Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
_DLE_
Member

Повідомлення

Sanьka:
_DLE_:сидят с долей рынка в 5%
в корпоративе 0.3%, так что ты льстишь им.
:gigi:
8 котловий зеон V4 - 352 Евро-грошей https://www.computeruniverse.ru/product ... v4-box.asp

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GoToHell:Sanьka
А шо за проблемы под вин-сервером?
когда возникают какие лдибо проблемы включая работы с софтом, то в ТП Мелкософта спрашивают
конфиг системы и код системы, и если окажется что там десктопное УГ стоит, то посылают далеко-ооооо!
мы это уже проходили в 2009-2012 годы еще
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ну, я конкретно про
В инете есть куча ссылей на проблемы, там ядро/кеш.
У интела меня убивает поддержка линуксов. Это просто атас какие они "свежие" версии редхата предлагают :facepalm: И с обращениями "а как вырубить ME" сразу шлют в лес :laugh:
_DLE_
Member

Повідомлення

GoToHell - А Фряха уже не канает что ли уже?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_
А её вообще нет в списке оф. поддержки
https://downloadcenter.intel.com/downlo ... ing-System
echo91
Member

Повідомлення

https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p15533052
вот где жесть
охлад x62, 55 градусов 4.4 100%
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91:4.4
немудрено на двух ядрах )

на всех: 4.25 ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Микроархитектура Ocean Cove ляжет в основу процессоров Intel следующего десятилетия viewtopic.php?t=193633
Ооо красные пердаки подгорают крепко!!!
Ведь им придется доить Зен архитектуру еще лет 7 не менее. А она даже в момент выхода не особо стрельнула. Неплоха, но не более того.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
только Рузен 2100 может порадовать меня!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:только Рузен 2100 может порадовать меня!
:laugh: новый фаворит?
Sanьka:Неплоха, но не более того.
Особенно по цене ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Особенно по цене
а что цена? цена соотв производительности, не лучше не хуже.
АМД не дает нашару много произ-ти. Райзен дешевле и слабее соотв.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:не дает нашару много произ-ти. Р
Тут да, но кому-то как раз доложить до карты лучше. Как то так.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ой как хорошо я синих зацепил в новостях. Они аж от безысходности мне минусов потыкали :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Они аж от безысходности мне минусов потыкали
Учитывая сколько красные от горения минусят то горит у них еще больше.
А вообще фигня все это. Главное купить себе что хочешь, а то что купят другие - дело третье.
Ведь согласись, глупо ликовать что кто то купил проц ххх или не купил его, если сам сидишь на каком то 100летнем корче, которого тебе не хватает уже давно.
А вот когда купил что хотел, то как то уже и пофиг на то что выберут другие.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Главное что бы горело :teacher:
mult
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какие процессоры прошлых поколений актуальны на сегодня?
Или платформы.
Ну что бы можно было собрать более менее нормальный комп, дешево и производительно для танков и других игр.
Я вот посмотрел пару обзоров, это что получается AMD Athlon X4 845 слабее какого нибудь i3 третьего поколения?
Из амд платформ для игр платформа FX лучше вродебы.
А из лагеря Интел 1155 уже нет в продаже новых, разве что 1150 ближайшая старая, там пентиумы около двух тысяч.
Я это к чему, друг хочет собрать себе комп, но что бы было дешево и производительно.
Я конечно ему сказал что так не бывает и за мощность надо платить.
Ну вот я прикинул так из нового получается или 4 ядерный райзен или интел 8100.
Это самый минимум который я бы взял.
Двух ядерники интел прошлых поколений стоят не намного дешевле 8100, тот же I3 4340, цены дурные вообще.
Получается что вот так из старого толкового что то собрать и не особо выйдет, разница в цене не большая, а производительность намного меньше.
Я конечно не очень большой мастер в поколениях железок, люди на Xeon собирают дешево на непонятных матерях, такого не хочу.
Наверное прийдется брать 8100 и не морочить голову.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Из магазинного либо новье, либо FX. А так б/у чем не угодило?
mult
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну б/у это актуальные я так понял платформа 1155, 1150 какой нибудь i3 или i5, при чем 1150 уже цены почти такие же как кофелейк.
У амд кроме FX для инр я так понял ничего толкового для сегодняшних дней нет.
У меня у самого пол года назад была еще платформа 1155 на i3, более менее тянула игры даже.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

mult
Можно вдарить по лютому дешман и вон как тот DLE собрать на зионе, память дешевле, камни тоже , проблема найти живую мать, или как вариант хуанан, ну или тут с барахолки собрать 1366 тыщи за 4
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Если надо много оперативы - только б/у. Вплоть до какого-то бородатого 1156 в среднем разгоне вполне хватит для игр.
Проблема б/у в стоимости матерей. Они +- равны новым. Если б не озу - смысла брать б/у не было бы вообще.
Так что вопрос- сильно ли надо память и на сколько человеку хватит, скажем, 8гб в одноканале
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult:Какие процессоры прошлых поколений актуальны на сегодня?
Или платформы.
Ну что бы можно было собрать более менее нормальный комп, дешево и производительно для танков и других игр.
Huanan socket 2011
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Вот да, хуананы с зионами хороший вариант при мелком бюджете. Проблема их потом впарить обычному обывателю..
Закрито