Новости
Последние статьи и обзоры
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
Sanьka
Member
аааа как же сейчас все фапают на тишину.Dark-seer: который самый шумный элемент в системе
Всегда забавляло как люди играют в наушниках/с мощной аудиосистемой или смотрят фильм что аж соседи кричат, и им прям ужас как мешает шум винта.
Блин тогда и мышка должна быть сайлент, а то клацание же
А нытики с тикимПэКа но механической клавой
Это с родни "маламеста для корпуса"
Такое ощущение что половина народа это ушастики живущие в конуре 1м.кв
Я попал в точку , прям квинтэссенция ПэКашного садомазоFractal Design Define Mini
Последний раз редактировалось Sanьka 04.05.2018 10:03, всего редактировалось 1 раз.
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
я частенько люблю вечером посидеть почитать форум и т.д. в тишине без наушников без музыки и т.п. и меня так напрягает что я слышу как этот гад жужит под столом
-
Sanьka
Member
надеюсь ты купил бесшумную мышку ибо мышки клацают более шумно чем шуршит ПК.Dark-seer:я частенько люблю вечером посидеть почитать форум и т.д. в тишине без наушников без музыки и т.п.
И клава.... надо обмотать поролоном.
И не болеть, а то иначе когда нос забит, то дышать тихо не получится.
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Никто не может признать что он просто повелся на тренд - мини пк, сайлен ПК, РГБ ПК.
А на самом деле шум не напрягает (если это средне статистический ПК), Место есть (особенно если выкинуть 2 грузовика ненужного хлама), можно и без РГБ (если у тебя обычный закрытый корпус)
Хорошо что я этим (итх система и даже НАСхранилище) переболел давно (еще лет 8 назад) Поигрался и продал. Понял что кроме массы ограничений это не сулит ничем хорошим.
Забавное, но продав этот мини гуано, я купил себе новую 5.1 акустику с здоровенным 20Кг сабом. И место есть и звук норм.
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Sanьka
так мини и тихий это разные вещи, если только мини не на 40W. Может ты со своей акустикой уже слух потерял, так что тебе норм.
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Dark-seer
бери m2 sata WD blue 500gb, почти $100. nvme дешеветь не собираются я смотрю, да и не нужно оно особо в домашнем.
так мини и тихий это разные вещи, если только мини не на 40W. Может ты со своей акустикой уже слух потерял, так что тебе норм.
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Dark-seer
бери m2 sata WD blue 500gb, почти $100. nvme дешеветь не собираются я смотрю, да и не нужно оно особо в домашнем.
-
Феном Феномыч
Member
evrial:со своей акустикой уже слух потерял
Могут быть траблы с охлаждением, кажется.evrial:бери m2
Так а что, внешний HDD на террик, имеет место быть в пользовании, имхо.
-
XpressRacer
Member
Проблема в том, что часто жд издаёт очень неприятный шум(скрежет) и особенно ночью он сильно режет ухо. А так шум работающих нормальных вентилей мало кому мешает имхо.Sanьka:аааа как же сейчас все фапают на тишину.Dark-seer: который самый шумный элемент в системе
Всегда забавляло как люди играют в наушниках/с мощной аудиосистемой или смотрят фильм что аж соседи кричат, и им прям ужас как мешает шум винта.
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сатовский м2 не особо больше 2.5 дюймовых греется, это у nvme есть проблема температур до 90Феном Феномыч:Могут быть траблы с охлаждением, кажется.evrial:бери m2
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Эт хорошо когда шумит винт, а не 2 года сосед с дрелью знающий санитарные нормы и закон 
-
Sanьka
Member
1. У человека ПК мини и тихий (только винт мешает ему сильно) Это его слова.evrial:так мини и тихий это разные вещи, если только мини не на 40W. Может ты со своей акустикой уже слух потерял, так что тебе норм.
2. У меня был итх по сути где был 1 вентиль на бп и хдд. Все остальное пассив. Там меди было огого.
Вот вот. Если пк обычный среднешумный, то никому он не мешает, это предрассудки.XpressRacer:А так шум работающих нормальных вентилей мало кому мешает имхо.
Я не приверженец дро...ния в корпуса- скворечники и на супер тихие системы.
У меня ФуллТавер среднешумный. Может со временем будет чуть менее чем средне шумный.
________________________________________________________
Меня всегда удивляли люди которые в чем то одном уходят в крайности (и соотв ущемляют себя в другом) и в то же время другие факторы (клава мышка, сосед, своя же акустика, свой же хлам) нивелируют их стремление (тишины или малых габаритов) чуть меньше чем полностью.
Проще говоря , если у тебя нет особо неудачных винтов вроде ВД Блек или ты не живешь в собачей будке, то сиди на своем нормальном ПК и не вые....
-
XpressRacer
Member
Ну фрактал не является супер тихим, он режет пару дб от силы. И там ничем не жертвует человек(разве что внешним видом, хотя мне такие гробики по душе)Sanьka:Я не приверженец дро...ния в корпуса- скворечники и на супер тихие системы.
-
Sanьka
Member
Я не именно о нем, я в общем. Разные пациенты с разной степенью зависимости.XpressRacer:Ну фрактал не является супер тихим, он режет пару дб от силы. И там ничем не жертвует человек(разве что внешним видом, хотя мне такие гробики по душе)
Попадаются куда более интересные организмы.
-
Evaw
Member
- Откуда: Киев
А шо тут у вас
У меня комп без вертушек
У меня комп без вертушек
-
Sanьka
Member
и без РГБEvaw:У меня комп без вертушек
5 санитаров выехало!
-
tcpdump
Member
а шо там по бесшумным мышкам, можете что-то посоветовать? а то моя половина чото не очень рада моему клацанью клешнями поутрам
-
Evaw
Member
- Откуда: Киев
И без корпусаSanьka:и без РГБEvaw:У меня комп без вертушек![]()
5 санитаров выехало!
То у меня просто днищенкий комп, по меркам местных жертв маркетинга
-
Sanьka
Member
Их полно. Как вариант для поклацать вечером покатят. Бери любую, хотя я советовал бы Лоджитек.tcpdump:а то моя половина чото не очень рада моему клацанью
Я думал и себе прикупить, но у меня клава механика, как писал выше, нет смысла тратить бабло, если клава убивает весь профит.
Притом что клацание ромеров это еще цветочки по сравнению с Черри.
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
Sanьka
Эх механика хорошо но от девушки иногда прилетают ноты протеста что громко спамлю хилки в пубге
Эх механика хорошо но от девушки иногда прилетают ноты протеста что громко спамлю хилки в пубге
-
Fargo
Member
- Откуда: Україна
Выпуск процессоров Ryzen 2000 улучшил позиции AMD на немецком рынке
новость вроде " Присутствие АМД в корпоративном секторе выросло на 100%!!!!"
А по факту было 0.3%, а стало 0.6%

Так же как "Доля Интел сократилась!"
была 99.7%, стала 99.4%
новость вроде " Присутствие АМД в корпоративном секторе выросло на 100%!!!!"
А по факту было 0.3%, а стало 0.6%
Так же как "Доля Интел сократилась!"
была 99.7%, стала 99.4%
Последний раз редактировалось Fargo 04.05.2018 17:31, всего редактировалось 1 раз.
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
Пс, чери Рэд для игр не зашли совсем
уже раз 5 выпадал из транспорта просто вернув руку на клавиатуру 
-
Sanьka
Member
Конечно не зашли. Я не знаю какой дебил начал позиционировать их как игровые.HappyBird: чери Рэд для игр не зашли совсем
У клавиши должна быть тактильная отдача, иначе это "эффект резины".
Я тоже сначала бежал за Редами, начитавшись обзоров. Потом понял то Реды - говнище.
А вот Коричневые вполне ок. Потом случайно попробовал чудо Роммеры. И понял что это идеал на сегодня.
По сути это как Коричневые, но с приятным "чпоком" вместо "лязга" и единственные у кого нормальная подсветка идеально по центру.
Видно что свитчи разрабатывались специально с учетом всех пожеланий трудящихся.
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
Sanьka
Хм, а можно пару примеров годноты на этих свитчах?
Хм, а можно пару примеров годноты на этих свитчах?