Elitov
У меня у самого Western Digital WD10EZEX, брал в 2013.
Отличная модель.
НО! В новых партиях очень нестабильное качество, много попадаются экземпляров, которые вибрируют, гудят.
Знаю о чем говорю. Был компьютер с этим диском (год выпуска диска - 2014), купили еще один такой же диск (весна - 2016), гул от нового диска хорошо различим на фоне остальных комплектующих.
Судя по отзывам - как повезет.
Если бы я выбирал сейчас себе диск, я бы смотрел в сторону ВД Ред или Тошибы.
Ну, или рискнул бы, и взял WD10EZEX.
