Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

rage11
А 4850 или 4870 или GTS250/9800GT? Ну хотя бы если не всё на ультра, то на максимуме)) Просто у меня была 4870 512МВ в связке с AMD 5600+ и я на этой платформе играл в ГТА4 но реально уже не помню как оно там работало. :laugh: Вот Кризис 2 на высоких прошёл, а гта4 не помню как шла.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

https://www.***.com/images/stories/ ... V_1920.jpg
Видимо gtx480 минимум нужно брать.
блин, на геймгпу ссылка не работает :laugh:
Praim1345
Junior

Сообщение

Всем, привет ! Ребят какая разница в моделях видеокарт NVIDIA GeForce от производителя MSI?
MSI PCI-Ex GeForce GTX 1050 GAMING X 2GB GDDR5 (128bit)
MSI PCI-Ex GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4GB GDDR5 (128bit)
MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Gaming 3GB GDDR5 (192bit)

Стоит переплачивать, брать MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Gaming 3GB GDDR5 (192bit)
Посоветуйте в пределах разумной цены какая лучше, чтобы играть на фулл хд в новые игры . Уж очень нравится их дизайн, мощность и по отзывам не плохие .
Не могу определится с выбором на что копить бюджет .
Сейчас стоит:
Процессор: Socket LGA 1150 Intel Core i5 4690K 3.5GHz + Noctua NH-D14
Материнская плата: Socket LGA 1150 ASRock Z87 Fatal1ity Killer
Память: Kingston DDR3L-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Black (HX316LC10FBK2/16)
Блок питания: Блок питания ATX 12V V2.2 Chieftec APS-500S
ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x64bit 6.1.7601.17514 (Win7 RTM)
Монитор: LG194WT-BF 19 дюймов
Корпус: Chieftec Smart CH-09B-B Black
tcpdump
Member

Сообщение

Praim1345
привет.если очень просто. каждая из этих карт обладает разным колличеством вычислительных блоков, которых чем больше, тем лучше. стоит переплачивать, стоит бать.
_SerGe_
Member

Сообщение

Praim1345:MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Gaming 3GB GDDR5 (192bit)
оця
vaolexxx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Praim1345
Если вы про 1063, то да, вполне сбалансированно выходит
Nouriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

UAC-001 зараз краще 588 брати, ніж 1066 ціна девше на 1000-2000грн
Fuelщик1
Member

Сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно увидеть отличия между видеокартами Gainward 1070 Ti с маркировками 426018336-3972 и NE5107T015P2-1041X ? В характеристиках одно и то же, но в чем заключается разный номер ?
GustaW
Junior

Сообщение

Моё почтение, господа. Прошу совета. Наткнулся на довольно вкусные 1070 естественно после майнинга, но немного впал в недоумение.
Одна карточка PNY GeForce GTX 1070 VCGGTX10708PBCG из своих частот GPU (МГц): 1506; память (МГц): 8000 - вывозит в фурмарке 1386 по ГПУ и загрузка видяхи скачет от 71.5% до 90.2% а потом наоборот . Стоит ли на это обращать серьезное внимание,или имеют место быть "погрешности"?Ибо я уже конкретно вымахал мозг человеку,который их продаёт..
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GustaW
Загрузка должна быть не менее 98%
Nouriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

GustaW
посмотрите температуру, возможно тротлит ГП

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
zuk
У амд на рефах турбина, а ето шумно и горячо
DimaNeroda
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Всем добрый день, стоит ли брать rx 588 версии msi armor? Сейчас одна из самых дешевых, но читал, что брака много, так ли это? Заранее спасибо.
_SerGe_
Member

Сообщение

DimaNeroda
попробуй найди відповідь на своє питання на попередній сторінці
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

GustaW:вывозит в фурмарке 1386 по ГПУ и загрузка видяхи скачет от 71.5% до 90.2% а потом наоборот
Какое разрешение было ? Сглаживание ? Есть скрины ?
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

yupi:GustaW
Загрузка должна быть не менее 98%
Подозреваю, что в этом случае она на проце, причем не 98, а 100%.
Nouriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

DimaNeroda
насчет брака незнаю, но система охлаждения слабая. Рекомендую гигабайт аурос или асус рок стрикс(на 500 грн дороже)
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

после таких.советов люди же карты берут :facepalm:
FarCry
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ребята, у меня уже давно крутится в голове немного бредовая идея, махнуться с кем-нибудь видеокартами.
Обменять свою GTX 1080 на RX Vega 64. Главная причина - хочу работающий FreeSync.
Вопрос в том, стоит ли оно того? И ещё второй вопрос: Где-то уже публиковались приблизительные сроки выхода новых Вег?
sprite
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

FarCry:Ребята, у меня уже давно крутится в голове немного бредовая идея, махнуться с кем-нибудь видеокартами.
Обменять свою GTX 1080 на RX Vega 64. Главная причина - хочу работающий FreeSync.
Вопрос в том, стоит ли оно того? И ещё второй вопрос: Где-то уже публиковались приблизительные сроки выхода новых Вег?
зачем это нужно, если проблема с разрывами кадра решается:
а) на монике 60 гц: банально вертикальной синхронизацией
б) покупкой моника 144 гц (на 144 гц монике при фпс меньше 144 ничего рваться не может, а при большем фпс включаем вертикальную синхронизацию)
GustaW
Junior

Сообщение

Prescott:
GustaW:вывозит в фурмарке 1386 по ГПУ и загрузка видяхи скачет от 71.5% до 90.2% а потом наоборот
Какое разрешение было ? Сглаживание ? Есть скрины ?
спойлер
https://drive.google.com/file/d/1XEWUvn ... tU4Ff/view
ССылку на видос вставил.
Закрыто