плюнул на это. Скорость для хдд уже не главное.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

a1exis:
Shpoker:a1exis
только не дм003 :). лучше пропейте :)
WD10EZEX что скажите?
синий терабайтник от WD , обычно тихий и быстрый

у меня таких синих 3 шт. - WD10EALS , WD10EALX и ещё какой-то WD10EAL* уже не помню .

Нужно будет ещё хард , - возьму синего от WD

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Shpoker:a1exis
а это просто обычный диск. и сказать то нечего на самом деле.
А нужно необычный ? :gigi:
что б шумел , или посыпался , или здох преждевременно .
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RU$L:что б шумел , или посыпался , или здох преждевременно .
Привет бро ;)
Сейчас таких и не найти, все +/- одной паршивости.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

Sanьka:
RU$L:что б шумел , или посыпался , или здох преждевременно .
Привет бро ;)
Сейчас таких и не найти, все +/- одной паршивости.
Привет . :)

Просто всё время брал WD ,
а в последние годы синие WD-шки - отличные винты , просты и надёжны , тихие и не сыпятся ,

один раз изменил WD , взял Хитачу терабайтник , - так тот посыпался в первый год блин , шоб неповадно было . :gigi:
Ответить