Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
_DLE_
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:
_DLE_:F4-3466C16D-GTZSK парню с местного форума отдал ее за 14000 рублей.
https://www.eplus.kiev.ua/complektyushi ... 6gtzr.html
Отакая? Работала 3466 xmp?
Я же четко указал вендор код -F4-3466C16D-GTZSK - смотри внимательнее на вендор код! :facepalm:
Феном Феномыч:Работала 3466 xmp?
Какое к черту ХМР? ХМР это интеловская хрень. так шо все, руками и только руками (16-16-16-24-38) 1.35 :beer:

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Sanьka:Ведь мы говорим не о ТОП сборке, где это уместно по цене, а о лоу.
так шо там не тащит 2011_1? https://www.youtube.com/watch?v=wqv_6qhbHxw&t=407s
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_:Какое к черту ХМР? ХМР это интеловская хрень. так шо все, руками и только руками (16-16-16-24-38) 1.35
Крутотень :beer: Будем искать :lick: но :teacher: 2×4
_DLE_: -F4-3466C16D-GTZSK
Ну промахнулся, можно просто ссыль бросить было :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
_DLE_:Какое к черту ХМР?
Кстати у мяса видел на x470 хмр 2.0 М - маркетинг :spy:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_:
Ты же знаешь, я ютуб видосики не смотрю, так что для меня это просто ссылка.
tcpdump
Member

Повідомлення

_DLE_
ХМР это интеловская хрень
есть жеж "свободные" аналоги типа DOCP от асуса и шото похожее от гиги.
в моём случа память вполне спокойно работала на 3000 заявленных через такой профиль. Правда и 3200 вполне работает при тех же таймингах, выше экспериментировать было лень, производительности в работе хватает с запасом, а игры.. для 1050ти не важно какая там частота
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:ХМР это интеловская хрень
AMuDe Memory Profile (AMP) - амдшная хрень. По сути одно и то же.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka
не суть, тот же асус насколько я понял не особо желает платить что одним, что другим роялти за технологию, назвав её по-другому. Сказываеться ли это на цене конечного продукта, или асус просто кладёт разницу себе в карман - вопрос открытый
_DLE_
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Кстати у мяса видел на x470 хмр 2.0 М - маркетинг :spy:
в точку! :super:

Отправлено спустя 37 секунд:
Sanьka:
tcpdump:ХМР это интеловская хрень
AMuDe Memory Profile (AMP) - амдшная хрень. По сути одно и то же.
да, но в материнках и на самих планках стоит именно ХМР а не АМР :spy:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я пока вообще не гнал ОЗУ. 3ГГц хватит пока.
_DLE_
Member

Повідомлення

Sanьka:
_DLE_:
Ты же знаешь, я ютуб видосики не смотрю, так что для меня это просто ссылка.
а ты посмотри как старый зеон E5-2667 за 85$ с ИБЭЙ + с 1080 тащит у Америкоса на китай маме
https://youtu.be/HI8fzcYh3mY
Тут у Сектантов АМД пригорит так шо придется целую пожарную команду вызывать :gigi: :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
tcpdump:_DLE_
ХМР это интеловская хрень
есть жеж "свободные" аналоги типа DOCP от асуса и шото похожее от гиги.
в моём случа память вполне спокойно работала на 3000 заявленных через такой профиль.
мои бывшие тоже тащили. только в ХМР записано было 16-18-18-34-50, а руками 16-16-16-24-38 все арбайтен!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Феном Феномыч:
_DLE_:Какое к черту ХМР? ХМР это интеловская хрень. так шо все, руками и только руками (16-16-16-24-38) 1.35
Крутотень :beer: Будем искать :lick: но :teacher: 2×4
_DLE_: -F4-3466C16D-GTZSK
Ну промахнулся, можно просто ссыль бросить было :rotate::
Мои без ЛГБТ и прочей гомосяки были, посему маркировка другая, верхушка черного цвета была просто.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
GoToHell:Scoffer
Четыре канала дорого, но я тоже считаю. что двухканал должен уходить в прошлое!
Даешь трехканал в зен2!! Заодно и будет стимул новые материнки покупать :gigi:
Да неужели? А в теме про разянь 2000 ты за такое мне минусил постоянно. Лицемер. :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Sanьka:Учитывая что и7 сношает даже 2011v3 и7 68хх,то таки гуано это ХЕДТ.
Перегруженное Г, которое без толку в домашнем применении. Я это понял еще со времен 1366.
ну тогда ман фройнд, держи (тольк присядь и постели брезент под попу)
посмотри Xeon E5-2667 за 85$ с ИБЭЙ + с 1080 тащит у Америкоса на китай маме :shuffle: :shuffle:
https://youtu.be/HI8fzcYh3mY
Востаннє редагувалось 24.04.2018 11:36 користувачем _DLE_, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_:а ты посмотри как старый зеон E5-2667 за 85$
Да, цена конечно просто шаровая. Но блин старое как то не хочется.
В принципе 8400 тянет так что красные заглатывают по полной. За 8600К вообще молчу.
Но там конечно и цены совсем не 85у.е.
Короче тут уже от кошелька зависит.
_DLE_
Member

Повідомлення

Sanьka:
_DLE_:а ты посмотри как старый зеон E5-2667 за 85$
Да, цена конечно просто шаровая. Но блин старое как то не хочется.
В принципе 8400 тянет так что красные заглатывают по полной. За 8600К вообще молчу.
Но там конечно и цены совсем не 85у.е.
Короче тут уже от кошелька зависит.
мать =70$ +Xeon = 85- RAm 4*4 = 60$ = ? А сколь там новые процы от АМУДЭ стоять? :facepalm:
Старое? Так многие технологии в десктоп сваливаются из серверных решений, и блок FPU у Xeon
мощный ибо хоть частоты не высокие за то работает отменно + память с коррекцией ошибок в 4 канала
и количество промахов по Кэшу почти нет.
Востаннє редагувалось 24.04.2018 11:40 користувачем _DLE_, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_:Да неужели? А в теме про разянь 2000 ты за такое мне минусил постоянно. Лицемер.
Паскудник! :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

_DLE_
Зима сильно холодная в екб выдалась? Тебе уже 3 раза написали и синие и красные что со своим зионом и МП с мусорки можешь пойти дальше переводить алиекспресс, нам тут такого не нужно.
Разве что какую то бич систему если прям очень нужно вечером в игрули побегать, Ито имхо на 1366-4/8+1050 дальше смысла почти нет.
_DLE_
Member

Повідомлення

HappyBird:_DLE_
Зима сильно холодная в екб выдалась?
если быть точным, то снег за окном еще идет.
А проц не с Али. Там таких цен год нет, но ты можешь покупать АМУДЭ 2017 года который
стоит в 2 раза дороже а профита ни какого не даст в играх так уж точно. Но ты бери, бери.
Я свой 1600 и мат плату Х370 и за 237 баксов продать не могу уже месяц. Такое Уг у нас не
берут. Потому шо знают, шо ЦП амд только для работы с Видео и частично рендером.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
HappyBird:_DLE_, Ито имхо на 1366-4/8+1050 дальше смысла почти нет.
Ну если тебя устраивает лоу настройки в современных играх, то 1050 твой предел, хотя а чего не 1030?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_
Гиде? :spy:
Не нашел вообще от тебя упоминания о многоканале search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 0&start=20
На руоверах тем о продаже 1600го райзена, кстати, тоже не нашел
Востаннє редагувалось 24.04.2018 11:56 користувачем GoToHell, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_:_DLE_
Надо бы заполнить профиль ;)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

_DLE_
Чтоб лучше понимать что написано в сообщении написано стоить прочесть его полностью.
_DLE_
Member

Повідомлення

GoToHell:_DLE_
Гиде? :spy: Не нашел вообще от тебя упоминания о многоканале
Писал я недавно в какой-то из новостей точную тему не помню прям так уж по названию, но писал что
для Рязани R7 не помешал бы квадро канал 2933 а лучше 3200, а для R5 3х канал для работы с ОЗУ.
ПО скольку чем больше ядер тем выше ПСП нужна что для 8700 что для рязань 2700 и выше

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Sanьka:
_DLE_:_DLE_
Надо бы заполнить профиль ;)
там есть ссылка с цпу валидатора моей системы где все более детально написано программой
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

_DLE_
Ну, по сообщениям искал как по "память", так и про "канал". Не нашел.
И с чего взял, что я минусил? Я тоже считаю, что , скажем, в х470/х570 могли бы добавить больше каналов. Заодно и больше разграничили бы сегменты материнок.

Играм оно правда все-равно не поможет
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:Играм оно правда все-равно не поможет
Nothing Else Matters
Закрито